Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.A**
Madler Estrich Bau GmbH & Co.KG, Bad Wurzach
Beginn 29.05.2015 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 153 | Casillas 11 H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
36,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 387 | Dream Girl 62 S \ Hann \ R \ 2010 \ Diarado x Espri \ Z: Hof Seeverns GbR, \ B: Haßler,Daniela |
GER |
Daniela Haßler RFV Hauerz |
30,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 177 | Caveman TR W \ Bay \ Df \ 2010 \ Chamiro x Come Well \ Z: Romano,Tanja \ B: Romano,Tanja |
GER |
Tanja Romano RV Nesselwang e.V. |
26,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 285 | Coco Bella 2 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Feenspross xx \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Bruckner,Heinz |
GER |
Angelina Gasteiger RFV Illertissen u.U.e.V. |
22,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 228 | Cheval de luxe G W \ Württ \ BSchi \ 2010 \ Corneille x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
22,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 340 | Cortez 70 W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet's Prinz x Picard \ Z: ZG Husmann GbR, \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Raphaela Sonntag RFV Bad Waldsee e.V. |
15,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 341 | Cortina 224 S \ Hann \ B \ 2010 \ Carrico x Stakkato \ Z: Rudolph,Markus \ B: Rudolph,Markus |
GER |
Valentin Schorer RFV Bad Wörishofen e.V. |
15,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 179 | Cayenne 218 W \ Württ \ B \ 2010 \ Chamiro x Chambertin \ Z: Laubheimer,Ralf \ B: Pelz,Detlev,Reeb,Sabrina |
GER |
Sabrina Reeb RC Bach |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 429 | Gabriel 50 W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Goldstar D \ Z: Berkmann,Alois \ B: Berkmann,Alois |
GER |
Göran Guggenberger RV RH Wolfsried |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 300 | Comet 241 W \ Württ \ F \ 2010 \ Colestus x Conterno Grande \ Z: Kreeb,Gerhard \ B: Rösch,Bernd |
GER |
Bernd Rösch RFV Bad Wurzach e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 318 | Conquero W \ Württ \ F \ 2010 \ Casall x Carolus I \ Z: Wittlinger,Christian \ B: Haible,Marion |
GER |
Celine Haible RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 411 | Firefly R W \ Württ \ B \ 2010 \ First Boy x Staufer \ Z: ZG Reeb,Renate u.Christian \ B: Reeb,Renate |
GER |
Sabrina Reeb RC Bach |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 288 | Cocusnuss H \ Westf \ B \ 2010 \ Coronas x Pinocchio \ Z: Hinken,Bernhard \ B: Kohler,Gerolda |
GER |
Hanna Nold RFV Bad Waldsee e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 315 | Condiva S S \ Holst \ B \ 2011 \ Carry x Baldini I \ Z: Schwellinger,Karl-Heinz \ B: Schwellinger,Karl-Heinz |
GER |
Elena Schwellinger RVgg Biberach |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 425 | Fortuna 442 S \ Württ \ Df \ 2010 \ Fragonard xx x Le Champion \ Z: Hassler,Werner \ B: Haßler,Daniela |
GER |
Daniela Haßler RFV Hauerz |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 169 | Castillo de Castellar H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Carolus I \ Z: Marxen,Hans-Emil \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Laura Ganter RG Baindt |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 334 | Corino 31 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caitano \ Z: Tiemann,Uwe \ B: Sonntag,Raphaela |
GER |
Raphaela Sonntag RFV Bad Waldsee e.V. |
4.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 418 | Floyd 73 W \ KWPN \ F \ 2010 \ C-Indoctro x Triton \ Z: Jong,D de \ B: Brielmayer,Jana |
GER |
Jana Brielmayer RFV Bad Waldsee e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 677 | Sotschi 12 H \ Württ \ B \ 2010 \ San Amour x Angriff-Anruf \ Z: ZG Maier,Werner u.Martina \ B: Maucher,Erwin |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
Geldpreis | 166,00 EUR |
Richter | Karin Namianowski Lucia Burkhart Kurt Angele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |