Nr. 10 Springprfg.Kl.L m.St.

1.Abt.Geld.-und Ehrenpreis gegeben von Hartmut Wittner, Isny
2.Abt.:Geld.-und Ehrenpreis gegeben von Fam.Franz Biesinger

Beginn: 13.09.2015 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 57

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 17 Askabaa
W \ Hann \ F \ 2008 \ Askari x Raphael \ Z: Zierke,Ralf \ B: Roth,Thomas
 
GER
Melanie Roth
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
2. 24 Bertalou del Sol
S \ Old \ B \ 2007 \ Balou del Sol x Sidney \ Z: Pagenstert,Gottfried \ B: Schmid,Gerhard
 
GER
Cindy Schmidt
RFV Bad Waldsee e.V.
3. 55 Charlsten 2
W \ Old \ R \ 1997 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Raab,Rudolf \ B: Mayer,Klaus Peter
 
GER
Pascal Mayer
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
4. 87 Cosmic 14
H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Leopardos \ Z: Saur,Josef \ B: Saur,Josef
 
GER
Kathrin Steinhauser
PSV Oberstaig
5. 119 Flying Diamond S
W \ Holst \ B \ 2004 \ For Pleasure x Caretino \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Gronmayer,Andreas
 
GER
Lisa Dorner
RFV Hauerz
6. 129 Grand Guzzi
W \ DSP \ R \ 2007 \ Grand Clou x \ Z: Pewestorf,Ludwig \ B: Müller-Deutschle,Gudrun,Wiedemann,Irmgard
 
GER
Gudrun Müller-Deutschle
RG Neuravensburg
7. 234 Titikaka
S \ Ita.W \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Guggenberger,Lisa
 
GER
Lisa Guggenberger
RFV Illertissen u.U.e.V.
8. 238 Viento 30
H \ Württ \ F \ 2004 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Ingrid Langrock
RFV Fronhofen
9. 243 Woodys Special Cruise
W \ ISH \ F \ 2002 \ Bahrain Cruise x Delamain xx \ Z: Burke Campbell,Paula \ B: Heberle,Sandra
 
GER
Sandra Heberle
PSC Immenstaad
10. 45 Cassido 3
W \ Westf \ B \ 2009 \ Casador x Cassini I \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Auer,Ivo
 
GER
Katrin Auer
RG Neuravensburg
11. 244 Zizou 2
S \ OS \ F \ 2003 \ Zapateado x Livarot \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wiest,Jens
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
12. 7 Amanti
W \ Holst \ Db \ 1999 \ Acobat II x Cantus \ Z: Diederich,Herbert \ B: Gronmayer,Bernd
 
GER
Maike Stengele
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
13. 11 Argentina 167
S \ Old \ B \ 1996 \ Argentinus x World Cup II \ Z: Venekamp,Werner \ B: Schneider,Marie
 
GER
Erwin Schneider
RFV Hauerz
14. 13 Arizona 100
S \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Acobat II x Girond \ Z: Jehle,Paul \ B: Schneider,Sophia
 
GER
Sophia Schneider
RFV Weiler e.V.
15. 15 Ashanty 31
S \ Württ \ B \ 2005 \ Acalypso x Come On \ Z: Mohr,Franz \ B: Heppeler,Hermann J.
 
GER
Sonja Fehr
RFV Bad Waldsee e.V.
16. 26 Bossley
W \ SAnha \ B \ 2000 \ Brandenburger x Galib Ben Afas ox \ Z: Agrargesellschaft Siedenlangenbeck \ B: Steinle,Anja
 
GER
Anja Steinle
RG Hofs Leutkirch
17. 27 Cabalero 13
H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Böttcher,Kurt-Heinrich
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
18. 284 Cacau 8
H \ Württ \ Db \ 2007 \ Caretello B x Cosinus B \ Z: Schnell, Alois \ B: Waizenegger, Simone,Waizenegger, Jürgen
 
GER
Simone Waizenegger
RFV Hauerz
19. 28 Calido di Coco
W \ Holst \ B \ 2000 \ Carolus I x Barnaul xx \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Hutter,Peter
 
GER
Peter Hutter
RFV Tettnang
20. 30 Camira W 2
S \ Württ \ B \ 2009 \ Champion For Pleasure x Girond \ Z: Walser,Siegfried \ B: Walser,Philipp
 
GER
Philipp Walser
RG Neuravensburg
21. 36 Carl der Große 21
W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Laptop \ Z: Heiche,Agathe \ B: Weishaupt,Andreas
 
GER
Andreas Weishaupt
RFV Krumbach e.V.
22. 44 Cassandra 310
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Caretello B x Cosinus B \ Z: Schnell,Alois \ B: Traut,Michaela
 
GER
Carina Traut
RG Neuravensburg
23. 50 Cerino
W \ Württ \ R \ 2007 \ Caretello B x Lanthan \ Z: Finkbeiner,Sabine \ B: Finkbeiner,Alexander
 
GER
Alexander Finkbeiner
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
24. 56 Chelsea of Bill
S \ Westf \ B \ 2006 \ Clinton x Caruso \ Z: Messora-Leu,Kurt \ B: König,Andrea
 
GER
Stephanie König
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
25. 58 Chiara 318
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Charming Boy x Grannox \ Z: Nienaber,Georg \ B: Fehr,Gisela
 
GER
Corinna Fehr
RFV Bad Waldsee e.V.
26. 71 Colando 11
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Landor S \ Z: Tietje,Eckhard \ B: Rimmele,Carolin
 
GER
Carolin Rimmele
RFV Isny-Rohrdorf
27. 59 Chiavenna 8
S \ Sachs \ Db \ 2000 \ Camporado B x Livius \ Z: Zschernig,Rick \ B: Mösle,Bruno
 
GER
Sandra Mösle
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
28. 60 Chilli Piper
S \ Holst \ B \ 2003 \ Calypso IV x Ahorn Z \ Z: Thamling,Paul-Hermann \ B: Heindel,Ludwig
 
GER
Benjamin Fischer
Pffrd. Unterroth e.V.
29. 272 Estrella
S \ -n.gefunde \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
AUT
Fabienne Klettl
Pause zur Bodenpflege ca.8 Minuten
30. 64 Claire 143
S \ Württ \ B \ 2009 \ Clearway x Lavaletto \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Barthels Dr.,Pierre
 
LUX
Pierre Barthels Dr.
RFV Weiler e.V.
31. 77 Contendros Clou LG
H \ Württ \ Db \ 2008 \ Contendro I x Grand Galopin \ Z: ZG Gstach, M.u.J/Gestüt Lindenhof, \ B: Hohl,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Hohl
RFV Bad Wurzach
32. 79 Contessa 141
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Zuchthof Hanstedt, \ B: Gerber-Steinhoff,Christiane
 
GER
Dominik Gerber
RC Fischen e.V.
33. 88 Creta H
S \ Old \ B \ 2004 \ Curacao I x Zapateado \ Z: Huelsmann,Albert \ B: Wiest,Heike
 
GER
Jens Wiest
RFV Kißlegg e.V.
34. 41 Cash Boy B
W \ OS \ B \ 2003 \ Cashman x Parzival \ Z: Ballermann,Arno \ B: Herberg,Silvia
 
GER
Silvia Herberg
RFV Isny-Rohrdorf
35. 91 Cura Cao
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Candillo x Landwind II \ Z: Buhl,Dominik \ B: Baumann,Melanie
 
GER
Melanie Baumann
RFV Obergünzburg e.V.
36. 92 Curly Sue 129
S \ Württ \ FkaSc \ 2005 \ Calido I x Unbekannt \ Z: Klemm,Sandra \ B: Fischer,Angelika
 
GER
Yvonne Fischer
Pffrd. Unterroth e.V.
37. 93 Curly Sue H
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Cabaretto x Little Boy \ Z: Alexandra Hintzen, \ B: Butscher,Susanne
 
GER
Selina Sinnstein
RFV Hauerz
38. 124 Gadsby W
W \ Württ \ B \ 2007 \ Glorieux x Girond \ Z: Walser,Siegfried \ B: Schmeh,Sarah,Walser,Sabine
 
GER
Sarah Schmeh
RFV Schomburg Amtzell 1949
39. 126 Georgiana 3
S \ Hann \ B \ 2005 \ Garant x Singular Joter I \ Z: Roloff,Werner \ B: Kovacic,Corina
 
GER
Corina Kovacic
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
40. 132 Grazia 114
S \ Württ \ F \ 2005 \ Gargallo x Abendstern \ Z: Kraus,Karl \ B: Huber,Anette
 
GER
Anette Huber
RFV Bad Wurzach
41. 158 Lacash -S
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Kibler,Joachim,Kibler,Denise
 
GER
Denise Kibler
RFV Bad Waldsee e.V.
42. 160 Lana Del Ray 2
S \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ Liverpool x Landor S \ Z: \ B: Müller,Elisabeth,Müller,Natalie
 
GER
Natalie Müller
RFV Tettnang
43. 161 Lancaster 148
W \ Westf \ B \ 2000 \ Lancado x Pilot \ Z: Altemeier,Willi \ B: Meier,Antonia
 
GER
Antonia Meier
RG Neuravensburg
44. 192 Orfeo Negro Courcelle
W \ SF \ B \ 2002 \ Hermes de Reve x Starter \ Z: Chauvin,Yves \ B: Campagnaro Luciano,
 
GER
Alexandra Kügel
RG Neuravensburg
45. 197 Portal
W \ Pol. \ B \ 2003 \ Liban x Hipokras \ Z: \ B: Bader,Anna
 
GER
Anna Bader
RSG Edelstetten e.V.
46. 205 Quintana F
S \ Hann \ F \ 2008 \ Quicksilber x Allround \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Tobias Mayer
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
47. 215 Romina 365
S \ Württ \ RSchi \ 2002 \ Rapaulo x Bouquet (Baltimore) AA \ Z: Ibele,Stefan \ B: Hotz,Anja
 
GER
Eva Hotz
RFV Krumbach e.V.
48. 221 Samson 448
H \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Lastro \ Z: Moeller-Lindemann,Ernst \ B: Rein,Miriam
 
GER
Alisa Pickl
RFV Weiler e.V.
49. 222 Santino 111
W \ Württ \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Jazz Time \ Z: Güss,Monika \ B: Güss,Monika
 
GER
Bernd Maier
RFV Tettnang
50. 228 Singapur 19
S \ OS \ B \ 2002 \ Clerus x Corrado I \ Z: Abc Gestüt/E.Sipple, \ B: Matz,Christine
 
GER
Luisa Matz
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
51. 186 Mrs. Paff
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Montreux x Burggraaf \ Z: Noordhof Nieborg,A. \ B: Roth,Thomas
 
GER
Melanie Roth
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
52. 37 Carlos 275
W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Carolus I x Corofino I \ Z: Paulsen,Hauke \ B: Schmidt,Sabrina,Schmidt,Christian
 
GER
Cindy Schmidt
RFV Bad Waldsee e.V.
53. 49 Cenco
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Baloubet du Rouet \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Auer,Ivo
 
GER
Katrin Auer
RG Neuravensburg
54. 165 Leonardo 885
W \ Hann \ B \ 2009 \ Levistano x Stolzenberg \ Z: Kapp,Anja \ B: Kapp,Jürgen
 
GER
Pascal Mayer
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
55. 150 Kira Lou 2
S \ Ung. \ B \ 2001 \ Cannonball x Maroslele \ Z: \ B: Steinhauser,Kathrin
 
GER
Kathrin Steinhauser
PSV Oberstaig
56. 137 Illusion 67
S \ KWPN \ F \ 1998 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Winkel,G \ B: Dorner,Pia
 
GER
Lisa Dorner
RFV Hauerz
57. 159 Lady Liberty 39
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lancerto x Exodus \ Z: ZG Müller/Wiedemann, \ B: Müller-Deutschle,Gudrun
 
GER
Gudrun Müller-Deutschle
RG Neuravensburg


Geldpreis250,00 EUR
RichterHorst Otto
Birgit Höfer
Inge Raither-Fischer