Nr. 16 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Siegerpokal gegeben von Herrmann Weiß, Isny
weitere Ehrenpreise von Göran Guggenberger, Isny
Beginn: 10.05.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1016 | Heimpelhof Rubinette W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nathalie Bernhardt Ailingen |
2. | 596 | Karlo 40 W \ DR \ Db \ 2000 \ Kaiser Konrad x Bugatti \ Z: Lichtsinn,Gerhard \ B: Maier,Cornelia,Frenkel,Chiara |
GER |
Chiara Frenkel RFV Wangen 1925 |
3. | 975 | Libelle Rouge W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nadine Kleeberg Bergatreute Dobelmühle |
4. | 855 | Santiego 2 W \ Thuer \ R \ 2001 \ Sanssouci x Grosso Z \ Z: Thür.Schieferpark TSL Agrar-GmbH, \ B: Wolff,Martina |
GER |
Carina Wolff RFV Isny-Rohrdorf |
5. | 1015 | Sharazan W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Elena Wendel Gohren |
6. | 881 | Solero 74 W \ Old \ F \ 2007 \ Serano Gold x Davignon I \ Z: Meyerdierks,Werner \ B: Meyerdierks,Lena |
GER |
Jenny Neff RFV Wolfegg |
7. | 71 | Banderas 20 W \ Westf \ F \ 2005 \ Belissimo M x Lauries Crusador xx \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Kämmerle,Anna-Antonia |
GER |
Anna-Antonia Kämmerle RFV Schomburg Amtzell 1949 |
8. | 74 | Bartolo 2 W \ Westf \ B \ 1998 \ Barring x Polydor \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kirchmaier,Jasmin,Kirchmaier,Kurt |
GER |
Jasmin Kirchmaier RFV Weiler e.V. |
9. | 105 | Caddyshake W \ Trak. \ Df \ 1997 \ Lichtenstein x Santiago \ Z: Baumann-Trinkhaus,Jaqueline \ B: Sindermann,Carmen |
GER |
Sabine Sindermann RFV Lindenberg e.V. |
10. | 93 | Bobolino 3 W \ Württ \ B \ 2007 \ Baloubino B x Placido \ Z: Schmid, Gerhard \ B: Holz, Maren |
GER |
Carolina Fernandez RFV Oberschwaben |
11. | 435 | Cornel Storm W \ Württ \ B \ 2000 \ Clintino x Nordfalk \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: Lehle,Cornelia |
GER |
Anna Eisleb RFV Isny-Rohrdorf |
12. | 499 | Dons little Lady S \ Hann \ Df \ 2002 \ Don Frederico x Nevado xx \ Z: Wiechert,Udo \ B: Wahlpahl,Bettina |
GER |
Elisa Wahlpahl RFV Schomburg Amtzell 1949 |
13. | 503 | Drawan W \ Schles \ R \ 2005 \ Harcap x Don \ Z: \ B: Ahlfänger,Martin |
GER |
Hanna Neff RFV Wolfegg |
14. | 504 | Dundee Red W \ Württ \ Df \ 2000 \ Dornenkönig x Pink Floyd \ Z: Zengerle,Sabine \ B: Zengerle,Sabine |
GER |
Kim Marina Zengerle RFV Isny-Rohrdorf |
15. | 976 | D´Artagnon W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Laura Maucher Bergatreute Dobelmühle |
16. | 974 | Gismo W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Marius Schairer Bergatreute-Dobelmühle |
17. | 977 | Goliath W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Beatrice Hennig Isny-Rohrdorf |
18. | 605 | Koran 58 W \ DR \ \ 1997 \ Kaiserjaeger xx x Namajan \ Z: Grewe,Margrit und Heiko \ B: Wachtel-Giesinger,Birgit |
GER |
Hannah Greisinger RFV Ailingen |
19. | 757 | Prinzess of Power S \ DR \ F \ 2001 \ Power and Paint x Mentos \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Adrian Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
20. | 462 | Crocodile Dundee 3 H \ DR \ F \ 2005 \ Creston Dundee x \ Z: Heimpel,Elisabeth \ B: Heimpel,Elisabeth |
GER |
Charleen Ledermann RFV Ailingen |
Richter | Helmut Hartmann Birgit Höfer Klaus-Peter Mettenbrink Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |