Nr. 16 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis von BGV Versicherungen
Ehrenpreis von Lambey Futter
Beginn: 17.09.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 90 | Caboto 2 W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 443 | Corum F W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 46 | Askari GG W \ Württ \ Db \ 2008 \ Arioso du Theillet x Galoubet A \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 315 | Chin Quin Junior W \ Westf \ \ 2010 \ Chin Quin x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 710 | Lleida S \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Southern Spirit \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 795 | Queen Rose S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 341 | Claire Columbus S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Assel,Franziska |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 696 | Lillyfee 43 S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Levisonn x Radeberger \ Z: ZG Spierling,Armin u.Elke \ B: Hönig,Ralf |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 839 | Romanino-San W \ OS \ F \ 2010 \ Calido I x Rex Fritz \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha,Eisenhofer,Karim |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 702 | Lisa Mahdia H S \ Württ \ B \ 2009 \ Le Champion x Calvadur \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Tom |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 92 | Cachart W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Lord Calypso \ Z: Heleine,Horst Klaus \ B: Heleine,Horst Klaus |
GER |
Horst Klaus Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 245 | Cesserias Crack W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 181 | Cartoon 34 H \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado II x Ferragamo \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius |
GER |
Michael Herhalt RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 187 | Casey 27 S \ Old \ Schi \ 2009 \ Check In x Kolibri \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Volk,Cornelia,Volk,Werner |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 237 | Celina Lüh S \ Hann \ B \ 2010 \ Campus x Gloster \ Z: Lühring,Hans-Georg \ B: Lühring,Hans-Georg |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 312 | Chilly Lilly S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Clintord I x Larome \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 456 | Crause W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Goldstern \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Wisser,Ernst |
GER |
Stefanie Herhalt RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 72 | Ben Gun 2 W \ ZW \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 556 | Flame CJS H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 911 | Vancouver 51 W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Wanderbursch II \ Z: Hamer,Friedrich \ B: Hahn,Martha |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 274 | Chantal 303 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius Dr.,Peter \ B: Zippelius Dr.,Peter |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 510 | Dotti B S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 564 | Forever Good H \ Hann \ F \ 2009 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 420 | Coolio 35 W \ Württ \ B \ 2010 \ Cool Man K x Cambridge \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 567 | Frau Antje 9 S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diamant de Semilly x Cantus \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gillen,Frank |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 871 | Sisko 104 W \ Old \ Db \ 2009 \ Stalypso x Goldglanz \ Z: Müller,Heiko \ B: Buhl,Heinz |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 681 | Leroy 177 W \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Ricardo \ Z: Fuchs,Christine \ B: Engler,Thomas |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 707 | Little Ron W \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Leantos x Rotarier \ Z: Hönig,Robert \ B: Hönig,Ralf |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 288 | Chatanga-San W \ OS \ B \ 2009 \ Chambertin x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 147 | Carambo 7 W \ Westf \ Db \ 2010 \ Caresino x Aducht xx \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogel,Denise |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 186 | Cascanetti H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cascari x Caretino \ Z: Url,Alois \ B: Heleine,Horst Klaus |
GER |
Horst Klaus Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 801 | Quentin Tarantino 7 H \ Hann \ F \ 2009 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Bergen,Maren \ B: Zewe,Hans |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 491 | Diador K W \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Landfrieden \ Z: Kühn,Patrick \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 232 | C-Bruno H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Contender \ Z: Karl,Ernst \ B: Schmidt,Axel,Roth,Barbara |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 183 | Casaraki W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 416 | Cool Down 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 798 | Quentin 120 W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 802 | Querino 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Quality x Favretto \ Z: Grubitzsch,Denis \ B: Mayer,Erwin |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 816 | Quintilus vom Ambrosiushof H \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 916 | Verdiano H \ Old \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Grieshop,Bernhard \ B: Götz,Christian |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |