Nr. 2 Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense

Geldpreis von Kerstin Wisniowski, Dr. Björn-Peter Säuberlich
Ehrenpreis von Pferdesport Loesdau und Tock Pferdefutter
2. Wertung Süddeutsche Ponymeisterschaften Dressur
gleichzeitig Mannschaftswertung

Beginn 28.03.2015 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 204 Voyager 2
H \ DR \ F \ 2000 \ Vivaldi x Night-Power \ Z: ZG Böckmann,Willi u.Monika \ B: Richter-Plum,Mandy
 
GER
Tabea Schroer
RFV Eddersheim e.V.
72,00 EUR 293
(1)
274.5
(4)
284
(4)
69.228%
851.5
2. 159 Paso Double
S \ NIPo \ B \ 2006 \ Bodo x Inselfuerst \ Z: Wal,L.J. van de \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Semmieke Rothenberger
Bad Homburger RFV
60,00 EUR 273.5
(8)
283
(1)
293.5
(1)
69.106%
850
3. 111 Lawn Hill
W \ DR \ F \ 2002 \ Lucky Strike x Vivaldi \ Z: Fuchs,Christine \ B: Rieg,Ann-Cathrin
 
GER
Ann-Cathrin Rieg
RFV Göppingen
51,00 EUR 276.5
(4)
280.5
(2)
282.5
(5)
68.252%
839.5
4. 116 Lettenhofs Lovely Evergreen
S \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dörnberg's Erimon II x Diamond Rum (Diamond's Dandy) \ Z: ZG Anselstetter, \ B: Brühl,Karen,Brühl,Lara
 
GER
Lara Brühl
PPSp. Lettenhof e.V.
45,00 EUR 277.5
(2)
274.5
(4)
287
(2)
68.211%
839
5. 181 Schapur 2
W \ DR \ F \ 2001 \ Sweet Dream SF x Thriantas Norbert \ Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma \ B: Baumüller-Söder,Karin
 
GER
Selina Söder
RG Himmelgarten e.V.
42,00 EUR 276.5
(4)
274.5
(4)
285
(3)
67.967%
836
6. 137 Mio mein Mio 5
W \ DR \ F \ 2006 \ Marco x Kraneveld's Kadans \ Z: Delker,Anton \ B: Kaltstein Dr.,Anja
 
GER
Alina Kaltstein
Verein Pffrd. Dachau e.V.
30,00 EUR 277
(3)
265
(13)
279.5
(7)
66.789%
821.5
7. 31 Cinderella M WE
S \ DR \ B \ 2003 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Meyer,Günter \ B: Henglein,Birgit
 
GER
Eileen Henglein
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
30,00 EUR 268.5
(11)
268.5
(11)
280.5
(6)
66.463%
817.5
8. 89 Havana Jack V
W \ DR \ Db \ 2005 \ Holsteins Harlekin x Florahof's Master \ Z: Vogt,Sandra \ B: Schrödter,Jana
 
GER
Jana Schrödter
RC Riedheim
30,00 EUR 264.5
(16)
277.5
(3)
272.5
(8)
66.220%
814.5
9. 72 Figaro 212
W \ DR \ B \ 1999 \ Fiorello x Zaid Ben Raswan ox \ Z: Dragheim,Reinhard \ B: Lang,Benita Anna Victoria
 
GER
Benita Anna Victoria Lang
Odenwälder RV Erbach e.V.
30,00 EUR 276
(6)
270
(10)
262.5
(15)
65.732%
808.5
10. 196 TC Champ of Class
W \ DR \ BFalb \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Dornik B \ Z: Baumanns,Heinz \ B: S. Zoutendijk-van Hoewijk & F.C.J.
 
GER
Valentina Pistner
RSG Fichtenhof Bad Homburg
275
(7)
273
(8)
258.5
(17)
65.569%
806.5
10. 57 Donchester 2
H \ DR \ F \ 1999 \ FS Don't Worry x Top Gun I \ Z: Lembeck-Heßling,Annette \ B: Lembeck-Heßling,Annette
 
GER
Maja Langensteiner
RFV Crailsheim u. U.
262.5
(17)
273.5
(7)
270.5
(10)
65.569%
806.5
Total = 390,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 150 Night Magic 2
H \ DR \ R \ 2000 \ Night-Dream x Trajan \ Z: Stumm,Ines \ B: Vos,Antje
 
GER
Alina Schneider
PSV Schwarzbach e. V.
266
(14)
266
(12)
271.5
(9)
65.325%
803.5
13. 127 Luna Veneciana
S \ DR \ B \ 2006 \ Day of Whisper x Maior Domus \ Z: Körber,Heinrich \ B: Schuth,Juliette
 
GER
Juliette Schuth
RFZV Ellerbachtal e.V.
272
(9)
259
(19)
270
(11)
65.122%
801
14. 85 Golden Juica FL
S \ DR \ Palom \ 2001 \ Hamrik's Golden Arak x Donnerkiel \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Lorenz-Eberhardt,Gudrun
 
GER
Philipp Merkt
Tübinger RG
267.5
(12)
272
(9)
259.5
(16)
64.959%
799
15. 125 Lucky Luke R 2
W \ DR \ F \ 2002 \ Lateran x Dressman I \ Z: Rohmann,Hilde \ B: Runkel,Julia
 
GER
Julia Runkel
RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V
270
(10)
261.5
(18)
265
(13)
64.756%
796.5
16. 52 Dirty Harry 35
H \ DR \ Db \ 2000 \ Danny Black x Downland Folklore \ Z: Goldberg,Sabine \ B: Helbing,Ulrike,Helbing,Isabell
 
GER
Isabell Helbing
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
259.5
(19)
262.5
(16)
269
(12)
64.309%
791
17. 164 Pippilotta Ut Deuten
S \ DR \ Db \ 2007 \ Rocketti x Calvados \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Weinhuber,Josef
 
GER
Lena Paul
TSV Neubeuern e.V. Abt. Reiten/Fahr
266.5
(13)
263
(14)
255.5
(19)
63.821%
785
18. 97 I love black
S \ DR \ R \ 2006 \ Veivel R x Brillant \ Z: Schmidt,Ingeborg \ B: Wolfarth,Sandra
 
GER
Sandra Wolfarth
RFV Bretzenheim e.V.
262
(18)
263
(14)
248.5
(25)
62.886%
773.5
19. 69 Farbenfroh 11
H \ DR \ F \ 2001 \ Black Boy x Sir Charles \ Z: Stude,Gerlinde \ B: Blessing,Dorothee
 
GER
Charlotte-Viktoria Blessing
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
265
(15)
252.5
(26)
254.5
(21)
62.764%
772
20. 49 Destany 3
S \ DR \ F \ 2004 \ FS Don't Worry x Dornik B \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Lang,Jana
 
GER
Jana Lang
RSG Stulln e.V.
252
(24)
262
(17)
254.5
(21)
62.480%
768.5
21. 51 Dinero 14
W \ DR \ Df \ 2001 \ Dornik B x Aratoss \ Z: Schierholz,Melanie \ B: Kretzschmar,Helen,Kretzschmar,Michael
 
GER
Helen Kretzschmar
RRV Herxheim e.V.
254
(22)
256
(23)
257.5
(18)
62.398%
767.5
22. 180 Scarlett 605
S \ Pony o.R \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hertel,Katrin
 
GER
Gwendoline Hertel
RV Schweich e.V.
246
(28)
257
(20)
263.5
(14)
62.317%
766.5
23. 79 FS Dr. Watson
W \ DR \ B \ 2005 \ FS Don't Worry x Barkway Aremis \ Z: Litjes,Johannes \ B: Kutschker Dr.,Bettina
 
GER
Inga Katharina Schuster
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
254
(22)
252
(27)
255
(20)
61.870%
761
24. 234 Der kleine Aprilscherz WE
W \ DR \ Df \ 2008 \ Der feine Lord AT x \ Z: Hinrichs, Inge \ B: Weidling, Elke,Weidling, Johanna
 
GER
Johanna Weidling
RC im Eichen e.V.
255.5
(21)
249.5
(29)
254
(23)
61.707%
759
25. 61 Dress-Boy
W \ DR \ Df \ 2001 \ Dressman I x Black Boy \ Z: Wiegmann,Heino \ B: Thiel,Stella
 
GER
Stella Thiel
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
250.5
(27)
256.5
(22)
249.5
(24)
61.504%
756.5
26. 95 Holsteins Herold
H \ DR \ Db \ 2004 \ Holsteins Harlekin x Pascha \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann,
 
GER
Amory-Madeleine Arnold
RFV Ehestetten
258.5
(20)
257
(20)
239.5
(29)
61.382%
755
27. 10 Barcelona 38
S \ Wel.B \ RSchi \ 2002 \ Constantin x Equus Korsar \ Z: Fasana,Jutta \ B: Noack,Jana Marie
 
GER
Jana Marie Noack
RFV Öhringen
251.5
(26)
255.5
(24)
247.5
(27)
61.341%
754.5
28. 76 For Pleasure B
W \ DR \ \ 1999 \ Pan Tau x Danny Black \ Z: Boenniger,Hans-Georg \ B: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 
GER
Lisa-Marie Dillenberger
Reitclub Katharinenhof
252
(24)
254
(25)
243.5
(28)
60.935%
749.5
29. 235 Bajazzo 213
W \ DR \ Falbe \ 2002 \ Bazooka x \ Z: Leser, Peter \ B: Ritzinger, Thomas
 
GER
Sophia Ritzinger
Pferde und Sport Bergsdorf e.V.
245
(30)
250
(28)
248.5
(25)
60.447%
743.5
30. 128 Lux-Dressage Hennes
H \ DR \ R \ 2001 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Jandieter \ B: Hamann,Katja
 
GER
Marlisa Hamann
RSV Fröhnerhof e.V
246
(28)
240.5
(30)
237.5
(30)
58.862%
724
31. 39 Cristal Noir Primo
H \ DR \ Db \ 2005 \ Caracas x Nantano \ Z: Warmers,Hermann \ B: Bürgler,Marianne
 
GER
Nina Wagner
RFV Zeiskam e.V.
237.5
(31)
237
(31)
234.5
(31)
57.642%
709
32. 151 Nintendo 8
W \ DR \ B \ 1995 \ Nobel x Nansen \ Z: Leusmann,Werner \ B: Heininger,Kim Hanna
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach
230
(32)
233
(32)
226.5
(32)
56.057%
689.5
33. 161 Pattys Sommartiden
H \ Conne \ BSchi \ 2006 \ Pattys Bastian x Maigaardens Killian \ Z: Schmidt,Patricia \ B: Schmidt,Patricia
 
GER
Julia Sophie Heck
Turnierstall Grabsleben e. v.
227
(33)
221.5
(33)
221.5
(33)
54.472%
670


Geldpreis390,00 EUR
RichterH: Pascal Strohbücker
C: Sonja Pilton
M: Felicitas Schröter