Nr. 13 Stilgeländeritt-WB - Sichtung Baden-Württemberg

Ehrenpreis von NÜRNBERGER Versicherung

Beginn 28.03.2015 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 3 Airforce 13
W \ DR \ Db \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: Klumpp,Angelina \ B: Pecenka,Maria
 
GER
Maria Pecenka
RFV Fautenbach
8.20
2. 197 Teimoso
H \ Lusit \ Schi \ 2000 \ Noitibo x Jaquetao \ Z: \ B: Lippmann,Martina
 
GER
Sina Siegle
LRFV Weil der Stadt
8.10
3. 139 Mondzauber 3
H \ Trak. \ B \ 2008 \ Ballzauber x Waitaki \ Z: Leis,Ellen \ B: Leis,Ellen
 
GER
Sophia Teresa Treubel
RSV Fröhnerhof e.V
8.00
3. 209 Wieka 4
S \ Hann \ F \ 2005 \ Welser x Warkant \ Z: Haas,Ulrich \ B: Schuler,Hanns
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach
8.00
5. 214 Spix
S \ \ fuchs \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sarah Matarrese
PF Malsch
7.30
6. 231 White Pearl 6
S \ Grpf.o.R \ RSche \ 2008 \ x \ Z: \ B: Granget, Sandra
 
GER
Stephanie Granget
PF Straubenhardt
7.20
7. 102 Jacira
S \ DR \ B \ 2003 \ Ballentines x The Rascals Farm Beau Geste \ Z: Schultes,Michael \ B: Semle,Familie
 
GER
Teresa Constanze Katharina Semle
RFV Ulm-Wiblingen
7.10
8. 205 Wapiti 130
W \ Dt.Pf \ B \ 1996 \ Wildfang x Rhodos \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Dietrich,Thomas
 
GER
Laura Sedlaczek
PF Malsch
7.00
8. 166 Puccini 92
W \ DR \ Falbe \ 2003 \ FS Pontiac x Admiral \ Z: Koppold,Rupert \ B: Wolf,Sonja
 
GER
Anja Hallasch
RC Riedhöhe
7.00
10. 77 Frizzantino 20
W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Riedler,Julia,Riedler,Lena
 
GER
Julia Riedler
RV Winnenden u.U.
6.90
11. 107 Kantje's Ulena 2
S \ NF \ B \ 2001 \ Berkhofs Higgledy Piggledy x Kantje's Ronaldo \ Z: \ B: Staubach,Pauline
 
GER
Annika Linß
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
6.80
11. 22 Cassinia BB
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini Boy Junior x Heraldik xx \ Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria \ B: Elwinger,Tanja
 
GER
Tanja Elwinger
RFZV Nußdorf
6.80
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 236 Imilia 2
S \ Trak. \ Db \ 1999 \ Michelangelo x \ Z: Keunecke, Sabine \ B: Erlenwein, Isabell
 
GER
Isabell Erlenwein
RSZ Rhein-Aue
6.70
14. 173 Roncalli 84
W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Rosenduft x Haemon xx \ Z: Stöver,Franz \ B: Radtke,Sarah Isabelle,Radtke,Isabella
 
GER
Sarah Isabelle Radtke
RC Emmendingen
6.50
15. 220 RW's Cayenne
W \ OS \ B \ 2005 \ Carry Gold x \ Z: Weber, Roland \ B: Berg, Karl
 
GER
Simon Berg
RFV Brettachtal
6.30
16. 126 Luna 1746
S \ Conne \ B \ 2008 \ Doonard Boy x El Larry II \ Z: Poelt,Angela \ B: Stötzel,Ulrike,Stötzel,Anja
 
GER
Anja Stötzel
RRFV Meißenheim e.V.
6.00
17. 105 Juta
S \ Pol. \ R \ 2005 \ Apollo x Labor \ Z: \ B: Ott,Kathrin
 
GER
Kathrin Ott
RC Schloßäcker
5.80
17. 7 Bacardi 202
W \ Old \ B \ 2008 \ Cleverboy x Landfrieden \ Z: Mauz,Elfriede \ B: Wöhrle,Svenja,Wöhrle,Sigrun
 
GER
Svenja Wöhrle
RRFV Meißenheim e.V.
5.80
19. 34 Consul 63
W \ Württ \ B \ 1995 \ Cosinus B x Argentan I \ Z: Beifuss,Heinz \ B: Beifuss,Heinz
 
GER
Emily Beifuss
RSG Engelberth e.V.
5.20
20. 194 Sunshine 609
S \ Hann \ F \ 2009 \ Santino x Brentano II \ Z: Nordmann,Wilhelm \ B: Rupp,Isabel
 
GER
Isabel Rupp
TRG Berghausen
5.00
21. 44 De Negro 2
W \ SAnha \ R \ 2000 \ De Niro x Brandenburger \ Z: Horzetzky Dr.,Henning \ B: Beifuss,Anja
 
GER
Emily Beifuss
RSG Engelberth e.V.
4.70
22. 144 Munser 3
H \ DR \ F \ 2008 \ Maccardo x Gildo 424 \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Lars Siegle
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
0.00
aufg. 138 Mirah 3
S \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Iberio \ Z: Bux,Jürgen \ B: Schwärzler,Barbara
 
GER
Miriam Schwärzler
PF Malsch
aufg. 175 Rudolphital's Liptonice
S \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Drosselbart \ Z: Tannhäuser, Ingrid \ B: Bothe, Elena
 
GER
Elena Bothe
PSG Erdmannhausen e.V.


RichterKatharina Freiin von Stetten
Wolfgang Brüninghaus