Preis der Firma RTC Schütte, Treuhand KG, Wildeshausen
Preis der Firma bela-pharm GmbH & Co. KG, Vechta
Nr. 01/2 Springprüfung Kl. M** (für 7-jährige Pferde)
keine Reiter vom KRV Oldenburger Münsterland
Youngster Tour
Beginn 17.04.2015 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 149 | Cella S S \ OS \ B \ 2008 \ Cento x Lordanos \ Z: Schleper,Ludger \ B: Schleper,Alexandra |
GER |
Stefanie Schleper PSG Lähden e.V. |
110,00 EUR | 0.00 | 55.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 464 | Lucky's Please Jump W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Claudio \ Z: Glück,Familie \ B: Glück,Familie |
GER |
Karl-Heinz Markus RUFV Werlte u. Umgebung |
90,00 EUR | 0.00 | 58.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 507 | Quadrivio H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Pilot \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
GER |
Niels von Hirschheydt RV Hardenberg e. V. |
80,00 EUR | 0.00 | 59.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 126 | Cassidy M S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Mues-Menzel,Sigrid |
GER |
Larah Fänger-Freynhagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
69,00 EUR | 0.00 | 59.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 597 | Tinkerbell 31 S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke RG Dangast e.V. |
57,00 EUR | 0.00 | 59.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 8 | Alida 88 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassiano x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
50,00 EUR | 0.00 | 59.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 180 | Chaleen 3 S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt,Helga |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren |
47,00 EUR | 0.00 | 60.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 92 | Careful's Son W \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Contango \ Z: Pander,Thorsten \ B: Pander,Thorsten |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
47,00 EUR | 0.00 | 60.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 632 | Eddy E W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Stakkato \ Z: Erdmann, Bernfried \ B: Erdmann, Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
47,00 EUR | 0.00 | 60.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 160 | Chablis 157 W \ Westf \ Schwb \ 2008 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: Rappold,Florian \ B: Witthake,Eckhard |
GER |
Celine Beekhuis FRG Krummhörn e.V. |
0.00 | 61.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 460 | Lucky's Archavin W \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Lordanos \ Z: Janssen,Gerd \ B: Glück,Familie |
GER |
Karl-Heinz Markus RUFV Werlte u. Umgebung |
0.00 | 61.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 393 | Hermes T W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Lantaan \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Tewes,Karl-Heinz |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
0.00 | 62.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 597,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 102 | Carlotta 184 S \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Christiano x Acobat II \ Z: Lichtenberg,Jennifer \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
0.00 | 64.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 475 | Lumos B W \ Old \ F \ 2008 \ Lordanos x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Jüchter,Tobias |
GER |
Tobias Jüchter RV Grüppenbühren e.V. |
0.00 | 65.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 140 | Cavalino 25 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Landgraf I \ Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm \ B: Logt,Heinz-Jürgen van der |
GER |
Carina Madeleine Janßen RV von Bredow Keppeln |
0.00 | 65.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 6 | Akustik 6 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Lacapo \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Jens |
GBR |
Jessica Rawsthorn Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
0.00 | 65.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 587 | Tailormade Gangster H \ DWB \ F \ 2008 \ Godsend du Reverdy x Voltaire \ Z: Kristensen,Knud \ B: Tailormade Horses Aps, |
GBR |
Jessica Rawsthorn Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
0.00 | 66.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 210 | Chemas W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Carthago \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Hartmann,Anna |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
0.00 | 66.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 104 | Carlson 93 H \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Stolzenberg \ Z: Stampehl Dr.,Christian \ B: Pedersen,Sören |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
0.25 | 67.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 674 | Doulita \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
AUS |
Phillip Lever |
0.50 | 68.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 344 | Diovanni W \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Sable Rose (Calvados) \ Z: G.J.Vof u.J.Grobbe, \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
4.00 | 58.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 651 | Mary Lou 227 S \ OS \ Df \ 2008 \ Lord Z x Coriano \ Z: Sieverding, Gregor \ B: Zey, Shari |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
4.00 | 64.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 189 | Chardona S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Cassini I \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Becker,Franz |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
4.00 | 65.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 67 | Call me Caesar H \ Westf \ Schi \ 2008 \ Call me number One x Carbid \ Z: Voßhage,Karl \ B: Stückemann,Claudia |
GER |
Johannes Vornholt RUFV Rulle |
4.00 | 66.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 669 | Upercut Du Very W \ \ SCH \ 2008 \ Diamant de Semilly x Uriel \ Z: \ B: |
SWE |
Emelie Svensson RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
4.75 | 69.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 523 | Quick Lady 14 S \ Old \ Df \ 2008 \ Quicksilber x Landor S \ Z: Nannemann,Bernd \ B: Rump,Markus,Heinrichs,Johannes |
GER |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
8.00 | 59.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 212 | Chesley 2 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Acord II \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Buchwaldt,Elisabeth Louise von |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
8.00 | 63.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 116 | Cashmere Touch 2 S \ Meckl. \ F \ 2008 \ Carrico x Duros 3471 \ Z: Burmeister,Diana \ B: Burmeister,Diana |
GER |
Stephan Geue RC Hude e.V. |
8.00 | 65.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 648 | Cool Blue Diamond W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Wiesner, Udo \ B: Mulla, Annabelle,Mulla, Maria-Katharina |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
8.00 | 65.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 94 | Caretano 5 W \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Corrado I \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Thoenes-Zahn,Nadja |
GER |
Carina Madeleine Janßen RV von Bredow Keppeln |
8.00 | 66.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 668 | Pina Colada 196 W \ \ B \ \ Perigeux x \ Z: \ B: |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
8.25 | 67.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 10 | Amber 115 S \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Calvados II \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Hartmann,Anna |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
8.50 | 68.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 332 | Cumbela W \ DSP \ Db \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Landprinz I \ Z: Slaby,Krzysztof \ B: Milkau,Axel,Werthmann,Christian |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
13.75 | 89.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 477 | Lupino 19 W \ OS \ F \ 2008 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Rump,Markus |
GER |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
23.25 | 95.43 |
Geldpreis | 597,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |