Nr. 11/1 Springpferdeprüfung Kl.L 5-jährige Pferde
Preis des Herrn Franz Biesinger, Oberharprechts
Beginn 06.05.2015 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 258 | Chalcedon H \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Calido I x Raphael \ Z: Schnalzger,Heinz \ B: Heckenberger,Hans |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
48,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 260 | Chamisso 17 H \ Württ \ B \ 2010 \ Chamiro x Graf Top \ Z: Laubheimer,Ralf \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
40,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 248 | C'est la vie 166 S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Majer,Siegward |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
34,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 476 | Dakotah 2 S \ Old \ B \ 2010 \ Diarado x Laurin \ Z: Wieker,Gerd \ B: Wieker,Gerd |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
29,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 905 | Tinka's Man H \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Tinka's Boy x Larome \ Z: ZG Helfenstein,Josef u.Rene \ B: Decorvet,Rene |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
29,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 282 | Che Orfano W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 712 | Na Und 11 W \ Rhld \ B \ 2010 \ Numero Uno x Calando I \ Z: Kögler,Thomas \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 998 | Stako T W \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Telgen, Heinrich \ B: Telgen, Heinrich |
GER |
Gina-Sophia Giordani RV Sulmingen |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 792 | Quidamo SW H \ Württ \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Le Primeur \ Z: Abbühl,Silvio \ B: Wüst,Guido,Eugster,Michael |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 220,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 361 | Clyde AG H \ OS \ B \ 2010 \ Cayton x Landino \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Assmann,Gerhard |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 158 | Captain Cookie W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Cloney x Full Speed \ Z: Hartwich,Monika \ B: Schmid,Dorothee |
GER |
Dorothee Schmid PSV Urspring |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 204 | Cascalina CE CH S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Eurocommerce Paris x Laurion \ Z: \ B: Masson,Raphael |
BEL |
Raphael Masson |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 993 | Clintos 2 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clintord I x Calvados II \ Z: Eggers, Gerd \ B: Kaiser, Freddy |
SUI |
Nicklas Kaiser RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 575 | Heidi 635 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Cristo \ Z: Schmidt-Bandelow,Alvar \ B: Schmidt-Bandelow,Alvar |
GER |
Alvar Schmidt-Bandelow RFV Isny-Rohrdorf |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 857 | Sathya CE W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 202 | Casanova S 3 W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Donzini \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa |
GER |
Lisa Seidel RFV Bad Waldsee e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 984 | Fitermo W \ KWPN \ B \ 2010 \ C-Indoctro x Ramiro \ Z: ZG Müggen, H.J.u.A.F. \ B: Josefshof |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 222 | Castakko H \ Hann \ B \ 2010 \ Cassus x Stakkato \ Z: Seide,Horst \ B: Karle,Verena |
GER |
Werner Sailer RSG Dettinger Alb |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 859 | Savoyarde di M'lin S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Ishan x Adonis IX \ Z: Laville,Francois \ B: Hess,Josef |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 174 | Carl Lewis 6 H \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Prinz x Landjonker (Fruhling) \ Z: Außel,Karl-Heinz \ B: Wessling Dr.,Karl-Heinz |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 774 | Quaretino H \ Holst \ Db \ 2010 \ Quality x Caretino \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 395 | Con Sillas H \ Bay \ B \ 2010 \ Con Spirit x Lord Extra \ Z: Schindele,Richard \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 324 | Cilli 17 S \ OS \ F \ 2010 \ Chintan x Araconit \ Z: Seifried,Monika \ B: Seifried,Monika |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 486 | Diadem 90 S \ Old \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette |
GER |
Markus Beutel RSV Oberallgäu Oberstdorf |
Geldpreis | 220,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Birgit Höfer Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |