1. Abt.: Preis der Firma Autoglas Middendorf, Lohne
2. Abt.: Preis der EquiEvents GmbH, Klein Roscharden
Nr. 1/2 Springpferdeprüfung Klasse A**
4-6j. Pferde, Reiter LK 3, je Reiter 2 Pferde erlaubt, Placierung in 2 Abteilungen
Beginn: 05.05.2015 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 60
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 913 | Universe 4 W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Carolus I \ Z: Pax,Jens \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1 | Aadalco 2 W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Amazing x Landadel \ Z: Weißbach Dr.,Jörn \ B: Weißbach,Gerd-Hans |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 163 | Carnan H \ OS \ Db \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
FRA |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 962 | Cafe de Paris H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: ZG Sleutels, Erik u. Marie-Jose \ B: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 86 | Caiuby W \ OS \ F \ 2010 \ Calido I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Vagelpohl u. Paschertz, \ B: Paschertz Dr.,Katharina |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 100 | Call me Diva S \ Old \ B \ 2011 \ Conthargos x Argentinus \ Z: Harren,Alfons \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 221 | Celtic BF H \ Holst \ Db \ 2010 \ Chepetto x Carry \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Stürken,Jennika |
GER |
Jennika Stürken RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 471 | Cornet's Princess S \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Levantos I \ Z: Hegger,Bernhard \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Alexandra Wright RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 162 | Carmos H \ Holst \ B \ 2010 \ Cormint x Calvadur \ Z: Westphal,Erich \ B: Agrar GmbH Crawinkel, |
POL |
Lukasz Przybylski PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 521 | Diatoon H \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 547 | Elfe 212 S \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 965 | Chacceldi H \ OS \ SCJ \ 2010 \ Chacco-Blue x Griseldi L \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 299 | Chantilly 30 S \ Hann \ F \ 2010 \ Charilan x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Schmitz,Michael |
GER |
Tanja Schmitz RuFV Nortrup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 868 | Stakkesse S \ OS \ Db \ 2009 \ Stakkatol x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 969 | Chaga W \ Old \ DB \ 2009 \ Collado x Sandro \ Z: \ B: |
GER |
Carl-Philipp Knoop Kehdinger Reitclub e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 634 | Lamborghini 98 W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Käter,Veronika |
GER |
Marco Hanisch RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 745 | No Name H H \ Old \ B \ 2011 \ Numero Uno x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Holtgers,Michael |
GER |
Oliver Lake RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 345 | Chicago White Sox 2 W \ OS \ F \ 2010 \ Check In x Quattro B \ Z: Westermann-Oehmen,Imke \ B: Böckmann Pferde GmbH,Westermann-Oehmen,Imke |
BRA |
Bruno Vidal Campos Freire RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 957 | Conchalon H \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
NZL |
Jake Stephen Lambert RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 441 | Control it H \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Prinz x Levantos I \ Z: Hegger,Bernhard \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 453 | Coopi S \ OS \ Schi \ 2010 \ Coupe de Coeur x For Pleasure \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 717 | Marcant 8 W \ OS \ F \ 2009 \ Mariachi x Canturo \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marko Schemmel Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 919 | Veit 32 W \ Hann \ Df \ 2010 \ Valentino x Sandro \ Z: Griesen,Bernhard \ B: Griesen,Bernhard |
GER |
Johannes Griesen RUFV Werlte u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 8 | Agrano W \ Old \ Db \ 2009 \ Armitage x Grannus \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Runde,Gerhard |
GER |
Manuel Beeker RFV Sögel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 334 | Check up 3 W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Helena |
GBR |
Helena Cassir Großbritannien |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 373 | Cleo 214 W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Prinz x Levantos I \ Z: Hegger,Theo \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Markus Johanning-Möllerhaus RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 464 | Cornelensky W \ Old \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Cheenook \ Z: Cornelius,Claus \ B: Cornelius,Claus |
POL |
Jacek Neidrowski RUFV Hausstette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 528 | Divertimento 12 H \ Old \ B \ 2010 \ Dylano x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Regula |
GER |
Irena Westerholt PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 579 | Good Choice W S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika |
GER |
Verena Wesseln RUFV Lorup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 648 | Laviva L S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Laspari x Convoi \ Z: Lange,Joachim \ B: Lange,Joachim |
GER |
Andreas Lange Dr. RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 671 | Livester 2 H \ Old \ F \ 2011 \ Lordanos x Carthago \ Z: ZG Sosath,Janne u.Hendrik \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Janne Sosath-Hahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 678 | Long Island 11 W \ Old \ B \ 2010 \ Light On x Con Capitol \ Z: ZG Sostmann,Jörg u. Cordula \ B: Brüseke,Christoph |
GER |
Christoph Brüseke RV Heiligenrode u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 606 | KH's Chester W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Holzapfel-Engh,Klara \ B: Holzapfel-Engh,Klara |
GER |
Michael Holtgers RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 727 | Montain 2 H \ OS \ F \ 2010 \ Monte Bellini x Silvio I \ Z: Harms,Tanja \ B: Borchers,Alfred |
GER |
Anne Högemann RV St. Hubertus Garrel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 789 | Queenessa Verdi S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken, |
GER |
Svenja Hempel RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 813 | Quintizia S \ OS \ Db \ 2010 \ Quintender x Landclassic \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Piet |
GER |
Utz Menke RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 576 | Ginger Pie 2 S \ OS \ B \ 2011 \ Epsom Gesmeray x Numero Uno \ Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole \ B: ZG Overhoff,Christof u. Nicole |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 405 | Colourful 4 W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 886 | Stella B 4 S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Stakkato x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Zuchthof Broxtermann, |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 54 | Balrika S \ OS \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
FRA |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 169 | Carrick 18 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Acorado I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 739 | Nightflower 6 S \ OS \ B \ 2010 \ Numero Uno x Balou du Rouet \ Z: Lampe,Bernd \ B: Lampe,Bernd |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 121 | Canadian Club 5 W \ DSP \ B \ 2009 \ Cellestial x Antaeus \ Z: Peters,Rita \ B: Stürken,Jennika |
GER |
Jennika Stürken RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 359 | Chucker W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von \ B: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von |
POL |
Lukasz Przybylski PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 225 | Centender 2 H \ OS \ B \ 2010 \ Centadel x Contender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 402 | Colmar 8 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Campus x Clapton \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 251 | Chaccieny W \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 976 | Burrita S \ Westf \ F \ 2010 \ Burberry x Classiker \ Z: \ B: |
GER |
Tanja Schmitz RuFV Nortrup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 967 | Chaccofina S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 415 | Con Grando W \ Old \ Db \ 2009 \ Contendro I x Grannus \ Z: Kroeger,Heinrich \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Carl-Philipp Knoop Kehdinger Reitclub e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 308 | Charleston 64 H \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Piskator \ Z: Bender,Christa \ B: Hanisch,Helma |
GER |
Marco Hanisch RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 85 | Caillou 44 W \ Old \ B \ 2010 \ Comme il faut x Lancer III \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Zimmermann Dr.,Elke |
GER |
Oliver Lake RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 593 | High Noon 50 S \ OS \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Frank-Rudolf |
BRA |
Bruno Vidal Campos Freire RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 958 | Stakkadina S \ OS \ B \ 2009 \ Stakkatol x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
NZL |
Jake Stephen Lambert RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 887 | Stepstone W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato Gold x Piquet \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Graven,Inge |
BEL |
Inge Graven RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 905 | Thagoras H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Toulon x Fedor (Klimax) \ Z: Dekker,W. \ B: Johanngieseker,Antonius |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 132 | Capacity 4 \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 630 | Lakota Venk S \ Hann \ Hlb \ 2011 \ Lord Z x Grannus \ Z: Kroese,Henk \ B: Kroese,Henk |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 891 | Svorre H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marko Schemmel Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Karl-Gerhard Demme |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |