Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl.L (geschlossen)
Geldpreis von Lohnsteuerhilfe Schumaier
Ehrenpreis von Lambey Futter
Beginn: 17.09.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 811 | Quincy 189 S \ Old \ Db \ 2009 \ Quality x Lycos \ Z: ZG Woehling,K.u.M. \ B: Steiger,Renate |
GER |
Renate Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 435 | Cornada 6 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Dinard L \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Engert,Maria |
GER |
Jessica Weigel RV Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 539 | Fabienne-Minka S \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Jimtown \ Z: Broersma,T. \ B: Rösch,Karla |
SWE |
Julia Kringstad Hakansson RSG Königsbach-Hegenach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 114 | Calle Clear W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 172 | Carmen 271 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Caroline Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 313 | Chin Champ's little Girl S \ Holst \ FkaSc \ 2010 \ Chin Champ x Calido I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 794 | Queen Miller S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 830 | Quo Vadis 61 H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Quality Time (NED) x Gran Corrado \ Z: Doorn,W. van \ B: Schönfeld,Sandra |
GER |
Sandra Schönfeld RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 919 | Vienna Calling 2 S \ Trak. \ Schi \ 2010 \ Hope of Heaven x Almox Prints J \ Z: Erbar,Michael \ B: Erbar,Katharina,Erbar,Michael |
GER |
Michael Erbar RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 621 | Indira 182 S \ BWP \ B \ 2008 \ Spender S x Phin Phin \ Z: Otten,Leon \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Nina Eberle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 220 | Catch me if you can 32 S \ Württ \ F \ 2008 \ Chintan x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Elisa Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 223 | Catinka 22 S \ Westf \ B \ 2010 \ Camax L x Collin L \ Z: Abbing-Vehof,Johannes \ B: Große Kleimann,Astrid |
GER |
Anna-Lena Mathes RFV Rheinzabern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 234 | Cee-Lo Green W \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Graf Top \ Z: Lahmeyer,Klaus \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 472 | Cumpel 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 502 | Domingo 639 W \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Contender \ Z: Entwistle,Monika \ B: Entwistle,Monika |
GER |
Cerrin Klimutta Reitclub Sülzerhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 391 | Con Chicco W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra |
GER |
Aileen Heß RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 921 | Vigo de Vains W \ SF \ B \ 2009 \ Allegreto x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steiger,Renate |
GER |
Renate Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 189 | Cash Payer W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Acord II \ Z: Graf,Cornelia \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Jessica Weigel RV Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 558 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
SWE |
Julia Kringstad Hakansson RSG Königsbach-Hegenach |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |