Nürnberger Burg-Pokal - Einlaufprüfung

Nr. 30 Nat. Dressurprüfung - Prix St. Georges Special
CDN

Beginn: 23.04.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 36

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 323 Hampton Court 2
W \ Hann \ F \ 2008 \ Hochadel x Walt Disney I \ Z: Bührig,Dieter \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
2. 08:07:30 324 Harmony's Depardieu
W \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Vlyten,Holger van \ B: Harmony Sporthorses,
 
GER
Michael Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
3. 08:15:00 325 Harmony's Don Noblesse
H \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Don Davidoff \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Harmony Sporthorses,Pape,Susan
 
GBR
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
4. 08:22:30 327 Havalon 2
W \ Hann \ R \ 2007 \ Hotline x Wolkentanz II \ Z: Lenter,Heinz \ B: Dust,Malte-Maximilian
 
GER
Christoph Dust
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
5. 08:30:00 328 Haya 17
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Hotline x D'accord \ Z: Sieg,Claudia \ B: Gießelmann,Christian
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
6. 08:37:30 836 Heiline's Hot Mix
W \ DWB \ B \ 2007 \ Blue Hors Hotline x Come Back II \ Z: Heiline Dressage \ B: Cassoe,Carina u. Casper
 
DEN
Carina Cassoe Krüth
7. 08:45:00 333 Heuberger 2
H \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Imperio x Michelangelo \ Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, \ B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG,
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
8. 08:52:30 339 Hilfiger OLD
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Argentinus \ Z: Kind,Heike \ B: Kind,Heike
 
GER
Holga Finken
RC Pegasus e.V.
9. 09:00:00 358 La Lopez 2
S \ Rhld \ F \ 2006 \ Lord Loxley I x Boss \ Z: Nolden Dr.,Klaus-Dieter \ B: Nolden,Wilma
 
GER
Christine Nolden
RFV von Driesen Asperden-Kessel
10. 09:07:30 449 Raffinjo
W \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Salvano \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Lombard,Fabienne
 
GER
Ulf Ebner
Hof Bernadotte e.V.
11. 09:15:00 463 Robinvale
W \ Hann \ B \ 2007 \ Rubinero x Wittinger \ Z: ZG Pidgley,Sarah u.Tony \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
12. 09:22:30 478 Sa Coeur
W \ Old \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Don Davidoff \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
ca. 20:00 Minuten Pause
13. 09:50:00 485 San Royal 3
H \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ Z: Rosemann,Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG,
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
14. 09:57:30 494 Scolari 7
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stedinger x Rohdiamant \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Dierks,Julia
 
GER
Julia Dierks
RV Heiligenrode u.U. e.V.
15. 10:05:00 510 Sir Heinrich OLD
H \ Old \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Fürst Heinrich \ Z: Wendeln,Paul \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Anja Wilimzig
RFV Milte-Sassenberg e.V.
16. 10:12:30 514 Sissy 417
S \ Hann \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Brentano II \ Z: Blatcher,Christopher \ B: Winkelmann,Heinrich
 
GER
Jörg Dietrich
RV Lienen e.V.
17. 10:20:00 889 So what 23
W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Londonderry \ Z: Flessner, Eckhard \ B: Knyaginicheva, Elena
 
ESP
Victor Alfonso Pomares
RSC Osnabruecker Land e.V.
18. 10:27:30 218 Damon's Divene
S \ Westf \ F \ 2006 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks,Christian \ B: DOKR,
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
19. 10:35:00 525 Stand by me 11
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stedinger x De Niro \ Z: Kleen,Helmut \ B: Nuxoll,Sandra
 
AUT
Sandra Nuxoll
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 10:42:30 507 Simply Red 45
W \ Hann \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Wolkenstein II \ Z: Mindermann,Jürgen \ B: Putz,Wilfried
 
GER
Holga Finken
RC Pegasus e.V.
21. 10:50:00 726 Carlton Hill
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Uphill x \ Z: J.Laarakkers u.C.Laarakkers-Larmoy \ B: Gränsbo Stuteri,Fölet Ridsport AB,VDL Stud
 
SWE
Patrik Kittel
RV Appelhülsen e.V.
22. 10:57:30 221 Dankeschön 6
H \ Westf \ Df \ 2007 \ Danone I x Fidermark \ Z: Baumann, Alfons \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt
 
GER
Peter Borggreve
RFV Milte-Sassenberg e.V.
23. 11:05:00 228 De Champ OLD
H \ Old \ Db \ 2006 \ Daddy Cool x Caprimond \ Z: Bescht,Helmar \ B: BG Pidgley u.Schockemöhle,
 
GER
Anja Engelbart
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 11:12:30 240 Diavolessa vA
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Scheele-von Alven,Josef \ B: Scheele-von Alven,Josef
 
RUS
Tatiana Kosterina
RFV Dornberg e.V.
ca. 20:00 Minuten Pause
25. 11:40:00 250 Djamba Djokiba
W \ Westf \ F \ 2007 \ Damon Hill x Wessex \ Z: Fischer,Jörg \ B: Klimke,Michael
 
GER
Michael Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
26. 11:47:30 654 Dolany 13
W \ DWB \ R \ 2006 \ Don Schufro x Rubinstein I \ Z: Sayn-Wittgenstein, Benedikte Prinze \ B: Sayn-Wittgenstein, Nathalie Prinzes
 
DEN
Nathalie Prinz Sayn-Wittgenstein
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
27. 11:55:00 628 Don Darius 4
H \ Hann \ B \ 2007 \ Don Frederico x \ Z: Quast, Claus \ B: Fuchs, Otto Rudolf
 
GER
Mike Habermann
RG Schillerslage e.V.
28. 12:02:30 258 Double D 2
W \ Old \ Db \ 2007 \ Dimaggio x Diamond Hit \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
29. 12:10:00 629 Easy Fellow
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x \ Z: Böker, Hermann-Josef \ B: Böckmann, Dr. Dorit,Böckmann, Lina-Sofie
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
30. 12:17:30 286 Faustus 94
W \ Hann \ B \ 2008 \ Falsterbo x Forrest xx \ Z: Bruns,Heino \ B: Bruns,Heino
 
GER
Dirk Linden
FK Pferdesport Venekoten
31. 12:25:00 837 Fiji 4
W \ n.b. \ B \ 2008 \ Florencio x Climax \ Z: \ B: Esch,Petra van
 
NED
Petra van Esch
32. 12:32:30 290 Filaro
W \ Old \ F \ 2007 \ Fidertanz x Landsieger I \ Z: Heuft,Alfred \ B: Eisner,Margit
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
33. 12:40:00 292 Fiorello 121
W \ Old \ B \ 2007 \ Faustinus x Karon \ Z: Schütte,Heinrich \ B: Prahl GbR,Andreas u.Wiebke
 
NED
Mayke Liebregts
RFV Allertal
34. 12:47:30 310 Frieda 145
S \ Westf \ B \ 2006 \ Fidertanz x Piquet \ Z: Warnecke,Fritz \ B: Warnecke,Susanne
 
GER
Susanne Warnecke
RV Geisterholz e.V.
35. 12:55:00 610 Fürst Fugger
H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Fürst Heinrich x Weltmeyer \ Z: Renschen, Renate \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Kristina Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
36. 13:02:30 663 Fürst Levantino
H \ Old \ \ 2008 \ Fürst Romancier x Sandro Hit \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
NOR
Isabel Bache
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Eckhard Wemhöner
H: Reinhard Richenhagen
C: Ulrike Nivelle
M: Dr. Evi Eisenhardt
B: Ute von Platen