Preis der Firma dietz blumen & events

Nr. 17 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
1. Qualifikation Youngster Tour
Teilwertung zum Alcedo Sonderpreis

Beginn: 23.04.2015 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 71

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7jährige Pferde / 7 year old horses
1. 191 Cornada
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Grannox \ Z: Schulten,Norbert \ B: Bostock,David,Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 145 Chewbacca 18
W \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Janßen,Matthias
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
3. 693 Cool Blue Diamond
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Wiesner, Udo \ B: Mulla, Annabelle,Mulla, Maria-Katharina
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
4. 708 Semper Fi 4
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey, Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
5. 650 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener, Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
6. 557 Up Des Chaines
W \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ Z: \ B: Ecurie Galoubet SARL,
 
USA
Reed Kessler
ZRFV Borken e.V.
7. 909 Nuria 6
S \ Westf \ DB \ 2008 \ Numero Uno x Charisma I \ Z: Kühlmann, Rudolf \ B: Neubecker, Christian & Reinacher, G
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8. 907 Cormann
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Lesotho \ Z: \ B: Glen Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
9. 424 Pepper Corn 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Perigueux x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
IRL
Billy Twomey
10. 605 Chaleen 3
S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt, Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
11. 846 Clintorado
W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Clinton I x Cashandcarry \ Z: Hennings, Detlef \ B: Aurin, Christiana
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
12. 387 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
13. 260 Doulita
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x French Buffet xx \ Z: \ B: Ali Foye,
 
AUS
Phillip Lever
14. 96 Carlson 86
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
15. 683 Ninyon
H \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Careful \ Z: Gestüt Lewitz \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
16. 734 Cornwall 13
H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
17. 755 Chac Boy
W \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
18. 553 Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
19. 668 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
20. 662 Calanda 42
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Chasseur I \ Z: Lorenz, Heinz \ B: Schmitt-Nolte, Maren
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
21. 879 Carlson 93
W \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Stolzenberg \ Z: Stampehl, Dr. CHristian \ B: Pedersen, Sören
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
22. 863 Davino Q
W \ KWPN \ B \ 2008 \ VIngino x Monaco \ Z: \ B: Andrius Petrovas/ VAlerija Sokolova
 
LAT
Kristaps Neretnieks
23. 135 Chandra A
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Escudo I \ Z: Austermann,Bernhard \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Martin Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
24. 115 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
25. 904 Union de Flandre
S \ SF \ B \ 2008 \ Airjordan x Souviens Toi III \ Z: \ B: Bridgeside Farms Llc & Otto Becker
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
26. 109 Cassinis Chaplin
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Cascavelle \ Z: Gillen,Frank \ B: Conlon Claire & Whitaker Clare,
 
GBR
John Whitaker
27. 897 Qualtinue
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x Continue \ Z: ZG Dieter Rippe u.Manuela Lachnit, \ B: Rippe,Dieter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
28. 426 Pikelot von HOF CH
H \ n.b. \ B \ 2008 \ HRH PIK AYOLO x CERNUNNUS VON HOF \ Z: \ B: Oeuvray Smits Delia & Smits Edwin,
 
SUI
Edwin Smits
29. 136 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
30. 5 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
31. 491 Sanvalou
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Sanvaro x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Müller,Natascha
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
32. 114 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
8jährige Pferde / 8 year old horses
33. 501 She's the one 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Stalon \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Schultheis,Nicole
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
34. 680 Ciel 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Coronado \ Z: Hotze, Dirk \ B: Wittke, Matthias
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
35. 848 Lord Larry 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme \ Z: Zur Lage, Johannes \ B: Müller, Liane
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.
36. 123 Cendiamo
W \ OS \ B \ 2007 \ Centadel x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
POL
Jaroslaw Skrzyczynski
37. 129 Chacciama
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
38. 876 Helios
S \ BWP \ BAY \ 2007 \ Couleur Rubin x Grandeur \ Z: \ B: Michael Whitaker
 
GBR
Michael Whitaker
39. 168 Codex 22
H \ Westf \ B \ 2007 \ Consolidator x Heartbreaker \ Z: Champions Home Ltd., \ B: Janne Meyer u.Christoph Zimmermann,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
40. 910 Conrad 100
W \ Holst \ DB \ 2007 \ Canto x Caretello B \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: New Sport Reitpferde GmbH,
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
41. 861 Coreall
W \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Graf Grannus \ Z: Tranins, Marina-Mara \ B: Larocca, Jose Maria
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
RV Oldenburger Muensterland e.V
42. 190 Corleone 76
W \ SWB \ B \ 2007 \ Corlensky G I x Ceylon \ Z: \ B: Stall Fulltofta/Gerhard Wilhelmsson
 
SWE
Douglas Lindelöw
43. 597 Zapria 2
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Colman x Landlord \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Sportstall Tina Pol,
 
SVK
Bronislav Chudyba
44. 364 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort,Bernhard \ B: Olerink,Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
45. 152 Ciabeau
H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Casco \ Z: Wylick,H.J.H. van \ B: Wylick,H.J.H. van
 
AUS
James Paterson-Robinson
46. 875 Millioninmind
W \ ISH \ B \ 2007 \ Ard VDL Douglas x Glidawn Diamond \ Z: Anthony Doherty \ B: Steven Barnes
 
GBR
Joseph Clayton
47. 675 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder, Erwin \ B: Weisbauer, Renate,Weisbauer, Gerhard
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
48. 862 Hotcha van't Rozendael
S \ BWP \ B \ 2007 \ Cartier van de Heffinck x Coronado \ Z: \ B: Eleonore Lambilliotte
 
BEL
Eleonore Lambilliotte
49. 338 Hilary van't Paradijs
S \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x Malito de Reves \ Z: Rooms,Johan \ B: Larocca,Jose Maria
 
ARG
Jose Larocca
50. 741 Starobin
W \ OS \ B \ 2007 \ Stakkatol x Robin II Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
51. 598 Zarissa 7
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Linaro \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Caliera Performance Horses,
 
AUS
Jamie Winning
52. 729 Tequila de Lile
S \ SF \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
53. 26 Ariosa 7
S \ ZW \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
54. 902 Hold on Tight
W \ BWP \ SCHI \ 2007 \ x \ Z: \ B: Whitaker,Robert
 
GBR
Robert Whitaker
55. 618 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger, Christel \ B: Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
56. 75 Calvilot
W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
57. 895 Cacharel
S \ Au.Pf \ SCHI \ 2007 \ Coltaire Z x Libertino \ Z: Antonio Frutuoso de Melo \ B: Ecurie Duguet Sa
 
SUI
Romain Duguet
58. 561 Vabio 2
W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Bolte,Heinfried \ B: Wernke,Ruth
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
59. 549 Triomphe de Riverland
H \ SF \ B \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quito de Baussy \ Z: \ B: Van Dijk,J.&F.
 
UKR
Cassio Rivetti
60. 304 For Wings
W \ DSP \ B \ 2007 \ For the Moon x Goldfinger \ Z: Scharf,Andreas \ B: Scharf,Andreas
 
GER
Soenke Kohrock
RC Gut Winkelacker e.V.
61. 403 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
62. 886 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Kölz, Markus,Krieg, Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
63. 898 Camilla PJ
S \ Hann \ B \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Tebbel, Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
64. 98 Carone
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Calypso III \ Z: Hagemann,Ulrike \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
65. 894 Cancaro I
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Cassini II \ Z: \ B: Mette Henriksen
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
66. 349 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
67. 705 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
68. 88 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
69. 409 Nickoletta E
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
70. 112 Castlefield C Hunter
H \ BWP \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Corland \ Z: \ B: Fasana,Arturo
 
SUI
Paul Estermann
71. 390 Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Wilcken Dr.,Rolf
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterBent Schultz (DEN)
Henrik Arle (FIN)
Rogier van Iersel (NED)