Nr. 13/1 Springpferdeprüfung Kl.A**
GP: Burkhart Baukranmontage, Bad Wurzach
Beginn: 28.05.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 562 | New York 18 S \ Holst \ B \ 2011 \ Namelus R x Contender \ Z: Venebrugge,Henk \ B: Lüssing,Hermann-Josef |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 255 | Cilli 17 S \ OS \ F \ 2010 \ Chintan x Araconit \ Z: Seifried,Monika \ B: Seifried,Monika |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 451 | Harlequin - U H \ Dt.Pf \ \ 2011 \ Hirtentanz x Geniusz \ Z: Ullmann,Manfred \ B: Ullmann,Manfred |
GER |
Markus Rudolph RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 758 | Cornet's Casanova Royal W \ Hann \ Db \ 2010 \ Cristallo x Contendro I \ Z: Bollhorst, Wilhelm \ B: Pfnür, Nico,Aubele, Daniela |
GER |
Nico Pfnür RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 678 | Spartacus 19 W \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Jessica Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 191 | C'est la vie 166 S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Majer,Siegward |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 532 | Lord Louis 11 W \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Landor S \ Z: Lange,Dorothee \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 763 | Calola S \ Westf \ B \ 2010 \ Caretello B x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 00:10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 762 | Ingmarina S \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 197 | ChaccoLuna-Blue S \ Hann \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Steinhauser,Natalie |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 341 | Cortina 224 S \ Hann \ B \ 2010 \ Carrico x Stakkato \ Z: Rudolph,Markus \ B: Rudolph,Markus |
GER |
Markus Rudolph RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 757 | Louis le petit Vuitton H \ Holst \ Db \ 2010 \ Lasino x Quadrigo \ Z: Schultz, Otto \ B: Bosler, Dr. Klaus |
GER |
Nico Pfnür RC Langenau |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Inka Held Tanja Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |