Nr. 9 Pony Mannschaft Springpfrüfung Kl.L mit 1 Umlauf

Geldpreis von R V Versicherung
Ehrenpreis von Pferdesport Loesdau / Horseland, Speyer
und Tock Pferdefutter
Süddeutsche Ponymeisterschaften Springen

Beginn 28.03.2015 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 05 / Baden-Württemberg II - Heinz Bürk
1. 192 Steendieks Monte Cassini
H \ DR \ B \ 2006 \ Eiluns Monopoly x Candillo \ Z: Böge,Peter \ B: Winkenbach,Marvin
 
GER
Lisa-Marie Winkenbach
RV Mannheim
17,00 EUR 0.0075.56
1. 33 Connection D
W \ DR \ Df \ 1995 \ Campari D x Parsek ox \ Z: Dahlkamp,Christa \ B: Vogg,Felix,Vogg,Ben,Vogg,Christian
 
GER
Chayenne Peters
RV Obere Mühle Allensbach
17,00 EUR 14.0083.55
1. 64 Ed Hardy 5
W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
17,00 EUR 4.0071.90
1. 241 Steendieks Jolly Couer
S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x \ Z: Böge, Peter \ B: Böge, Peter
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
17,00 EUR 0.0073.18
4.00/220.64
2. 02 / Hessen - Herr Wendenberg
2. 13 Black Jack 185
W \ NF \ R \ 2007 \ Kantje's Ronaldo x Briljant \ Z: Laar,C. van de \ B: Schulte,Astrid
 
GER
Frederike Schulte
RSG Fichtenhof Bad Homburg
14,00 EUR 5.5081.59
2. 206 Westside Phantom
W \ Conne \ Schi \ 2001 \ Castleside JJ x Westside Fred \ Z: \ B: Schumacher,Anna-Sophia
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RFV Jägerhof Biblis e.V
14,00 EUR 0.5077.86
2. 158 Otto WE
W \ DR \ B \ 2002 \ Oosteinds Ricky x Aviso x AA \ Z: Renzenbrink,Helmut \ B: Illert Dr.,Sybille
 
GER
Leila Bingold
RFV Wolfskehlen
14,00 EUR 11.5089.30
2. 81 Ghostbuster 55
W \ DR \ R \ 2008 \ Go for Gold x Heidbergs Nancho Nova \ Z: Lindemann,Frauke \ B: Thielen,Kurt-Werner
 
GER
Julie Thielen
RFV Losheim e.V.
14,00 EUR 4.0070.62
10.00/230.07
3. 03 / Bayer I - Sabine Stein
3. 50 Devinus
W \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Traumfürst \ Z: Hewing,Susan \ B: Petersen,Louisa
 
GER
Louisa Petersen
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
4.2576.95
3. 154 Nugget 76
W \ DR \ F \ 2005 \ Navajo x Condor II \ Z: Geffken,Jens \ B: Steininger,Birgit
 
GER
Victoria Steininger
RFV Markt Schwaben e.V.
6.2584.36
3. 55 Don Piro
W \ DR \ B \ 2002 \ Da Capo x Koyano \ Z: Filip,Rudolf \ B: Wesner-Kempf,Ingrid
 
GER
Janina Wesner
RFV Obernburg e.V.
4.0068.19
3. 195 Sweet Chocolate Brownie
S \ Pony o.R \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Moron,Leonie
 
GER
Leonie Moron
RC Nürnberg e.V.
8.5077.37
14.50/229.50
4. 01 / Baden-Würrtemberg I - Heinz Bürk
4. 43 Damigo
W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0071.31
4. 68 Fame 177
W \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
12.0073.69
aufg. 240 Ten Doorn's Finigan
W \ NF \ Schwb \ 2008 \ x \ Z: Roggen, Claude \ B: Müller, Matthias
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
4. 176 Salvador IV
W \ Pony o.R \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Blaimer,Fred
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
2.0083.48
18.00/228.48
Total = 124,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
5. 04 / Bayern II - Sabine Stein
5. 201 Validos Son
W \ DR \ R \ 2002 \ Valido x El Beauty \ Z: Schmitz,Friedrich \ B: Wesner-Kempf,Ingrid,Wesner,Janina
 
GER
Janina Wesner
RFV Obernburg e.V.
8.5093.33
aufg. 4 Albany Chocolate
S \ DR \ B \ 1997 \ Tantriko xx x Bengt \ Z: Dienst,Georgia \ B: Moron,Leonie
 
GER
Leonie Moron
RC Nürnberg e.V.
5. 46 Dejavu 31
W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Douglas x Sir Charles \ Z: Stude,Gerlinde \ B: Engl,Lena
 
GER
Lena Engl
RC in der Point Poxdorf e.V.
25.2596.65
aufg. 223 Vidalgo
W \ DR \ B \ 2003 \ Vivaldi x Notre Beau \ Z: Tenkleve, Georg \ B: Thun und Hohenstein Veit, Klaus Gra
 
GER
Cheyenne Thun
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
33.75/189.98


Geldpreis124,00 EUR
RichterSonja Pilton
Pascal Strohbücker