Nr. 2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**
Geldpreis von NÜRNBERGER Versicherungsgruppe und ASCONDA
Ehrenpreis von Großwinkelmann aus Rietberg und
Fa. Masterhorse, sowie Lambey Futtermittel
Beginn: 19.09.2015 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 50
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 847 | Sam 848 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato Gold x Pinkus \ Z: Mueller,Otto \ B: Reiterhof Rhön, |
GER |
Heino Möller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 964 | V Cantate W \ Holst \ DB \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 956 | Lara Croft 36 S \ OS \ R \ 2005 \ x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Candin, Heidi,Bayer, Thimo |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 659 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 855 | Santhaga S \ OS \ B \ 2004 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 858 | Scandu H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 899 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 81 | Boyscaut W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 277 | Chanukka-San W \ OS \ Db \ 2005 \ Caretano Z x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Michael |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 306 | Chico Bay 2 H \ Holst \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 599 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 610 | Home Run 3 W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 133 | Cantuccino 2 W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1 | Abadasch W \ n.b. \ Db \ 2000 \ x \ Z: \ B: Berger GbR, |
GER |
Sabrina Berger RSG Amberg-Köfering e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 635 | La Contigo W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Heinzelmann,Julia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 651 | LandLord 52 W \ Bay \ Db \ 2005 \ Landprinz x Lord Liberty \ Z: Ziegler Dr.,Heinz \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 736 | Manchester 17 H \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 741 | Mats' up du Plessis W \ SF \ F \ 2000 \ Verdi x Jalisco B \ Z: ZG Chenu,Andre u.Annick \ B: Villmann,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 160 | Carlchen 53 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 742 | May Breeze S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 785 | Pino 127 H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M. |
GER |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 922 | Vilachiara S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane x Colman \ Z: Nickelsen,Hans-W. \ B: |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 548 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 947 | Sir Douglas 10 W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x \ Z: Byrne, Ronan \ B: Stall Schmidt |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 2 | Abraxas 137 H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian |
GER |
Georg-Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 953 | Contact 11 W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Consens \ Z: Dethlefs, Max \ B: Wolfmaier, Pascal |
GER |
Heino Möller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 202 | Casmir's Son W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 835 | Riberio HM W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 904 | Union 9 W \ KWPN \ F \ 2001 \ Lancelot x Silvio II \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian |
GER |
Maximilian Wirzberger-Jach RFV Babenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 886 | Stella 864 S \ Old \ Db \ 2006 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 23 | Amicelli 52 W \ Westf \ B \ 2000 \ Arpeggio x Anmarsch \ Z: Kruse,Franz \ B: Dersch,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 101 | Calesco 2 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: Thiry,Liette Francois |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 120 | Campino 308 W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 215 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 324 | Chuanita S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 360 | Clipperton W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang |
GER |
Ferdinand Hurrle RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 364 | Cloud 20 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 375 | Cody 69 H \ Old \ Db \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quattro B \ Z: Winstel,Andreas \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 430 | Coriana 34 S \ ZW \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B: |
GER |
Willi Darmstädter RFV Erzhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 528 | Emilie K S \ BWP \ B \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Grandeur \ Z: Kuipers,Willy \ B: Berger Sportpferde GmbH, |
BUL |
Gencho Genchev RSG Amberg-Köfering e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 957 | Caruso 394 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Casco x Corleograf \ Z: Clausen, Heinrich \ B: Bayer, Thimo |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 87 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 255 | Chaccillona S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Weiland,Birgit |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 13 | Alessio 9 W \ Hann \ B \ 2000 \ Adlantus As x Rebel Z I \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 86 | Buddy 170 W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl |
GER |
Georg-Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 247 | Cessna 15 S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 291 | Che Xiao-San W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 413 | Contina 17 S \ Old \ B \ 2004 \ Converter x Ehrentusch \ Z: Müller,Patrick \ B: Müller,Patrick |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 530 | Empire 189 S \ OS \ Db \ 2004 \ Ephebe For Ever x Glorial \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Vissers,Wim |
GER |
Heino Möller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 961 | Eddi 102 W \ ZW \ DB \ 2007 \ Escudeur x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Tropia,Stephanie |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |