Nr. 11/1 Springprüfung Kl.M**

Geldpreis von Hotel zum Goldenen Anker
Ehrenpreis von Weidezaunprofi
und Lambey Futtermittel
Teilnehmer: RLP 1451 und weniger

Beginn: 19.09.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 55 Bakerstreet 2
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
2. 262 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
3. 329 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
4. 383 Coldplay 14
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Schnepf,Roland
 
GER
Heiko Grüttner
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
5. 910 Vallerie 10
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Capitol II \ Z: Harmsen,Hans \ B: Kurz,Theodora
 
GER
Caroline Kurz
RA SV Leingarten e.V.
6. 931 Wildbiene 4
S \ OS \ Db \ 2006 \ Abke x Weinberg \ Z: Lahm,Ulrike \ B: Lahm,Carsten
 
GER
Carsten Lahm
RV Mannheim
7. 933 Witch 40
S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x Donnerschlag \ Z: Sorg,Friedbert \ B: Heiler,Jens,Grell,Maddox
 
GER
Jens Heiler
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
8. 938 Zodiak 17
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Hold Up Premier x Calido I \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: Karl-Robert u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Swenja Lutz
RSG Ostalb
9. 10 Aladin K
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Gabriele Koppenstein-Vincon
RV Oberderdingen
10. 271 Change your Feeling
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cheenook x Graf Grannus \ Z: Müller,Christine \ B: Goldschmidt,Ute
 
GER
Ute Goldschmidt
RFV Durmersheim e.V.
11. 279 Chardonnay DWD
W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
12. 469 Crocodile Rock 3
W \ Westf \ B \ 2005 \ Candillo x Linaro \ Z: Voges,Willi \ B: Fuchs,Achim
 
GER
Mark Fuchs
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
13. 506 Dona moreno de lucero
S \ Pol. \ R \ 2005 \ Magnat x Junus \ Z: \ B: Gehrig,Holger
 
GER
Lars Gehrig
RFV Weisenheim am Sand e.V.
14. 597 Guinet van den Bisschop
S \ BWP \ FSchi \ 2006 \ Calido I x Boy de la Barre II \ Z: Craene,Tom de \ B: Dersch,Anne-Catherine
 
GER
Anne-Catherine Dersch
RV Weisweil
15. 637 Lady Felizitas
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen
 
GER
Christian Geißert
RFV Graben e.V.
16. 663 Latino 332
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Lacapo \ Z: Jensen,Hark \ B: Heneka,Thomas
 
GER
Silke Schleifer
RFZV Spöck
17. 699 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
18. 880 Spartacus 12
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
19. 49 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
ca. 05:00 Minuten Pause
20. 550 FBW Indigo H
H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
21. 432 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
22. 554 Fighting for you
W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
23. 600 Habitus HS
W \ Hann \ B \ 2005 \ High Spirits x Dartagnan \ Z: ZG Hooß,Johannes,Ines u.Timo \ B: Schnepf,Nicole
 
GER
Heiko Grüttner
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
24. 580 Gerbers-Cera
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Cellini x Don Marquis \ Z: Gerber,Lothar \ B: Gerber,Lothar
 
GER
Manfred Gerber
RV Lahr


Geldpreis500,00 EUR
RichterFrank Uhde
Dieter Melwitz