Preis der Bankhaus Lampe KG

Nr. 19 Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.2
Finale Youngster Tour
Alcedo Sonderpreis dem besten Pferd in der Youngster-Tour

Beginn: 25.04.2015 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7jährige Pferde / 7 year old horses
1. 5 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
2. 96 Carlson 86
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
3. 145 Chewbacca 18
W \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Janßen,Matthias
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
4. 708 Semper Fi 4
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey, Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
5. 693 Cool Blue Diamond
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Wiesner, Udo \ B: Mulla, Annabelle,Mulla, Maria-Katharina
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
6. 109 Cassinis Chaplin
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Cascavelle \ Z: Gillen,Frank \ B: Conlon Claire & Whitaker Clare,
 
GBR
John Whitaker
7. 491 Sanvalou
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Sanvaro x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Müller,Natascha
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8. 605 Chaleen 3
S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt, Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
9. 683 Ninyon
H \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Careful \ Z: Gestüt Lewitz \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
10. 668 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
11. 114 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 136 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
13. 863 Davino Q
W \ KWPN \ B \ 2008 \ VIngino x Monaco \ Z: \ B: Andrius Petrovas/ VAlerija Sokolova
 
LAT
Kristaps Neretnieks
8jährige Pferde / 8 year old horses
14. 364 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort,Bernhard \ B: Olerink,Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
15. 561 Vabio 2
W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Bolte,Heinfried \ B: Wernke,Ruth
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
16. 876 Helios
S \ BWP \ BAY \ 2007 \ Couleur Rubin x Grandeur \ Z: \ B: Michael Whitaker
 
GBR
Michael Whitaker
17. 598 Zarissa 7
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Linaro \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Caliera Performance Horses,
 
AUS
Jamie Winning
18. 403 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
19. 848 Lord Larry 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme \ Z: Zur Lage, Johannes \ B: Müller, Liane
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.
20. 168 Codex 22
H \ Westf \ B \ 2007 \ Consolidator x Heartbreaker \ Z: Champions Home Ltd., \ B: Janne Meyer u.Christoph Zimmermann,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
21. 862 Hotcha van't Rozendael
S \ BWP \ B \ 2007 \ Cartier van de Heffinck x Coronado \ Z: \ B: Eleonore Lambilliotte
 
BEL
Eleonore Lambilliotte
22. 88 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
23. 129 Chacciama
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 898 Camilla PJ
S \ Hann \ B \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Tebbel, Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
25. 152 Ciabeau
H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Casco \ Z: Wylick,H.J.H. van \ B: Wylick,H.J.H. van
 
AUS
James Paterson-Robinson
26. 98 Carone
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Calypso III \ Z: Hagemann,Ulrike \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
27. 390 Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Wilcken Dr.,Rolf
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
28. 75 Calvilot
W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
29. 618 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger, Christel \ B: Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
30. 349 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterRogier van Iersel (NED)
Bent Schultz (DEN)
Joachim Geilfus (GER)
Anna Lindqvist (SWE)