Nr. 12/1 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von Hau Stalltechnik
Weidezaun Profi und Lambey Futter
Teilnehmer: RLP 1117 und weniger
Beginn: 18.09.2015 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 600 | Habitus HS W \ Hann \ B \ 2005 \ High Spirits x Dartagnan \ Z: ZG Hooß,Johannes,Ines u.Timo \ B: Schnepf,Nicole |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 606 | Here I am 5 S \ Old \ Df \ 2001 \ Shine On x Tin Rocco \ Z: Paulicka,Jane \ B: Kratz,Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 632 | Kid Rock 2 H \ Bay \ F \ 2003 \ Expert x Asti Spumante \ Z: Mühlbauer,Josef \ B: Mühlbauer,Josef |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14 | Alexa B 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
GER |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 262 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 597 | Guinet van den Bisschop S \ BWP \ FSchi \ 2006 \ Calido I x Boy de la Barre II \ Z: Craene,Tom de \ B: Dersch,Anne-Catherine |
GER |
Anne-Catherine Dersch RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 642 | Lady Lara 9 S \ DSP \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Sandro \ Z: Prechel,Ernst \ B: Pelz,Axel |
GER |
Axel Pelz RV Gossersweiler-Stein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 650 | Landew W \ OS \ Schi \ 2002 \ Landgold x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Renate Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 699 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 732 | Lyhra S \ ZW \ BkaSc \ 2001 \ Limited Edition x Liberty M \ Z: Blauth,Heiner \ B: Velte,Julia |
GER |
Julia Velte RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 807 | Quidam de Rouet H \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Almeo \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Schmidt,Pia |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 810 | Quinan AG Z S \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Kannan \ Z: Geysen,Anthony \ B: Fuchs,Achim |
GER |
Anna Böhm RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 36 | Aragon 392 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Widmaier,Emily |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 127 | Candice 17 S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Elisa Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 191 | Cashman 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 253 | Chacca S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 353 | Cleopatra 169 S \ ZW \ F \ 2001 \ Come Well x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 407 | Consuella 2 S \ Old \ B \ 2005 \ Consens x Lanacar \ Z: Rathje,Hans \ B: Weber,Nora |
GER |
Nora Weber RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 411 | Contendra 13 S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild |
GER |
Karolin Fesenbeck RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 446 | Cosca S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casco x Athlet Z \ Z: Frings,Norbert \ B: Steiger,Martin |
GER |
Martin Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 383 | Coldplay 14 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Schnepf,Roland |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 15 | Alfred 54 H \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lortino \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Kratz,Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 345 | Claudius Rex W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Sandro \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 49 | Atce B W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
GER |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 432 | Coriano's Boy 2 W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |