Nr. 1 Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense

Geldpreis von Winkenbach Fenster - Türen - Innenausbau, Viernheim
Ehrenpreis von Freunde und Förderer Ponysport, Baden-Württemberg
und Tock - Pferdefutter
1. Wertung Süddeutsche Ponymeisterschaften Dressur

Beginn 27.03.2015 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 159 Paso Double
S \ NIPo \ B \ 2006 \ Bodo x Inselfuerst \ Z: Wal,L.J. van de \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Semmieke Rothenberger
Bad Homburger RFV
48,00 EUR 270
(2)
274
(1)
275
(2)
70.000%
819
2. 204 Voyager 2
H \ DR \ F \ 2000 \ Vivaldi x Night-Power \ Z: ZG Böckmann,Willi u.Monika \ B: Richter-Plum,Mandy
 
GER
Tabea Schroer
RFV Eddersheim e.V.
40,00 EUR 270
(2)
258.5
(9)
277
(1)
68.846%
805.5
3. 89 Havana Jack V
W \ DR \ Db \ 2005 \ Holsteins Harlekin x Florahof's Master \ Z: Vogt,Sandra \ B: Schrödter,Jana
 
GER
Jana Schrödter
RC Riedheim
34,00 EUR 279.5
(1)
259.5
(7)
266
(6)
68.803%
805
4. 111 Lawn Hill
W \ DR \ F \ 2002 \ Lucky Strike x Vivaldi \ Z: Fuchs,Christine \ B: Rieg,Ann-Cathrin
 
GER
Ann-Cathrin Rieg
RFV Göppingen
30,00 EUR 267.5
(4)
267
(3)
264
(9)
68.248%
798.5
5. 137 Mio mein Mio 5
W \ DR \ F \ 2006 \ Marco x Kraneveld's Kadans \ Z: Delker,Anton \ B: Kaltstein Dr.,Anja
 
GER
Alina Kaltstein
Verein Pffrd. Dachau e.V.
28,00 EUR 255
(13)
268.5
(2)
268
(4)
67.650%
791.5
6. 196 TC Champ of Class
W \ DR \ BFalb \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Dornik B \ Z: Baumanns,Heinz \ B: S. Zoutendijk-van Hoewijk & F.C.J.
 
GER
Valentina Pistner
RSG Fichtenhof Bad Homburg
20,00 EUR 256
(10)
264
(5)
270
(3)
67.521%
790
7. 181 Schapur 2
W \ DR \ F \ 2001 \ Sweet Dream SF x Thriantas Norbert \ Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma \ B: Baumüller-Söder,Karin
 
GER
Selina Söder
RG Himmelgarten e.V.
20,00 EUR 260.5
(6)
260
(6)
267.5
(5)
67.350%
788
8. 31 Cinderella M WE
S \ DR \ B \ 2003 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Meyer,Günter \ B: Henglein,Birgit
 
GER
Eileen Henglein
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
20,00 EUR 263
(5)
256.5
(14)
265
(7)
67.051%
784.5
9. 72 Figaro 212
W \ DR \ B \ 1999 \ Fiorello x Zaid Ben Raswan ox \ Z: Dragheim,Reinhard \ B: Lang,Benita Anna Victoria
 
GER
Benita Anna Victoria Lang
Odenwälder RV Erbach e.V.
20,00 EUR 259
(7)
259
(8)
264.5
(8)
66.880%
782.5
10. 116 Lettenhofs Lovely Evergreen
S \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dörnberg's Erimon II x Diamond Rum (Diamond's Dandy) \ Z: ZG Anselstetter, \ B: Brühl,Karen,Brühl,Lara
 
GER
Lara Brühl
PPSp. Lettenhof e.V.
255
(13)
265
(4)
262
(11)
66.838%
782
11. 69 Farbenfroh 11
H \ DR \ F \ 2001 \ Black Boy x Sir Charles \ Z: Stude,Gerlinde \ B: Blessing,Dorothee
 
GER
Charlotte-Viktoria Blessing
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
258
(8)
256.5
(14)
257.5
(13)
65.983%
772
12. 57 Donchester 2
H \ DR \ F \ 1999 \ FS Don't Worry x Top Gun I \ Z: Lembeck-Heßling,Annette \ B: Lembeck-Heßling,Annette
 
GER
Maja Langensteiner
RFV Crailsheim u. U.
257
(9)
256.5
(14)
255
(17)
65.684%
768.5
12. 164 Pippilotta Ut Deuten
S \ DR \ Db \ 2007 \ Rocketti x Calvados \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Weinhuber,Josef
 
GER
Lena Paul
TSV Neubeuern e.V. Abt. Reiten/Fahr
248
(23)
257
(13)
263.5
(10)
65.684%
768.5
Total = 260,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 85 Golden Juica FL
S \ DR \ Palom \ 2001 \ Hamrik's Golden Arak x Donnerkiel \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Lorenz-Eberhardt,Gudrun
 
GER
Philipp Merkt
Tübinger RG
256
(10)
256
(17)
254.5
(18)
65.513%
766.5
15. 127 Luna Veneciana
S \ DR \ B \ 2006 \ Day of Whisper x Maior Domus \ Z: Körber,Heinrich \ B: Schuth,Juliette
 
GER
Juliette Schuth
RFZV Ellerbachtal e.V.
251
(17)
257.5
(10)
256.5
(14)
65.385%
765
16. 79 FS Dr. Watson
W \ DR \ B \ 2005 \ FS Don't Worry x Barkway Aremis \ Z: Litjes,Johannes \ B: Kutschker Dr.,Bettina
 
GER
Inga Katharina Schuster
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
250
(18)
257.5
(10)
256
(16)
65.256%
763.5
16. 61 Dress-Boy
W \ DR \ Df \ 2001 \ Dressman I x Black Boy \ Z: Wiegmann,Heino \ B: Thiel,Stella
 
GER
Stella Thiel
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
255.5
(12)
257.5
(10)
250.5
(20)
65.256%
763.5
18. 125 Lucky Luke R 2
W \ DR \ F \ 2002 \ Lateran x Dressman I \ Z: Rohmann,Hilde \ B: Runkel,Julia
 
GER
Julia Runkel
RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V
247.5
(24)
254.5
(20)
258
(12)
64.957%
760
19. 191 Steendiek's Dollarprinz
H \ DR \ Palom \ 2005 \ Donnertraum x Sunrise Moonlight \ Z: Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Winkenbach,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Winkenbach
RV Mannheim
252
(15)
254
(21)
252
(19)
64.786%
758
20. 76 For Pleasure B
W \ DR \ \ 1999 \ Pan Tau x Danny Black \ Z: Boenniger,Hans-Georg \ B: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 
GER
Lisa-Marie Dillenberger
Reitclub Katharinenhof
249
(20)
248
(25)
256.5
(14)
64.402%
753.5
21. 52 Dirty Harry 35
H \ DR \ Db \ 2000 \ Danny Black x Downland Folklore \ Z: Goldberg,Sabine \ B: Helbing,Ulrike,Helbing,Isabell
 
GER
Isabell Helbing
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
252
(15)
250.5
(23)
250.5
(20)
64.359%
753
22. 95 Holsteins Herold
H \ DR \ Db \ 2004 \ Holsteins Harlekin x Pascha \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann,
 
GER
Amory-Madeleine Arnold
RFV Ehestetten
249
(20)
255.5
(19)
244
(26)
63.974%
748.5
23. 234 Der kleine Aprilscherz WE
W \ DR \ Df \ 2008 \ Der feine Lord AT x \ Z: Hinrichs, Inge \ B: Weidling, Elke,Weidling, Johanna
 
GER
Johanna Weidling
RC im Eichen e.V.
245.5
(25)
256
(17)
244
(26)
63.718%
745.5
24. 10 Barcelona 38
S \ Wel.B \ RSchi \ 2002 \ Constantin x Equus Korsar \ Z: Fasana,Jutta \ B: Noack,Jana Marie
 
GER
Jana Marie Noack
RFV Öhringen
249
(20)
243
(31)
250.5
(20)
63.462%
742.5
25. 150 Night Magic 2
H \ DR \ R \ 2000 \ Night-Dream x Trajan \ Z: Stumm,Ines \ B: Vos,Antje
 
GER
Alina Schneider
PSV Schwarzbach e. V.
242.5
(29)
251
(22)
246.5
(24)
63.248%
740
26. 51 Dinero 14
W \ DR \ Df \ 2001 \ Dornik B x Aratoss \ Z: Schierholz,Melanie \ B: Kretzschmar,Helen,Kretzschmar,Michael
 
GER
Helen Kretzschmar
RRV Herxheim e.V.
243.5
(28)
245.5
(29)
250
(23)
63.162%
739
27. 151 Nintendo 8
W \ DR \ B \ 1995 \ Nobel x Nansen \ Z: Leusmann,Werner \ B: Heininger,Kim Hanna
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach
245
(26)
247.5
(26)
246
(25)
63.120%
738.5
28. 39 Cristal Noir Primo
H \ DR \ Db \ 2005 \ Caracas x Nantano \ Z: Warmers,Hermann \ B: Bürgler,Marianne
 
GER
Nina Wagner
RFV Zeiskam e.V.
249.5
(19)
247
(27)
239.5
(30)
62.906%
736
29. 235 Bajazzo 213
W \ DR \ Falbe \ 2002 \ Bazooka x \ Z: Leser, Peter \ B: Ritzinger, Thomas
 
GER
Sophia Ritzinger
Pferde und Sport Bergsdorf e.V.
244
(27)
249.5
(24)
241.5
(28)
62.821%
735
30. 180 Scarlett 605
S \ Pony o.R \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hertel,Katrin
 
GER
Gwendoline Hertel
RV Schweich e.V.
242.5
(29)
244.5
(30)
238
(31)
61.966%
725
31. 128 Lux-Dressage Hennes
H \ DR \ R \ 2001 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Jandieter \ B: Hamann,Katja
 
GER
Marlisa Hamann
RSV Fröhnerhof e.V
232.5
(32)
246
(28)
240
(29)
61.410%
718.5
32. 49 Destany 3
S \ DR \ F \ 2004 \ FS Don't Worry x Dornik B \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Lang,Jana
 
GER
Jana Lang
RSG Stulln e.V.
237
(31)
237.5
(32)
232.5
(33)
60.427%
707
33. 97 I love black
S \ DR \ R \ 2006 \ Veivel R x Brillant \ Z: Schmidt,Ingeborg \ B: Wolfarth,Sandra
 
GER
Sandra Wolfarth
RFV Bretzenheim e.V.
228
(33)
234
(33)
235
(32)
59.573%
697
aufg. 161 Pattys Sommartiden
H \ Conne \ BSchi \ 2006 \ Pattys Bastian x Maigaardens Killian \ Z: Schmidt,Patricia \ B: Schmidt,Patricia
 
GER
Julia Sophie Heck
Turnierstall Grabsleben e. v.


Geldpreis260,00 EUR
RichterH: Christian Abel
C: Annette Birkenbach-Hohmann
M: Pascal Strohbücker