Intermediate II presented by Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung

Nr. 10 CDIU25 Intermediate II

Beginn 10.07.2015 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. 99 Wolke Sieben 21
S \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkenstein II x Hitchcock \ Z: Griemsmann, Kurt jun. \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sanneke Rothenberger
Bad Homburger RFV
600,00 EUR 73.684%
280
(5)
75.000%
285
(2)
72.237%
274.5
(2)
77.632%
295
(1)
74.474%
283
(1)
74.605%
1417.5
2. 29 Don Diego YMAS
W \ Hann \ R \ 2003 \ Don Frederico x Wolkenstein II \ Z: Schütt,Claus \ B: Matute Guimon,Juan
 
ESP
Juan Matute Guimon
SPAIN
420,00 EUR 75.789%
288
(1)
70.132%
266.5
(10)
73.289%
278.5
(1)
74.079%
281.5
(3)
73.158%
278
(2)
73.289%
1392.5
3. 41 Friedrich der Große
W \ Old \ R \ 2005 \ Florencio I x Freiherr \ Z: Bölts,Rosemarie \ B: Wettstein,Marie-Line
 
SUI
Estelle Wettstein
SWITZERLAND
300,00 EUR 74.079%
281.5
(3)
76.053%
289
(1)
70.921%
269.5
(6)
71.579%
272
(7)
71.842%
273
(3)
72.895%
1385
4. 17 Cristobal 14
W \ Holst \ Db \ 1999 \ Coriander x Caribo GL \ Z: Kudlinski,Klaus \ B: Frenzen,Achim,Lange,Irmgard
 
GER
Annabel Frenzen
RV Lenzenhof Krefeld
200,00 EUR 74.737%
284
(2)
73.684%
280
(3)
69.868%
265.5
(8)
74.342%
282.5
(2)
67.763%
257.5
(11)
72.079%
1369.5
5. 102 Donnerfee
S \ Hann \ F \ 2003 \ Don Frederico x Westerland \ Z: Busch-Schweers,Urte & Pohl,Axel \ B: Silvia Damgaard & Torsten Licht
 
DEN
Nicoline Graff
DENMARK
150,00 EUR 72.237%
274.5
(7)
71.579%
272
(6)
72.237%
274.5
(2)
72.105%
274
(5)
69.079%
262.5
(7)
71.447%
1357.5
6. 72 Sir Diamond
W \ Old \ R \ 2005 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Stall Troff, \ B: Haller,Claudia
 
GER
Juliette Piotrowski
Förderkreis Dressur im Kreis-Pferde
150,00 EUR 71.711%
272.5
(9)
71.842%
273
(5)
72.105%
274
(4)
70.526%
268
(9)
69.737%
265
(6)
71.184%
1352.5
7. 26 Disneyworld
W \ Hann \ R \ 2003 \ De Niro x Walt Disney I \ Z: Kriebel Dr.,Ulrich \ B: Peper,Svenja
 
GER
Svenja Peper
RV Harsefeld u.Umg.
100,00 EUR 70.921%
269.5
(10)
71.184%
270.5
(9)
70.263%
267
(7)
71.711%
272.5
(6)
71.579%
272
(4)
71.132%
1351.5
8. 6 Artemis
W \ Westf \ B \ 1999 \ Florestan I x Delphi \ Z: Warmers,Klemens \ B: Bremen,Philine von
 
SUI
Philine von Bremen
Bremer RC e.V.
80,00 EUR 74.079%
281.5
(3)
68.684%
261
(12)
68.158%
259
(12)
73.158%
278
(4)
69.868%
265.5
(5)
70.789%
1345
Total = 2.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 93 Zamacho Z
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Rousseau x Rossini \ Z: P.G.Bijvelds \ B: Huybregts,Jill
 
NED
Jill Huybregts
NETHERLANDS
70.526%
268
(12)
71.447%
271.5
(7)
71.447%
271.5
(5)
69.605%
264.5
(11)
68.553%
260.5
(9)
70.316%
1336
10. 59 MDH Avanti
H \ KWPN \ B \ 2005 \ United x Farrington \ Z: R. Aaets \ B: MDH Sporthorses BV & A. Meulendijks
 
NED
Anne Meulendijks
NETHERLANDS
70.658%
268.5
(11)
72.632%
276
(4)
67.237%
255.5
(15)
70.921%
269.5
(8)
68.158%
259
(10)
69.921%
1328.5
11. 115 Rex
W \ KWPN \ F \ 1998 \ Jazz x Contango \ Z: J A. van Venrooy, Schijndel, Nl \ B: R.J.M. Peijen
 
NED
Romy Peijen
NETHERLANDS
71.974%
273.5
(8)
71.316%
271
(8)
67.763%
257.5
(13)
67.895%
258
(13)
67.105%
255
(14)
69.211%
1315
11. 52 Lykkes de Niros
W \ DWB \ R \ 2004 \ De Noir x Sidney \ Z: Lykke Hansen,Leif \ B: Ingversen Ebert,Nina
 
DEN
Carina Nevermann Torup
DENMARK
73.553%
279.5
(6)
68.026%
258.5
(13)
68.289%
259.5
(11)
67.237%
255.5
(15)
68.947%
262
(8)
69.211%
1315
13. 78 Theodoor
W \ KWPN \ SCHI \ 2000 \ Metall x Purioso \ Z: J.A.Postma \ B: K.M. Schmid & I.D. van der Waal,
 
NED
Kim Schmid
NETHERLANDS
68.421%
260
(14)
70.132%
266.5
(10)
68.816%
261.5
(9)
70.526%
268
(9)
67.632%
257
(12)
69.105%
1313
14. 14 Charlex Eskebjerg
W \ DWB \ DB \ 2001 \ Carano x Midt West \ Z: Mortensen,Carl \ B: Todd,Julie
 
GBR
Ryan Todd
GREAT BRITAIN
68.684%
261
(13)
67.237%
255.5
(15)
67.763%
257.5
(13)
69.211%
263
(12)
67.632%
257
(12)
68.105%
1294
15. 71 Schambuka Soelyst
W \ DWB \ B \ 1999 \ Schwadroneur x Alibi \ Z: Pedersen,Poul Erik \ B: Aaen,Anne Sofie
 
DEN
Anne Sofie Aaen
DENMARK
67.895%
258
(15)
67.763%
257.5
(14)
68.684%
261
(10)
67.105%
255
(16)
65.789%
250
(16)
67.447%
1281.5
16. 100 Salvador
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Lancet x Nimmerdor \ Z: R.C.C. Jorissen \ B: Stal Perlee & Simone Pearce
 
AUS
Simone Pearce
AUSTRALIA
67.368%
256
(16)
66.579%
253
(16)
67.237%
255.5
(15)
66.974%
254.5
(17)
65.526%
249
(17)
66.737%
1268
17. 28 Don Angelo
H \ Westf \ F \ 2005 \ Danone I x Donnerschwee \ Z: de Baey,Herbert \ B: Josefin Gyllenswärd,
 
SWE
Josefin Gyllenswärd
SWEDEN
67.237%
255.5
(17)
66.184%
251.5
(17)
64.474%
245
(17)
67.763%
257.5
(14)
66.974%
254.5
(15)
66.526%
1264
18. 32 Donarweiss GGF
H \ Hann \ R \ 2001 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Ehrlich,Rachel \ B: Starr Vaughn Equestrian, Inc.,
 
USA
Genay Vaughn
USA
66.842%
254
(18)
64.605%
245.5
(18)
64.342%
244.5
(18)
66.579%
253
(18)
65.526%
249
(17)
65.579%
1246
19. 69 Sagacious HF
W \ KWPN \ R \ 1999 \ Welt Hit II x Cocktail \ Z: Boogaard,G. van de \ B: Hyperion Farm Inc,
 
USA
Chase Hickok
USA
62.105%
236
(20)
61.184%
232.5
(21)
58.421%
222
(21)
63.947%
243
(19)
63.289%
240.5
(19)
61.789%
1174
20. 58 Pablo
W \ KWPN \ R \ 1997 \ Ferro x Legaat \ Z: P.J.Beerens, de Moer \ B: Czapska,Alicja
 
POL
Alicja Czapska
POLAND
62.763%
238.5
(19)
62.105%
236
(19)
60.789%
231
(19)
60.132%
228.5
(20)
60.263%
229
(21)
61.211%
1163
21. 101 Mon Cherie D' Amour
S \ DWB \ SCHI \ 2004 \ Blue Hors Romanov x Lavallo \ Z: Barbro Og John Hvalsoe Saul \ B: Fritz Gaulhofer
 
AUT
Manuel Springhetti
AUSTRIA
59.474%
226
(21)
61.447%
233.5
(20)
59.868%
227.5
(20)
57.895%
220
(21)
61.316%
233
(20)
60.000%
1140


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterE: Marietta Almasy (FRA)
H: Yuri Romanov (RUS)
C: Henning Lehrmann (GER)
M: Jacques van Daele (BEL)
B: Cesare Torrente (COL)