Nr. 3 Springprüfung Kl.S*

Geldpreis von Techpharm
Ehrenpreis von CWDsellier - Sättel und REICO - Vital - Systeme
sowie Lambey Pferdefutter
Qualifikation für Prüfung 4

Beginn 18.09.2015 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 956 Lara Croft 36
S \ OS \ R \ 2005 \ x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Candin, Heidi,Bayer, Thimo
 
ROU
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
320,00 EUR 0.0050.30
2. 530 Empire 189
S \ OS \ Db \ 2004 \ Ephebe For Ever x Glorial \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Vissers,Wim
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
250,00 EUR 0.0051.26
3. 847 Sam 848
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato Gold x Pinkus \ Z: Mueller,Otto \ B: Reiterhof Rhön,
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
185,00 EUR 0.0051.31
4. 304 Chicago 99
W \ Holst \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Hoffmann,Michael
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
136,00 EUR 0.0051.77
5. 953 Contact 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Consens \ Z: Dethlefs, Max \ B: Wolfmaier, Pascal
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
112,00 EUR 0.0053.90
6. 324 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
95,00 EUR 0.0054.04
7. 398 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
85,00 EUR 0.0054.05
8. 120 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
75,00 EUR 0.0054.73
9. 215 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
75,00 EUR 0.0056.19
10. 528 Emilie K
S \ BWP \ B \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Grandeur \ Z: Kuipers,Willy \ B: Berger Sportpferde GmbH,
 
BUL
Gencho Genchev
RSG Amberg-Köfering e.V.
75,00 EUR 0.0056.68
11. 13 Alessio 9
W \ Hann \ B \ 2000 \ Adlantus As x Rebel Z I \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
75,00 EUR 0.0056.73
12. 1 Abadasch
W \ n.b. \ Db \ 2000 \ x \ Z: \ B: Berger GbR,
 
GER
Sabrina Berger
RSG Amberg-Köfering e.V.
75,00 EUR 0.0059.00
13. 375 Cody 69
H \ Old \ Db \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quattro B \ Z: Winstel,Andreas \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
75,00 EUR 0.0059.01
14. 291 Che Xiao-San
W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
75,00 EUR 0.0059.90
15. 785 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
75,00 EUR 0.0060.66
16. 548 FBW Coolmore S
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
75,00 EUR 0.0061.09
17. 947 Sir Douglas 10
W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x \ Z: Byrne, Ronan \ B: Stall Schmidt
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
75,00 EUR 0.0061.28
18. 86 Buddy 170
W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl
 
GER
Georg-Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
75,00 EUR 0.0061.41
19. 855 Santhaga
S \ OS \ B \ 2004 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
0.0061.73
20. 318 Chipolino 7
W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag
 
GER
Martin Hammel
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
0.0062.13
21. 829 Quo Vada
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Quo Vados I x Amalfi \ Z: Hickert,Bernhard \ B: Eberle,Nina
 
GER
Nina Eberle
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.0062.75
22. 160 Carlchen 53
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
0.0063.25
23. 364 Cloud 20
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
0.0064.08
24. 835 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
0.0065.83
Total = 2.008,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
25. 686 Leviko
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Mewes,Ralf \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
0.0066.60
26. 635 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Heinzelmann,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
0.0069.44
27. 961 Eddi 102
W \ ZW \ DB \ 2007 \ Escudeur x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Tropia,Stephanie
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
0.0073.68
28. 2 Abraxas 137
H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian
 
GER
Georg-Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
4.0053.33
29. 34 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0054.59
30. 535 Esquire 38
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Gardeoffizier \ Z: Wilms,Reinhard \ B: Hilgers,Stephan
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
4.0056.71
31. 12 Alessi 16
H \ Holst \ B \ 2005 \ Acodetto I x Acobat II \ Z: Lorenz,Peter \ B: Töpfer,Tina
 
GER
Diane Töpfer
RV Wallau u.Um. e.V.
4.0057.72
32. 706 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
4.0057.93
33. 561 For Fly 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Amani \ Z: Peters,Katrin \ B: Peters,Katrin
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
4.0058.06
34. 360 Clipperton
W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
4.0058.09
35. 476 Curt 15
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
4.0058.55
36. 904 Union 9
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Lancelot x Silvio II \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
4.0058.72
37. 101 Calesco 2
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: Thiry,Liette Francois
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.0058.83
38. 610 Home Run 3
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
4.0059.01
39. 922 Vilachiara
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane x Colman \ Z: Nickelsen,Hans-W. \ B:
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.0059.50
40. 448 Cosima 200
S \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
4.0059.67
41. 741 Mats' up du Plessis
W \ SF \ F \ 2000 \ Verdi x Jalisco B \ Z: ZG Chenu,Andre u.Annick \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
4.0062.64
42. 736 Manchester 17
H \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
4.0062.76
43. 133 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
4.0062.77
44. 405 Connecticut 4
S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano x Caletto II \ Z: Peters,Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
4.0063.91
45. 255 Chaccillona
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Weiland,Birgit
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
4.0064.17
46. 960 Zacopane
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Tropia,Stephanie
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
4.0068.33
47. 118 Calvin Klein H
W \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ Cliff x Imparo \ Z: Homberger,Frieder \ B: Homberger,Frieder
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
8.0057.89
48. 277 Chanukka-San
W \ OS \ Db \ 2005 \ Caretano Z x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Michael
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
8.0057.90
49. 23 Amicelli 52
W \ Westf \ B \ 2000 \ Arpeggio x Anmarsch \ Z: Kruse,Franz \ B: Dersch,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
8.0060.03
50. 858 Scandu
H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
8.0061.71
51. 413 Contina 17
S \ Old \ B \ 2004 \ Converter x Ehrentusch \ Z: Müller,Patrick \ B: Müller,Patrick
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
8.0061.80
52. 651 LandLord 52
W \ Bay \ Db \ 2005 \ Landprinz x Lord Liberty \ Z: Ziegler Dr.,Heinz \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
8.0063.99
53. 283 Charlotte HM
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
8.0065.89
54. 460 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
8.0065.97
55. 77 Bibor 6
S \ Ung. \ R \ 2005 \ Corofino II x Bob herceg-1 \ Z: \ B: Deme,Janos
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
8.0073.46
56. 247 Cessna 15
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
8.0073.78
57. 430 Coriana 34
S \ ZW \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B:
 
GER
Willi Darmstädter
RFV Erzhausen e.V.
8.2574.94
58. 652 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
9.2578.87
59. 81 Boyscaut
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
12.0059.24
60. 601 Hanna Montana
S \ Westf \ R \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Casaretto \ Z: Kloth,Wilhelm \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
12.0060.36
61. 899 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
12.0065.01
62. 907 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
15.2586.96
63. 860 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
16.0072.76
64. 501 Domburg van de Rechri
W \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: Bock,Remi de \ B: Friedrich,Jürgen
 
GER
Sabrina Berger
RSG Amberg-Köfering e.V.
19.50103.49
65. 164 Carlo B 4
W \ Hann \ B \ 2006 \ Chalet x For Keeps \ Z: Bopp,Richard \ B: Herhalt,Stefanie
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
24.0089.77
aufg. 531 Enercy vom Chrattenbach
S \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Egor du Gue AA x Karacondo \ Z: Bammert,Oskar \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
aufg. 123 Campino 239
W \ Hann \ B \ 2001 \ Cashman x Don Carlos \ Z: Goossen,Wilfried \ B: Herhalt,Tom
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
aufg. 933 Witch 40
S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x Donnerschlag \ Z: Sorg,Friedbert \ B: Heiler,Jens,Grell,Maddox
 
GER
Jens Heiler
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
aufg. 692 Liberty Life 8
S \ Württ \ B \ 2003 \ Latouro x Ehrentusch \ Z: ZG Hofmann u.Egenberger, \ B: Engert,Richard
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
aufg. 350 Clayton 29
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
aufg. 461 Cretino
W \ Holst \ F \ 2003 \ Carbano x Lascadell \ Z: Völz,Lothar \ B: Engler,Hildegard,Saif Al Qamzi,Essa
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
aufg. 15 Alfred 54
H \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lortino \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Kratz,Julian
 
GER
Julian Kratz
RV Kraichtal e.V.


Geldpreis2.008,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Bodo Pelz