Nr. 1 Springprüfung Kl.S*** mit Siegerrunde und Jackpot
Geldpreis von CAB Produkttechnik GmbH
Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof, Linkenheim - Hochstetten und
CWDsellier - Sättel sowie Lambey Futtermittel
Beginn: 20.09.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 964 | V Cantate W \ Holst \ DB \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 87 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 957 | Caruso 394 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Casco x Corleograf \ Z: Clausen, Heinrich \ B: Bayer, Thimo |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 922 | Vilachiara S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane x Colman \ Z: Nickelsen,Hans-W. \ B: |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1 | Abadasch W \ n.b. \ Db \ 2000 \ x \ Z: \ B: Berger GbR, |
GER |
Sabrina Berger RSG Amberg-Köfering e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 81 | Boyscaut W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 120 | Campino 308 W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 215 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 255 | Chaccillona S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Weiland,Birgit |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 291 | Che Xiao-San W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 324 | Chuanita S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 375 | Cody 69 H \ Old \ Db \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quattro B \ Z: Winstel,Andreas \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 202 | Casmir's Son W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 413 | Contina 17 S \ Old \ B \ 2004 \ Converter x Ehrentusch \ Z: Müller,Patrick \ B: Müller,Patrick |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 948 | Escoreal 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde, Hinrich \ B: Gnadt, Dr. Rolf |
GER |
Marie-Luise Gnadt RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 548 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 599 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 610 | Home Run 3 W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 651 | LandLord 52 W \ Bay \ Db \ 2005 \ Landprinz x Lord Liberty \ Z: Ziegler Dr.,Heinz \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 736 | Manchester 17 H \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 742 | May Breeze S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 886 | Stella 864 S \ Old \ Db \ 2006 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 659 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 956 | Lara Croft 36 S \ OS \ R \ 2005 \ x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Candin, Heidi,Bayer, Thimo |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 961 | Eddi 102 W \ ZW \ DB \ 2007 \ Escudeur x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Tropia,Stephanie |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
Geldpreis | 10.000,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |