Nr. 10 Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker

Geldpreis von Gönner des Vereins
Ehrenpreis von Julia Wohlwender, Pferdephysiotherapie
und Weidezaun Profi
Ehrenpreis von Lambey Futtermittel

Beginn 20.09.2015 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. Abteilung
1. 646 Lancelot 348
W \ Hann \ B \ 2005 \ Labamba x Cash \ Z: ZG Sauer,Anja u.Nico \ B: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
110,00 EUR 65.0053.71
2. 99 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
90,00 EUR 65.0058.57
3. 757 Mr. Quality
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Quantum x Cassini II \ Z: Essers,Werner \ B: Berger Sportpferde GmbH,
 
BUL
Gencho Genchev
RSG Amberg-Köfering e.V.
80,00 EUR 65.0061.05
4. 107 Caliner
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Stoll,Katharina,Stoll,Klaus-Dieter
 
GER
Katharina Stoll
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
69,00 EUR 65.0063.60
5. 36 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Widmaier,Emily
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
63.0057.75
6. 665 Lavinio 12
W \ Tsch.W. \ B \ 2008 \ x Le Patron \ Z: \ B: Stall Ride,
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
59.7567.93
Total = 349,00 EUR
2. Abteilung
1. 934 Wolkenstern 17
W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Grosso Z \ Z: Hurlbrink,Helga \ B: Sauer,Anja
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
110,00 EUR 65.0053.94
2. 663 Latino 332
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Lacapo \ Z: Jensen,Hark \ B: Heneka,Thomas
 
GER
Silke Schleifer
RFZV Spöck
90,00 EUR 65.0059.54
3. 615 I Pad
S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Espri \ Z: Feldmann,Karl-Hermann \ B: Kosel,Udo
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
80,00 EUR 65.0061.55
4. 699 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
69,00 EUR 65.0064.08
5. 595 Grandeur's Goldika
S \ OS \ B \ 2004 \ Grandeur x Quattro B \ Z: Hammel,Petra \ B: Freitag,Christina
 
GER
Martin Hammel
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
63.0059.03
Total = 349,00 EUR
3. Abteilung
1. 469 Crocodile Rock 3
W \ Westf \ B \ 2005 \ Candillo x Linaro \ Z: Voges,Willi \ B: Fuchs,Achim
 
GER
Mark Fuchs
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
110,00 EUR 65.0057.23
2. 523 Eloubet 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zelote VDL x Baloubet du Rouet \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Karl-Robert u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
90,00 EUR 65.0060.00
3. 55 Bakerstreet 2
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
80,00 EUR 65.0062.92
4. 550 FBW Indigo H
H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
69,00 EUR 64.0062.79
5. 163 Carlina K
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
61.0058.22
Total = 349,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 551 Feivel 202
W \ Hann \ Df \ 2008 \ For Edition I x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Baden,Karin u.Karl \ B: Böcher,Laura
 
GER
Diane Töpfer
RV Wallau u.Um. e.V.
59.0056.95
8. 682 Lester 188
W \ Ung. \ Db \ 2001 \ Le Matin x Jolly Jet xx \ Z: \ B: Boba,Benjamin
 
GER
Benjamin Boba
RFV Schwanheim e.V.
56.5084.45
9. 9 Akita cara
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Patricia,Graf,Matthias
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
56.0059.87
10. 33 Anton 478
W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Hase,Julia
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
56.0060.60
11. 246 Cessina 3
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Centesimo I x Calido I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Erhard
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
55.7575.65
12. 434 Corino 18
W \ Holst \ B \ 2001 \ Contendro I x Leonid \ Z: Rolfs,Helga \ B: Rolfs,Helga
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
51.0061.83
13. 690 Lexy 7
S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika
 
GER
Simon Wüst
RSG Heimbronnerhof e.V.
51.0062.80
14. 605 Helios di Cantero
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
51.0063.09
15. 169 Carlotta M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
48.0064.98
16. 637 Lady Felizitas
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen
 
GER
Christian Geißert
RFV Graben e.V.
47.7587.76
17. 723 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
45.7579.69
18. 185 Cascallo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
41.5092.71
19. 390 Comtesse M
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Le Grand I \ Z: Homberger,Rebekka \ B: Homberger,Rebekka
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
34.0058.28
20. 933 Witch 40
S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x Donnerschlag \ Z: Sorg,Friedbert \ B: Heiler,Jens,Grell,Maddox
 
GER
Jens Heiler
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
27.7579.26
21. 748 Mirabelle 59
S \ ZW \ Df \ 2005 \ Millenium d'en Haut x Arino Hit \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Janson,Roland
 
GER
Denise Vogel
TSG Gestüt Homberger
26.7579.15
22. 121 Campino 269
W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Cassini I \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
25.0060.41
23. 10 Aladin K
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Gabriele Koppenstein-Vincon
RV Oberderdingen
25.0061.48
24. 606 Here I am 5
S \ Old \ Df \ 2001 \ Shine On x Tin Rocco \ Z: Paulicka,Jane \ B: Kratz,Julian
 
GER
Julian Kratz
RV Kraichtal e.V.
25.0062.35
25. 875 Soleil de Coeur 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Calido I \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Boba,Benjamin
 
GER
Benjamin Boba
RFV Schwanheim e.V.
25.0063.64
26. 283 Charlotte HM
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
25.0063.89
27. 698 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
25.0064.49
28. 951 Clear Round 14
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Colman \ Z: Struve, Heinz \ B: Berger Sportpferde GmbH
 
BUL
Gencho Genchev
RSG Amberg-Köfering e.V.
19.0060.21
29. 668 Le Poussage
W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Kölz,Michael
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
17.0064.56
30. 952 Chacconid 2
H \ OS \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Berger GbR
 
BUL
Gencho Genchev
RSG Amberg-Köfering e.V.
16.0057.88
31. 129 Candy-Love
W \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Corofino II x Bright Speed \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Wittlinger,Karin
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
16.0064.15
32. 836 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena
 
GER
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
15.5068.26
33. 343 Clarina Bee
S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Dyballa,Birgit
 
GER
Birgit Dyballa
RFV Maichingen u.U.
8.5068.10
aufg. 363 Clooney 72
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Bernhard Dörr
RFPZV Wiesental 1929
aufg. 774 Pascorett
S \ Holst \ B \ 2008 \ Pasco x Ligorett \ Z: Petersen,Inge \ B: Stall Ride,
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
aufg. 620 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
aufg. 632 Kid Rock 2
H \ Bay \ F \ 2003 \ Expert x Asti Spumante \ Z: Mühlbauer,Josef \ B: Mühlbauer,Josef
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
aufg. 633 Korradino
H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim


Geldpreis1.047,00 EUR
RichterJürgen Müller-Dörr
Wolfgang Brüninghaus