Nr. 8/2 Springprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis des Ingenieurbüro REN Plan, Memmingen
& Fa. Baugrund Süd Bad Wurzach
2.Abt.: Fa. Burkhard Reisen, Lindenberg & Heidi Karl Angele, Leutkirch
Beginn: 06.05.2015 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 54
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 809 | Quintas 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Maier,Helmut \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 902 | Tasmania NH S \ Württ \ B \ 2008 \ Couleur Noire x Calvadur \ Z: ZG Fink,Ellen u.Theo \ B: ZG Fink,Ellen u.Theo |
GER |
Julia Remmele RV Offingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 850 | Samira 381 S \ Württ \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Donnerklang A \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von |
GER |
Hubertus von Dewitz RFV Krumbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 860 | Scarlett 474 S \ SAnha \ B \ 2001 \ Seebote x Wingolf \ Z: Jürgens,Ronald \ B: Osselmann,Elke |
GER |
Rica Osselmann SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 872 | Singita S \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Pasco \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 935 | Vincent 135 W \ KWPN \ B \ 2002 \ Mill Reef x Wolfgang \ Z: Roefs,W. \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,Schoenlaub,Sandra |
GER |
Nikolai Bendel RC Bergatreute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 969 | Zizou 2 S \ OS \ F \ 2003 \ Zapateado x Livarot \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wiest,Jens |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 124 | Camillo 154 W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Crazy Classic x Erasmus \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Grimbacher,Carolin |
GER |
Ines Bühler RFV Ochsenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 516 | Escudos Estado S \ Hann \ B \ 2003 \ Escudo I x Glueckspilz \ Z: Pröhl,Harald \ B: Gasteiger,Angelina |
GER |
Angelina Gasteiger RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 157 | Cap's Caribbean H \ Bay \ F \ 2008 \ Cap Canaveral x Lord Inci Pit \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela |
AUT |
Michaela Beck Dornach RSV Oberallgäu Oberstdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 267 | Charleston 59 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Julio Mariner xx \ Z: Hennes,Loo \ B: Lüssing,Hermann-Josef |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 280 | Chayenne 313 S \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Cento \ Z: Anwander,Johann \ B: Pflüger,Maren |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 380 | Collin 51 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Lemon Park \ Z: Tripmaker,Gerd \ B: Rankel,Sabine,Rankel,Claudia |
GER |
Claudia Rankel RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 398 | Con Ti Fuyssieux 2 W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Con Air x Alme du Theil \ Z: Haras de Fuyssieux, \ B: Mainetti,Mirjam |
AUT |
Mirjam Mainetti RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 448 | Cosmic 14 H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Leopardos \ Z: Saur,Josef \ B: Saur,Josef |
GER |
Kathrin Steinhauser PSV Oberstaig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 876 | Sissi 649 S \ Holst \ B \ 2002 \ Ricardo x Cassini I \ Z: Mayerföls,Franz \ B: Mayerföls,Franz,Mayerföls,Wolfgang |
GER |
Jörg Mayerföls RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 968 | Zentradonna S S \ SAnha \ B \ 2000 \ Zenturio x Paradiesvogel \ Z: Saib,Paul \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Sabine Roth RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 36 | Alron's Amicelli S \ Württ \ B \ 2008 \ x Gloster \ Z: Reif, Hermann \ B: Stöferle, Ralph |
GER |
Christina Wrobel RFV Ulm-Wiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 45 | Annabell 487 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Fugunt,Wolfgang \ B: Fugunt,Wolfgang |
GER |
Michael Fugunt RFV Bad Wurzach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 98 | Bossley W \ SAnha \ B \ 2000 \ Brandenburger x Galib Ben Afas ox \ Z: Agrargesellschaft Siedenlangenbeck \ B: Steinle,Anja |
GER |
Anja Steinle RG Hofs Leutkirch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 115 | Calido di Coco W \ Holst \ B \ 2000 \ Carolus I x Barnaul xx \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Hutter,Peter |
GER |
Peter Hutter RFV Tettnang |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 250 | Chacaya Black S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 261 | Champagne 32 S \ Holst \ B \ 2007 \ Chambertin x Caribik \ Z: Gobar,Werner \ B: Keßler,Klaus,Keßler,Gerda u.Nicole |
GER |
Nicole Keßler RFV Markdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 266 | Chardonnay 82 W \ OS \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 272 | Charly St.Cloud H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia |
GER |
Antonia Rinninger RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 284 | Chelita S \ Württ \ Db \ 2008 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Gruber,Julia |
GER |
Julia Gruber RFV Rot an der Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 338 | Clara K. S \ OS \ B \ 2008 \ Calico x Casaretto \ Z: Könemann,Ingo \ B: Könemann,Ingo |
GER |
Dorothee Schmid PSV Urspring |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 708 | Monte Edition W \ OS \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lavall I \ Z: Tönjes,Ronny \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 159 | Captain Jack 18 H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Kühlke,Heiko \ B: Dreyer,Yvonne |
GER |
Julia Remmele RV Offingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 388 | Comtess Ratina S S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Rabiat Z \ Z: Schmidinger,Daniela \ B: Schmidinger,Anna |
AUT |
Anna Schmidinger RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 423 | Cool Down 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz |
GER |
Sebastian Ertz RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 466 | Crusing 4 W \ DSP \ B \ 2004 \ Con Capitol x Disponent \ Z: Landgraf,Alexandra \ B: Maier,Sabine |
GER |
Stefan Maier RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 989 | Fatina 16 S \ Old \ B \ 2004 \ Zatinus x Argentinus \ Z: Dumstorff, Theodor \ B: Sonntag, Raphaela,Sonntag, Rebecca |
GER |
Raphaela Sonntag RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 553 | GEKE Equigrip's Zilia S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Singulord Joter x Landgraf I \ Z: Tölle,Horst \ B: Rothmund,Chiara |
GER |
Chiara Rothmund RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 742 | Petit Rose S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Pik Bube I \ Z: Bastian,Inge \ B: Leising,Evelin |
GER |
Katharina Leising RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 784 | Queenlilly S \ Old \ Db \ 2008 \ Quadrigus M x Grandeur \ Z: Stukenborg,Ignatz \ B: Distel,Wolfgang |
AUT |
Sarah Ebner |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 819 | Quitt W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quirado x Cassini I \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Leising,Evelin,Leising,Julia |
GER |
Julia Leising RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 841 | RSH Rafinha S \ Old \ Db \ 2007 \ Acordelli x Donatelli I \ Z: Hirschbühl,Roland \ B: ZG Hirschbühl,Roland u.Sonja |
GER |
Sonja Hirschbühl RFV Oberstaufen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 862 | Sera 11 S \ Hann \ B \ 2000 \ Stakkato x Wanderbursch II \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von |
GER |
Hubertus von Dewitz RFV Krumbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 337 | Claire 126 S \ Württ \ B \ 2008 \ Clearway x Topas \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Osselmann,Elke |
GER |
Rica Osselmann SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 146 | Cape Cross H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Concept x Lancer II \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 585 | Inrico 2 H \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ In Extenso x Come On \ Z: Bendel,Josef \ B: Bendel,Josef |
GER |
Nikolai Bendel RC Bergatreute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 642 | Lasse K W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 568 | Greta 96 S \ Westf \ B \ 2003 \ Gralshüter x Acord I \ Z: Oesterhoff,Barbara \ B: Bühler,Ines |
GER |
Ines Bühler RFV Ochsenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 532 | Fine Girl 9 S \ Bay \ FSchi \ 2007 \ Cap Canaveral x Raueck I \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela |
AUT |
Michaela Beck Dornach RSV Oberallgäu Oberstdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 359 | Clooney 32 H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Landwind II \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Bauer Dr.,Petra |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 474 | Cyrill 23 W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Sulger,Hubert \ B: Spreu,Hubert |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 420 | Contessa 155 S \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Limbus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rankel,Claudia,Rankel,Sabine |
GER |
Claudia Rankel RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 407 | Condor 552 W \ Oe.Wb \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cäsar \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia |
AUT |
Mirjam Mainetti RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 600 | Kira Lou 2 S \ Ung. \ B \ 2001 \ Cannonball x Maroslele \ Z: \ B: Steinhauser,Kathrin |
GER |
Kathrin Steinhauser PSV Oberstaig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 481 | Decimo 2 H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carthino Z x Quidam de Revel \ Z: ZG Langelaar u.Voskuilen, \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Alina Hertwig RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 506 | Easy Lady 2 S \ Württ \ F \ 2001 \ Exodus x Latus II \ Z: Neth,Wilhelm \ B: Wiedemann,Irmgard |
GER |
Gudrun Müller-Deutschle RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 530 | Fee 876 S \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Pechar,Jürgen |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 522 | Fabel 52 S \ Bay \ B \ 2005 \ Luberon x Fabelhaft \ Z: Dichtl,Anton \ B: Remmele,Julia |
GER |
Julia Remmele RV Offingen e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Michael Mathie Birgit Höfer Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |