Nr. 9/1 Punktespringprfg.Kl.A**
Jörg Mayerföls, Bau- und Möbelschreinerei, Bad Schussenried
Beginn: 29.05.2015 20:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 20:00:00 | 25 | Amareno 8 W \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Acord II \ Z: Hell,Ilse \ B: Haggenmüller,Tanja |
GER |
Tanja Haggenmüller RFV Ottobeuren e.V. |
2. | 20:00:00 | 106 | Cantara 80 S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle ,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
3. | 20:00:00 | 26 | Amelie AH S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x \ Z: Schiller,Anja \ B: Habisreutinger,Anja |
GER |
Anja Habisreutinger RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
4. | 20:00:00 | 37 | Anthony 77 W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Anthonys Dream xx x Silbersee \ Z: Debusch,Werner \ B: Maier,Hannah,Maier,Michaela |
GER |
Hannah Maier RFV Hauerz |
5. | 20:00:00 | 44 | Arkansas 52 W \ Holst \ B \ 1999 \ Alcatraz x Lacapo \ Z: Remmers,Willi \ B: Schwellinger,Elena |
GER |
Christoph Schwellinger RVgg Biberach |
6. | 20:00:00 | 48 | Ashanty 24 S \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Landor S x Argentinus \ Z: Kühnle / LanghammerZuchthof,Heike \ B: Fuhrer,Vanessa,Fuhrer,Melanie |
GER |
Melanie Fuhrer RFV Illertissen u.U.e.V. |
7. | 20:00:00 | 68 | Bertalou del Sol S \ Old \ B \ 2007 \ Balou del Sol x Sidney \ Z: Pagenstert,Gottfried \ B: Schmid,Gerhard |
GER |
Cindy Schmidt RFV Bad Waldsee e.V. |
8. | 20:00:00 | 89 | Call me Amy S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Lennon \ Z: Kraetli,Daniela \ B: Hennemann,Carina |
GER |
Carina Hennemann RG Baindt |
9. | 20:00:00 | 127 | Carlos 275 W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Carolus I x Corofino I \ Z: Paulsen,Hauke \ B: Schmidt,Sabrina,Schmidt,Christian |
GER |
Sabrina Schmidt RFV Bad Waldsee e.V. |
10. | 20:00:00 | 734 | Cassius Clay W \ Hann \ \ \ x \ Z: \ B: |
Christina Amort |
|
11. | 20:00:00 | 171 | Cat Ballou 14 S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Cadillac x Barsoi xx \ Z: Maucher,Erwin \ B: Steinhauser,Katja |
GER |
Katja Steinhauser RK Schmalegg |
12. | 20:00:00 | 232 | Chiara 318 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Charming Boy x Grannox \ Z: Nienaber,Georg \ B: Fehr,Gisela |
GER |
Corinna Fehr RFV Bad Waldsee e.V. |
13. | 20:00:00 | 279 | Clinwood W \ Holst \ BSchi \ 2006 \ Cassini II x Contender \ Z: Deister,Konrad \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Leonie Michelle Akok RFV Hauerz |
14. | 20:00:00 | 323 | Contendros Clou LG H \ Württ \ Db \ 2008 \ Contendro I x Grand Galopin \ Z: ZG Gstach, M.u.J/Gestüt Lindenhof, \ B: Hohl,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Hohl RFV Bad Wurzach e.V. |
15. | 20:00:00 | 329 | Cooper 108 H \ DSP \ B \ 2006 \ Claudio's Son x Leuchtfeuer \ Z: Fischer,Harry \ B: Fuhrer,Melanie,Fuhrer,Vanessa |
GER |
Vanessa Fuhrer RFV Illertissen u.U.e.V. |
16. | 20:00:00 | 339 | Coronados Lad W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Coronados-Boy x Lancer II \ Z: Haywood,Alan \ B: Schenk,Carolin |
GER |
Carolin Schenk RFV Illertissen u.U.e.V. |
17. | 20:00:00 | 432 | Galipoli 3 S \ Old \ Df \ 2004 \ Guidam de Henry x Chopard \ Z: ZG Keller,Andreas u.Ulrike \ B: Kesenheimer,Josef |
GER |
Sofia Kesenheimer RA TSG Wilhelmsdorf |
18. | 20:00:00 | 433 | Garina 36 S \ Z.Rpf \ Db \ 2003 \ Godsend du Reverdy x Caretino \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Zettier,Hans-Jürgen,Zettier,Gisela |
GER |
Hans-Jürgen Zettier RFV Bad Waldsee e.V. |
19. | 20:00:00 | 435 | Georgiana 3 S \ Hann \ B \ 2005 \ Garant x Singular Joter I \ Z: Roloff,Werner \ B: Kovacic,Corina |
GER |
Corina Kovacic RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
20. | 20:00:00 | 445 | Gräfin 118 S \ Bay \ B \ 2001 \ Nimrod B x Westpoint \ Z: Lieb,Karl-Ludwig \ B: Häcker,Melanie |
GER |
Melanie Häcker PSV Leutkirch-Haid |
21. | 20:00:00 | 467 | Jamajka 5 S \ Tsch.W. \ Schwb \ 2008 \ Bryans Lysi Bar x Libero-6 \ Z: \ B: Bucher,Marika |
GER |
Marika Bucher RC Bergatreute |
22. | 20:00:00 | 739 | Karthago 41 W \ Württ \ F \ 1994 \ x \ Z: Kempter, Herbert \ B: Seifried, Julia |
GER |
Ina Seifried RFV Tettnang |
23. | 20:00:00 | 488 | Lacash -S W \ Württ \ Db \ 2003 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Kibler,Joachim,Kibler,Denise |
GER |
Denise Kibler RFV Bad Waldsee e.V. |
24. | 20:00:00 | 541 | Lucyana 5 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Langer Jan x Salient xx \ Z: Castens,Heinrich \ B: Oswald,Janina |
GER |
Janina Oswald RFV Schomburg Amtzell 1949 |
25. | 20:00:00 | 564 | Noble Champ 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Glueckspilz \ Z: Schepergerdes,Gerhard \ B: Maucher,Gerhard |
GER |
Ursula Mohr RFV Bad Waldsee e.V. |
26. | 20:00:00 | 576 | Pauillac S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Lincolm L \ Z: Ahrens,Thomas \ B: Rowold,Christoph F. |
GER |
Robin Schäfer RVgg Biberach |
27. | 20:00:00 | 627 | Quintana F S \ Hann \ F \ 2008 \ Quicksilber x Allround \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Tobias Mayer RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
29. | 20:00:00 | 615 | Quax 33 H \ Westf \ B \ 2003 \ Quinto x Don Gregory \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Müller,Thomas |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
30. | 20:00:00 | 643 | Rosalie 152 S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Rubicell x Wettstreit \ Z: Mayer,Modest \ B: Bader,Sonja |
GER |
Sonja Bader RFV Hauerz |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Karin Namianowski Lucia Burkhart Kurt Angele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |