Gedächtnispreis Anton & Brigitte Böckmann
Nr. 11 Springprfg.Kl.S m.St.** - Großer Preis -
Beginn: 19.04.2015 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 646 | Que Sera 15 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Sander, Heinrich \ B: Tebbel, Rene |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 537 | Quinta 74 S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Quintero x Corofino I \ Z: Haalck,Reimer \ B: Milkau,Axel |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 670 | Rio de la Roque W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x \ Z: \ B: Lever,Annie |
AUS |
Phillip Lever |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 635 | Savage 8 W \ OS \ Db \ 2006 \ Solitair x Contendro I \ Z: Sanktjohanser, Franz-Rudolf \ B: Erdmann, Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 30 | Askaria 3 S \ DSP \ F \ 2006 \ Askari x Levisto \ Z: Wegt,Hans-Joachim \ B: Jürgens,Martin |
SWE |
Denise Svensson RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 583 | Tailormade Cavetta S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 131 | Castella 53 S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Casall x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 207 | Checkpoint 19 H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo |
GER |
Johannes Vornholt RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 654 | Collado H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x \ Z: Fleddermann, Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 300 | Corlanda OLD S \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Landcapitol \ Z: Schrand,Alwin \ B: Stevens,Eric |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 331 | Cum Laude 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente,Fritz \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 517 | Queen Mary 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 533 | Quinaro 3 W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Vaske,Henry |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 571 | Stakkato Special W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 607 | Vicky 216 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Kalinowski,Urda |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 146 | Ce Vier W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Borsum,Christina |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 614 | Wolke 328 S \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Capitol I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Sennekamp,Greta |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 663 | Wynola S \ KWPN \ B \ 2003 \ No Limit x Murano \ Z: \ B: Scherphof,Rob |
NED |
Rob Scherphof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause: Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 40 | Baltinue H \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 88 | Cara mia 47 S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove |
SWE |
Stefan Lundin RUFV Großenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 101 | Carlo 300 H \ Meckl. \ Db \ 2002 \ Chacco-Blue x Capriol \ Z: Zucht-u.Reitbetrieb Plath GbR, \ B: Hweijan Lee,Carol |
GER |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 649 | Chairmann W \ OS \ Schi \ 2006 \ Cafe au lait x Capitol I \ Z: Meurer, Franz-Josef \ B: Meurer, Franz-Josef |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 192 | Charlet-Blue S \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Frey,Manuela \ B: Kary Dr.,Sigrid |
GER |
Niels von Hirschheydt RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 193 | Charlotta 25 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 202 | Chatto 4 W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 626 | Cordoba 51 W \ Holst \ F \ 2003 \ x Tin Rocco \ Z: Wehr, Dr. Albrecht-Chr. \ B: Peters, Pamela |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 454 | Louis 236 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Topas \ Z: ZG Koelma,S.u.Th. \ B: Bölle,Philip u. Franz-Josef,Sportpferde Prekel, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 381 | Graf Moritz H \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Classiker \ Z: Siegert,Jürgen \ B: Arndt Dr.,Helga |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 672 | Cadell 2 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Van Gogh x Faust Z \ Z: \ B: Poels,Rene |
AUS |
Phillip Lever |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 633 | Cornetta 20 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grandeur \ Z: Ottmann, Franz-Josef \ B: Erdmann, Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 589 | Tailormade La Vie S \ Old \ Schi \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 388 | Havinga's Amando W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 465 | Lucy Lou 21 S \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Calato \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: König,Leo |
GER |
Johannes Vornholt RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 653 | Coolio 23 W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel, Theo \ B: Klatte, Victoria |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 339 | Daily Sun 7 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 399 | Jackie 30 S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 466 | Ludger G H \ Hann \ B \ 2005 \ Ludger G x Liberty M \ Z: Goslar,Friedrich \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Günter Hegeler |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |