Preis der Performance Sales International GmbH

Nr. 9 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.3
1. Qualifikation Mittlere Tour

Beginn: 23.04.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 79

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 430 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
2. 359 La Luna 285
S \ Westf \ B \ 2003 \ Late Night x Cantus \ Z: Pflitsch,Annegret \ B: Pflitsch,Annegret
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
3. 35 Balou's Lady
S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Lasangos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Douglas Lindelöw
4. 155 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 687 Carinou
W \ OS \ F \ 2005 \ Carinue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
6. 694 Chairmann
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Cafe au lait x Capitol I \ Z: Meurer, Franz-Josef \ B: Meurer, Franz-Josef
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
7. 745 Pret a Tout
W \ SF \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Krech, Ruth
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
8. 849 Charlie
W \ Westf \ SCHI \ 2003 \ Cornet Obolensky x Potsdam \ Z: Mersch, Bernhard \ B: Zinchenko VAlerii
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.
9. 204 Cotopaxi 7
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Koch,Sibylle
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
10. 170 Colorit
H \ Württ \ Schi \ 2003 \ Coriano x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Isaak,Klaus
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
11. 703 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
12. 857 Quorida de Treho
S \ SF \ F \ 2004 \ Kannan, Kwpn x \ Z: \ B: Duguet Christiana
 
SUI
Romain Duguet
13. 901 Beaumont W/V
W \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Ukato x Corland \ Z: \ B: Buten Doris
 
AUS
Phillip Lever
14. 365 Lady Louise 2
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Lord Weingard x Acord II \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
15. 500 Sherkan d'Amaury
H \ SF \ B \ 2006 \ Kannan x Quick Star \ Z: \ B: R&R Horses B.V.,
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
16. 852 Charity 33
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x C-Indoctro \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Kessler Show Stables Llc
 
USA
Reed Kessler
ZRFV Borken e.V.
17. 395 Lucero Ls La Silla
H \ Ausl. \ R \ 2005 \ Dollar Dela Pierre x \ Z: \ B: Club Hipico La Silla,
 
BRA
Karina Johannpeter
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
18. 371 Lannaro
W \ OS \ B \ 2006 \ Larino x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
UKR
Cassio Rivetti
19. 655 Cassey 5
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ x \ Z: Veldhuis, L \ B: Johannpeter, Karina
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
20. 689 Lucky Luke O
W \ OS \ F \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Rouletto \ Z: Ohsmer, Friedbert \ B: Ohsmer, Friedbert
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
21. 257 Dorella HBC
S \ KWPN \ F \ 2008 \ Wittinger VDL x Cantos \ Z: \ B: Wasilewski,Lukasz
 
POL
Lukasz Wasilewski
22. 199 Cortina 179
S \ Westf \ B \ 2005 \ Copito x Achill-Libero H \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
23. 293 Firth of Lorne
H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke,Meinolf \ B: Rölleke,Meinolf
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
24. 302 For Joy 26
W \ CH.Wb \ Schi \ 2000 \ Fresco VII x Uniek \ Z: Crotta,Clarissa \ B: Crotta,Clarissa
 
GER
Soenke Kohrock
RC Gut Winkelacker e.V.
25. 434 Quartz 7
H \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ Quality Touch Z x Zandigo \ Z: Remijnse,J.I. \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
26. 874 El Bandiata B
S \ Hann \ DB \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: Bruns,Broer \ B: Bruns,Andreas
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
27. 83 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
28. 205 Crazy Quick
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Skrzyczynski,Jaroslaw
 
POL
Jaroslaw Skrzyczynski
29. 445 Quintana de Capitol
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
30. 370 Landprincess
S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Martin Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
31. 923 Zeus du Buisson Z
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Zandor Z x Kodarco \ Z: Mortel VD, A \ B: Lambre,Santiago
 
MEX
Santiago Lambre
32. 376 Lava Levista
S \ Westf \ Df \ 2003 \ Levisto x Dream of Glory \ Z: Pferdezent.MD-Herrenkrug GbR., \ B: Tebbel,Maurice
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
33. 752 Equador van't Roosakker
W \ BWP \ F \ 2004 \ Nabab de Reve x Chin Chin \ Z: Marc Kluskens \ B: Sheikha Alyazia Bint Sultan Al Naha
 
FRA
Frederic David
FRANCE
34. 97 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
35. 309 Freestyle 39
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Constant \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
NZL
Bruce Goodin
36. 882 Sansibar 89
S \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: Bahamdan, Kamal
 
KSA
Kamal Bahamdan
37. 644 Lexus 59
H \ Holst \ B \ 2004 \ x Lord Capitol \ Z: Kunzmann, Tanja \ B: Gröning, Ralf
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
38. 560 USA Today
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Heartbreaker x Capitol I \ Z: Schellekens,W.J.P.C. \ B: Gillespie,Steven
 
GBR
Robert Whitaker
39. 137 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
40. 320 Griffone
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Nabab de Reve \ Z: Claeskens,Luc \ B: Beletskiy,Vladimir,New Sport Reitpferde GmbH,
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
41. 303 For Love De La Velle
S \ n.b. \ F \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: \ B: Oeuvray-Smits,Dehlia
 
SUI
Edwin Smits
42. 913 Quinsy
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam' Rubin x Pilot \ Z: \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
43. 107 Casparo 12
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Caspar x Drosselklang II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
44. 31 Balluchon du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Grand Canyon \ Z: Rottenberger, Jennifer \ B: Equi Future Champions
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
45. 44 Beezie 7
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Quasimodo Z x Manhattan \ Z: Stal Michiel Brusse \ B: Isbister, Sarah
 
AUS
Jamie Kermond
46. 841 Anaya Ste Hermelle
S \ SBS \ B \ 2006 \ Andiamo Z x Paladin des Ifs \ Z: Elevage De Sainte Hermelle-Imminves \ B: Elevage De Sainte Hermelle-Imminves
 
BRA
Pedro Veniss
BRAZIL
47. 61 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
48. 306 Forry Deluxe
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
49. 911 Diaghilev
W \ GB \ B \ 2003 \ VAngelis S x Handstreich \ Z: Mr C T Payne \ B: Mr C T Payne
 
IRL
Billy Twomey
50. 905 Living the Dream
W \ BWP \ DB \ 2005 \ Toulon x Flamenco Desemilly \ Z: Smets,Leon \ B: Cameron Hanley Showjumpers,
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
51. 95 Carlsberg 10
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Koriander \ Z: ZG Henstra u.Henstra, \ B: Ham,Willy van der
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
52. 28 Athene 132
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Caspar x Numero Uno \ Z: \ B: Poels,Ger
 
AUS
James Paterson-Robinson
ca. 10:00 Minuten Pause
53. 859 Castlefield Eclipse
S \ ISH \ B \ 2002 \ Obos Quality 004 x Furisto \ Z: Pat Nihill \ B: Fasana Jocelyne
 
SUI
Paul Estermann
54. 885 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen, Jens \ B: Fritzsching, Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
55. 77 Camilo la Silla
W \ Ausl. \ B \ 2002 \ Montebello La Silla (Portofino x Cor de la Bryere \ Z: \ B: Club Hipico la Silla A.C.,
 
MEX
Alberto Michan Halbinger
56. 731 Apsara
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Calido I \ Z: Dörnberg, Susanne von \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
57. 844 Ornellaia
S \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Calato \ Z: Thormaehlen Harm \ B: Team Harmony Management Co Ltd
 
GBR
John Whitaker
58. 466 Romeo du Paradis
W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer,Julia
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
59. 416 Nora 477
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Carvallo BB \ Z: Junger,Hansjörg \ B: Junger,Niels
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
60. 178 Contanga 3
S \ OS \ B \ 2004 \ Catoki x Contango \ Z: Reichert Dr.,Frauke \ B: Meyer,Laura,Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
61. 368 Lagos 78
W \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Voltaire \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Behnen,Elmar
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
62. 676 Caroll 5
W \ DSP \ B \ 2003 \ Cardenio x \ Z: Hame, Heidi \ B: Weisbauer, Gerhard,Weisbauer, Renate
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
63. 318 Gorre
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Majesteit \ Z: \ B: VALERIE WHITFIELD & MARK WILLIAMS,
 
GBR
Joseph Clayton
64. 621 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ SCHI \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
65. 274 Elie van de Kolmen
S \ SBS \ Schi \ 2004 \ President x \ Z: \ B: Whitaker,Michael
 
GBR
Michael Whitaker
66. 89 Caramia 25
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Almox Prints J \ Z: Betz,Joachim \ B: ZG Betz GbR,
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
67. 49 Blanez
S \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Saleh Al Armouti,Hussein
 
AUS
Jamie Winning
68. 377 Lenitas 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Cheenook \ Z: Meier,Thieß \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
69. 658 Cristy
S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Canturo x \ Z: Lefevere, Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
70. 244 Dindia De Jucaso
S \ BWP \ B \ 2003 \ Gem of India x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
71. 111 Casting 3
W \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
72. 853 Enriques of the Lowlands
S \ BWP \ B \ 2004 \ Diamant de Semilly x Carthago \ Z: Lowlands Stud Bvba \ B: Ata Event Race Sp. Z O.O.
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
RV Oldenburger Muensterland e.V
73. 131 Chaccorina
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
74. 749 Sterrehof's Cayetano Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Caretano Z x Cor de la Bruyere \ Z: Romo \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
AUSTRIA
75. 538 Tailormade L'Aveu
H \ Z.Rpf \ \ 2007 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
76. 193 Cornet du Lys
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: Witzemann,Andy,Zimmermann,Christoph,Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
ARG
Jose Larocca
77. 855 Zuko S
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Odermus R x Voltaire \ Z: \ B: Andrius Petrovas
 
LAT
Kristaps Neretnieks
78. 374 Lasco 29
W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
79. 845 Fairplay
S \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Emilion \ Z: \ B: Diniz, Lica u.Luciana & Rotschild,
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterAnna Lindqvist (SWE)
Joachim Geilfus (GER)
Henrik Arle (FIN)