Nr. 6 Ponyspringprüfung Kl.L

Geldpreis von nexti gmbh, Karlsruhe
Ehrenpreis von Pferdesport Loesdau und Tock Pferdefutter
2. Wertung Süddeutsche Ponymeisterschaften Springen

Beginn: 28.03.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 43 Damigo
W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
2. 55 Don Piro
W \ DR \ B \ 2002 \ Da Capo x Koyano \ Z: Filip,Rudolf \ B: Wesner-Kempf,Ingrid
 
GER
Janina Wesner
RFV Obernburg e.V.
3. 156 O'Connor 4
W \ DR \ \ 1999 \ Oosteinds Ricky x Vulkan \ Z: Femmer,Werner \ B: Simons,Monika
 
GER
Jan Philip Hamacher
Meckenheimer RC e.V.
4. 241 Steendieks Jolly Couer
S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x \ Z: Böge, Peter \ B: Böge, Peter
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
5. 8 Bad Man
W \ DR \ Df \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Magister \ Z: Aufderhaar,Stefanie \ B: Thielen,Daniela
 
GER
Julie Thielen
RFV Losheim e.V.
6. 224 Berkzicht Rob 2
H \ NF \ F \ 2006 \ x \ Z: Lange, G.M. \ B: Thun und Hohenstein Veit, Klaus Gra,Thun und Hohenstein Veit, Dr. Jeann
 
GER
Cheyenne Thun
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
7. 27 Charming Clary
S \ BWP \ Db \ 2002 \ Robin des Bruyeres x Nabor \ Z: Gelaude,Gaby \ B: Petersen,Louisa
 
GER
Louisa Petersen
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
8. 46 Dejavu 31
W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Douglas x Sir Charles \ Z: Stude,Gerlinde \ B: Engl,Lena
 
GER
Lena Engl
RC in der Point Poxdorf e.V.
9. 66 Escada 246
S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hohler,Elias
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
10. 68 Fame 177
W \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
11. 218 Feeling 44
S \ DR \ Schi \ 2001 \ Tabaluga x Durello \ Z: Kuhn, Hans \ B: Diedrich, Gina,Diedrich, Ernst
 
GER
Gina Diedrich
RV Schweich e.V.
12. 152 NM United
W \ DR \ Schwb \ 2001 \ Ussuri xx x Marsvogel xx \ Z: ZG Wagner,Klaus-Dieter u.Marion \ B: Heller,Jana-Stephanie
 
GER
Jana-Stephanie Heller
RV Winnenden u.U.
13. 154 Nugget 76
W \ DR \ F \ 2005 \ Navajo x Condor II \ Z: Geffken,Jens \ B: Steininger,Birgit
 
GER
Victoria Steininger
RFV Markt Schwaben e.V.
14. 158 Otto WE
W \ DR \ B \ 2002 \ Oosteinds Ricky x Aviso x AA \ Z: Renzenbrink,Helmut \ B: Illert Dr.,Sybille
 
GER
Leila Bingold
RFV Wolfskehlen
15. 162 Penny Lane 318
S \ DR \ Schi \ 2001 \ Notre Marc x Playback \ Z: Halfter,Hartmut \ B: Kothe,Kerstin
 
GER
Celine Kothe
RV Kitzscher e. V.
16. 176 Salvador IV
W \ Pony o.R \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Blaimer,Fred
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
17. 192 Steendieks Monte Cassini
H \ DR \ B \ 2006 \ Eiluns Monopoly x Candillo \ Z: Böge,Peter \ B: Winkenbach,Marvin
 
GER
Lisa-Marie Winkenbach
RV Mannheim
18. 206 Westside Phantom
W \ Conne \ Schi \ 2001 \ Castleside JJ x Westside Fred \ Z: \ B: Schumacher,Anna-Sophia
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RFV Jägerhof Biblis e.V
19. 4 Albany Chocolate
S \ DR \ B \ 1997 \ Tantriko xx x Bengt \ Z: Dienst,Georgia \ B: Moron,Leonie
 
GER
Leonie Moron
RC Nürnberg e.V.
20. 13 Black Jack 185
W \ NF \ R \ 2007 \ Kantje's Ronaldo x Briljant \ Z: Laar,C. van de \ B: Schulte,Astrid
 
GER
Frederike Schulte
RSG Fichtenhof Bad Homburg
21. 33 Connection D
W \ DR \ Df \ 1995 \ Campari D x Parsek ox \ Z: Dahlkamp,Christa \ B: Vogg,Felix,Vogg,Ben,Vogg,Christian
 
GER
Chayenne Peters
RV Obere Mühle Allensbach
ca. 10:00 Minuten Pause
22. 64 Ed Hardy 5
W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
23. 201 Validos Son
W \ DR \ R \ 2002 \ Valido x El Beauty \ Z: Schmitz,Friedrich \ B: Wesner-Kempf,Ingrid,Wesner,Janina
 
GER
Janina Wesner
RFV Obernburg e.V.
24. 65 Eldo 25
W \ NIPo \ F \ 2001 \ Elegant x Alfred \ Z: \ B: Hamacher,Bernd
 
GER
Jan Philip Hamacher
Meckenheimer RC e.V.
25. 240 Ten Doorn's Finigan
W \ NF \ Schwb \ 2008 \ x \ Z: Roggen, Claude \ B: Müller, Matthias
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
26. 81 Ghostbuster 55
W \ DR \ R \ 2008 \ Go for Gold x Heidbergs Nancho Nova \ Z: Lindemann,Frauke \ B: Thielen,Kurt-Werner
 
GER
Julie Thielen
RFV Losheim e.V.
27. 223 Vidalgo
W \ DR \ B \ 2003 \ Vivaldi x Notre Beau \ Z: Tenkleve, Georg \ B: Thun und Hohenstein Veit, Klaus Gra
 
GER
Cheyenne Thun
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
28. 50 Devinus
W \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Traumfürst \ Z: Hewing,Susan \ B: Petersen,Louisa
 
GER
Louisa Petersen
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterAnnette Birkenbach-Hohmann
Christian Abel