Preis der Meggle AG

Nr. 5 Int. Dressurprüfung - Grand Prix Special
CDI4*
Qualifikation zum -MEGGLE CHAMPIONS FINALE 2016-
Sonderehrenpreis für den erfolgreichsten Reiter der -Special Tour- gegeben von Banki & Sohn Juweliere

Beginn: 25.04.2015 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 15

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 18:30:00 547 Tobajo Pik Disney
H \ NWB \ F \ 2005 \ N.N. x Walt Disney I \ Z: Johnsen,Tormod Bakke \ B: Ottsson & Mjolnerod,
 
NOR
Trude Hestengen
2. 18:38:30 452 Ramoneur 6
H \ Old \ Df \ 2002 \ Rohdiamant x Alabaster \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Seymour,Tanya Karen
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RuFC Dinklage e.V.
3. 18:47:00 476 Rumba Hit
H \ Pol. \ B \ 2004 \ Samba Hit x Rotspon \ Z: \ B: Szulc,Aleksandra
 
POL
Aleksandra Szulc
4. 18:55:30 578 Wasabi OLD
W \ Old \ Db \ 2005 \ Welt Hit IV x Lancer I \ Z: Radloff Dr.,Hans \ B: Michalke,Victoria
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
5. 19:04:00 840 Marakov
W \ Au.Pf \ B \ 2000 \ Rufs x Mitjulands \ Z: \ B: Mr F Eilberg
 
GBR
Michael George Eilberg
GROSSBRITANNIEN
6. 19:12:30 6 After You
H \ Bay \ B \ 2003 \ Abanos x Ragazzo \ Z: Helbach,Ferdinand \ B: Binnendijk,Christophe u. Muriel
 
FRA
Ludovic Henry
7. 19:21:00 465 Rodriguez 9
H \ Brdbg \ Db \ 2000 \ Rubinstern Noir x Gaspari II \ Z: Jacobs,Günther \ B: Neumayer,Astrid
 
AUT
Astrid Neumayer
9. 19:38:00 714 Favourit
W \ Rhld \ Df \ 1999 \ Fidermark x \ Z: Schulte-Böcker, Eberhard \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
10. 19:46:30 282 Fabienne 435
S \ DWB \ R \ 2002 \ Future Cup x Rubinstein I \ Z: Sayn-Wittgenstein,Benedikte Prinzes \ B: Wittgenstein-Berleburg,Rentkammer
 
DEN
Nathalie Prinz Sayn-Wittgenstein
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
11. 19:55:00 252 Don Auriello
W \ Hann \ B \ 2002 \ Don Davidoff x White Star \ Z: Poppe,Joachim \ B: Loevsta Stuteri,Ax son Johnson,Antonia
 
SWE
Tinne Vilhelmson-Silfven
12. 20:03:30 226 Dark Dynamic
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Don Vino x Hohenstein \ Z: Kok,Georg \ B: Capellmann,Nadine
 
GER
Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
13. 20:12:00 609 Desperados FRH
H \ Hann \ R \ 2001 \ De Niro x Wolkenstein II \ Z: Schütt, Herbert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,Sprehe, Paul,Sprehe, Albert
 
GER
Kristina Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
14. 20:20:30 347 Imperio 3
H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
15. 20:29:00 213 Dablino FRH
W \ Hann \ Df \ 2000 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Sweers,Weert-Arnold \ B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.


Geldpreis11.700,00 EUR
RichterE: Christoph Umbach
H: Susan Hoevenaars
C: Marietta Almasy
M: Dr. Dietrich Plewa
B: Dr. Evi Eisenhardt