Nr. 12/2 Springpferdeprüfung Kl.L
Sattelberger GmbH, Steinental- Wolfwinkel
Beginn: 29.05.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abreiteplatz bis nach Platzpflege gesperrt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 367 | Dakotah 2 S \ Old \ B \ 2010 \ Diarado x Laurin \ Z: Wieker,Gerd \ B: Wieker,Gerd |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 224 | Chepres S \ KWPN \ B \ 2009 \ Carthino Z x Dutchboy \ Z: Waninge,R.F. \ B: Schießl,Robert |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 270 | Clausine S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Calato x Patrick xx \ Z: Hoffschildt,Bernhilde \ B: Hoffschildt,Maximiliane |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 455 | Honduras 34 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ H-Ekwador x Corofino I \ Z: Contala,Reinhold \ B: Sieger,Hermann |
GER |
Sven Sieger RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 489 | Lady Gaga 30 S \ Württ \ B \ 2009 \ Lasino x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 513 | Leandra 212 S \ Holst \ B \ 2009 \ Linton x Corofino I \ Z: Schmid,Karl \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 551 | Miss Bamboo S \ Ita.W \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Taldi xx \ Z: \ B: Equestrian Center Altisried, |
GER |
Markus Beutel RSV Oberallgäu Oberstdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 763 | Calola S \ Westf \ B \ 2010 \ Caretello B x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 252 | Ci Ci Cool 2 W \ Württ \ F \ 2009 \ Calido I x Landro L \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Steinhauser,Natalie |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 531 | Lomex 18 W \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Kerber,Josef \ B: Beisswenger,Carlo |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 416 | Flipper As W \ Westf \ B \ 2009 \ Flipper Sun (Platon du Rozelle x Candillo \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Christina Wrobel RFV Ulm-Wiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 586 | Pelicula S \ Bay \ B \ 2009 \ C-Indoctro II x Corasso B \ Z: Schwarz,Horst \ B: Sailer,Karin |
GER |
Elmar Angele RFV Rot an der Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 678 | Spartacus 19 W \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Jessica Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13 | Akardo 2 W \ Bay \ RSchi \ 2009 \ Asca x Raminus \ Z: Gnadl,Thomas \ B: Sonntag,Raphaela |
GER |
Anja Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 377 | Diarosa S \ Old \ R \ 2009 \ Diarado x Argentinus \ Z: Wichmann,Hubert \ B: Sattelberger,Erwin |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 56 | B- Carmena S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contendro I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Brugger,Franz |
GER |
Eva-Marie Schwank RFV Ailingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 00:10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 77 | Cabalero 13 H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Böttcher,Kurt-Heinrich |
GER |
Marc Rundel RC Rupberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 185 | Centino 11 W \ Württ \ B \ 2009 \ Carry x Ehrenwort \ Z: Schmölz,Wolfgang \ B: Roth,Christian,Roth,Sabine |
GER |
Christian Roth RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 268 | Claire 143 S \ Württ \ B \ 2009 \ Clearway x Lavaletto \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Barthels Dr.,Pierre |
LUX |
Pierre Barthels Dr. RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 281 | Clivia 59 S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Loutano \ Z: Lütje, Ralf \ B: Schwank, Eva-Marie |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 343 | Corvington S W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie |
GER |
Stefanie Seidel RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 622 | Quidina S \ OS \ Schi \ 2009 \ Quite Capitol x Waitaki \ Z: Sager,Susanne \ B: Sonntag,Raphaela |
GER |
Raphaela Sonntag RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 359 | Cuba Libre BS W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Caspar x Nimmerdor \ Z: Semelink,Bernd \ B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 413 | Fitermo W \ KWPN \ B \ 2010 \ C-Indoctro x Ramiro \ Z: ZG Müggen,H.J.u.A.F. \ B: Josefshof, |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 280 | Clio 34 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Carlos DZ x Lacantus \ Z: Marx,Uwe \ B: Sulger,Hubert |
GER |
Sven Sieger RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 153 | Casillas 11 H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 569 | Over the Top 7 H \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Corrado I \ Z: Dahlmann,Christiane \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 604 | Qualität 5 W \ Westf \ B \ 2009 \ Quinta Real x Lissabon \ Z: Dowe,Heinrich \ B: Dowe,Heinrich |
GER |
Markus Beutel RSV Oberallgäu Oberstdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 97 | Campino 467 W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Acord II \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 767 | Cosma 47 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Caretino \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Burkhart,Peter |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 255 | Cilli 17 S \ OS \ F \ 2010 \ Chintan x Araconit \ Z: Seifried,Monika \ B: Seifried,Monika |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |