Preis der LVM Versicherung

Nr. 15 Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.2
Qualifikation zur DKB-Riders Tour-Wertungsprüfung
Sonderehrenpreis für die Beste Amazone gegeben von Banki & Sohn Juweliere

Beginn 25.04.2015 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
Nicht platzierte Teilnehmer
1. 844 Ornellaia
S \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Calato \ Z: Thormaehlen Harm \ B: Team Harmony Management Co Ltd
 
GBR
John Whitaker
7.500,00 EUR 0.000.0040.89
2. 102 Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
6.000,00 EUR 0.000.0041.01
3. 851 Quebracho Semilly
H \ SF \ F \ 2004 \ Le Tot de Semilly Sf x \ Z: \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.
4.500,00 EUR 0.000.0042.19
4. 905 Living the Dream
W \ BWP \ DB \ 2005 \ Toulon x Flamenco Desemilly \ Z: Smets,Leon \ B: Cameron Hanley Showjumpers,
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
3.000,00 EUR 0.000.0043.77
5. 752 Equador van't Roosakker
W \ BWP \ F \ 2004 \ Nabab de Reve x Chin Chin \ Z: Marc Kluskens \ B: Sheikha Alyazia Bint Sultan Al Naha
 
FRA
Frederic David
FRANCE
2.100,00 EUR 0.000.0045.47
6. 688 Chico 784
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cordalme Z x Sandro \ Z: Schulze, Dietrich \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.650,00 EUR 0.004.0038.38
7. 552 Udermus
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Odermus R x \ Z: Witteveen,W. \ B: Horse Invest AB,
 
SWE
Douglas Lindelöw
1.200,00 EUR 0.004.0041.96
8. 171 Compagnon 9
W \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
900,00 EUR 0.004.0044.23
9. 23 Arcado L
H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
900,00 EUR 0.008.0046.50
10. 354 Johnny Boy
W \ KWPN \ SCHI \ 2005 \ Johnny Boy II x Silvio I \ Z: \ B: Jorge Rangel de Alba & T.P.Reyes
 
MEX
Santiago Lambre
750,00 EUR 0.008.0047.50
11. 749 Sterrehof's Cayetano Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Caretano Z x Cor de la Bruyere \ Z: Romo \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
AUSTRIA
750,00 EUR 1.00 77.01
12. 730 Comanche 28
H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
750,00 EUR 1.00 77.12
13. 28 Athene 132
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Caspar x Numero Uno \ Z: \ B: Poels,Ger
 
AUS
James Paterson-Robinson
150,00 EUR 1.00 77.43
14. 843 Quabri de L Isle
H \ SF \ F \ 2004 \ Kannan x Socrate de Chivre \ Z: Etienne Poisson \ B: Carmen Davrella de Aguilera
 
BRA
Pedro Veniss
BRAZIL
150,00 EUR 1.00 77.50
15. 300 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
150,00 EUR 1.00 78.36
16. 105 Casmir's Son
W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
150,00 EUR 1.00 78.51
17. 687 Carinou
W \ OS \ F \ 2005 \ Carinue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.00 78.83
18. 186 Copain du Perchet CH
H \ CH.Wb \ Db \ 2005 \ Conteur x Ragazzo \ Z: \ B: Membrez,Philippe
 
SUI
Edwin Smits
1.00 79.56
19. 19 Angelotti
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Indoctro x Lavall II \ Z: \ B: Pol,Tina
 
SVK
Bronislav Chudyba
4.00 73.57
20. 379 Lesthago
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.00 74.42
21. 117 Catwalk 14
H \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Corleone \ Z: Völz,Lothar \ B: Whitaker,Claire
 
GBR
Robert Whitaker
4.00 74.43
22. 362 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
4.00 74.71
23. 622 Horse Gym's Quali Quanti
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Quidam de Revel x Non Stop \ Z: Keitel, Dr. Hartmut \ B: Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
4.00 74.79
24. 204 Cotopaxi 7
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Koch,Sibylle
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
4.00 75.90
25. 359 La Luna 285
S \ Westf \ B \ 2003 \ Late Night x Cantus \ Z: Pflitsch,Annegret \ B: Pflitsch,Annegret
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
4.00 75.94
26. 77 Camilo la Silla
W \ Ausl. \ B \ 2002 \ Montebello La Silla (Portofino x Cor de la Bryere \ Z: \ B: Club Hipico la Silla A.C.,
 
MEX
Alberto Michan Halbinger
4.00 76.30
27. 857 Quorida de Treho
S \ SF \ F \ 2004 \ Kannan, Kwpn x \ Z: \ B: Duguet Christiana
 
SUI
Romain Duguet
4.00 76.59
28. 305 Forlap DC
W \ BWP \ Df \ 2005 \ Querlybet Hero x Heartbreaker \ Z: \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Cassio Rivetti
4.00 76.68
29. 673 Czerny N
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Welsing, Monika
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
4.00 76.70
30. 670 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Rohlfing, Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 76.88
31. 205 Crazy Quick
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Skrzyczynski,Jaroslaw
 
POL
Jaroslaw Skrzyczynski
5.00 77.35
32. 867 Caspar 232
H \ OS \ SCHI \ 2006 \ Casper x Padarco \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Equita Kft
 
ITA
Emanuele Gaudiano
RG Büttelborn e.V.
5.00 77.62
33. 702 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5.00 78.41
34. 911 Diaghilev
W \ GB \ B \ 2003 \ VAngelis S x Handstreich \ Z: Mr C T Payne \ B: Mr C T Payne
 
IRL
Billy Twomey
5.00 78.43
35. 641 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder, Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
5.00 78.53
36. 877 Cassionato
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Guenter Boening \ B: Mrs Beverley Widdowson
 
GBR
Michael Whitaker
5.00 78.66
37. 859 Castlefield Eclipse
S \ ISH \ B \ 2002 \ Obos Quality 004 x Furisto \ Z: Pat Nihill \ B: Fasana Jocelyne
 
SUI
Paul Estermann
5.00 78.87
38. 447 Quite Cassini
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Massey,Scott u.Deborah
 
AUS
Jamie Kermond
5.00 79.35
39. 279 Eurocommerce Vingino 2
W \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Voltaire x Cassini I \ Z: \ B: Eurocommerce Promotie,
 
EGY
Abdel Kader Said
5.00 79.76
40. 415 Noblesse des Tess
S \ SF \ B \ 2001 \ Cumano x Irak E \ Z: \ B: Darier,Bertrand
 
KSA
Kamal Bahamdan
5.00 80.70
41. 193 Cornet du Lys
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: Witzemann,Andy,Zimmermann,Christoph,Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
ARG
Jose Larocca
6.00 81.29
42. 139 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
8.00 73.80
43. 62 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
8.00 74.05
44. 490 Santiago de Blondel
S \ SF \ B \ 2006 \ Calvaro x Vondeen \ Z: \ B: Larocca,Jose Maria
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 74.68
45. 181 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
8.00 75.42
46. 119 Cayenne 175
H \ OS \ B \ 2005 \ Cartoon x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glenn Ar
 
NZL
Bruce Goodin
8.00 76.11
47. 185 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.00 76.37
48. 435 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8.00 76.65
49. 745 Pret a Tout
W \ SF \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Krech, Ruth
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
8.00 76.81
50. 757 Casper 150
H \ OS \ B \ 2003 \ Concetto I x Grannus \ Z: Gerd Sosath \ B: Trond Karlsen
 
BRA
Karina Johannpeter
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
8.00 89.73
51. 885 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen, Jens \ B: Fritzsching, Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.00 89.88
52. 606 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x \ Z: Schmidt, Heiko \ B: Schmidt, Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
9.00 77.50
53. 579 Wavantos van Renvillehceve
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Wasilewski,Lukasz
 
POL
Lukasz Wasilewski
9.00 78.66
54. 320 Griffone
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Nabab de Reve \ Z: Claeskens,Luc \ B: Beletskiy,Vladimir,New Sport Reitpferde GmbH,
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
9.00 79.50
55. 383 Light On OLD
H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x Landadel \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
9.00 80.01
56. 661 Funky Fred
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: Ehning, Hildegard \ B: Sportpferde Ehning GbR
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
12.00 76.92
57. 657 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Schock, Melanie
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
13.00 77.01
58. 432 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
13.00 77.20
59. 854 Romanee Cece
S \ Au.Pf \ F \ 2005 \ Socrate de Chivre, Sf x Jalisco B, Sf \ Z: \ B: Kristaps Neretnieks
 
LAT
Kristaps Neretnieks
16.00 76.90
60. 199 Cortina 179
S \ Westf \ B \ 2005 \ Copito x Achill-Libero H \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
17.00 94.45
Total = 30.600,00 EUR
ausg. 159 Clearado
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Corrado I \ Z: Peretic,Ivan \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis30.600,00 EUR
RichterBent Schultz (DEN)
Rogier van Iersel (NED)
Henrik Arle (FIN)