Nr. 5 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker

Geldpreis von Fa. Mühlbauer - Licht und Ton
Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof, Linkenheim - Hochstetten
und Lambey Futtermittel

Beginn: 20.09.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 68

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 960 Zacopane
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Tropia,Stephanie
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
2. 767 Nimu L'Enchante
S \ SF \ F \ 2001 \ Elan de la Cour x Le Tot de Semilly \ Z: Joter,Haras \ B: Joter,Haras
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
3. 835 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
4. 841 Romio 13
W \ Holst \ B \ 2001 \ Rocadero x Corofino I \ Z: Heesch,Reimer \ B: Duelli,Marina
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
5. 904 Union 9
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Lancelot x Silvio II \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
6. 907 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
7. 914 Venezuela 8
S \ Württ \ F \ 2006 \ Unbekannt x Cento \ Z: Schröder,Herbert \ B: Fritsch,Daniel
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
8. 2 Abraxas 137
H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian
 
GER
Georg-Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
9. 77 Bibor 6
S \ Ung. \ R \ 2005 \ Corofino II x Bob herceg-1 \ Z: \ B: Deme,Janos
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
10. 106 Caline 22
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Caletto I \ Z: Howe,Willi \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Friedrich Roth Dr.
RFV Zeiskam e.V.
11. 118 Calvin Klein H
W \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ Cliff x Imparo \ Z: Homberger,Frieder \ B: Homberger,Frieder
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
12. 247 Cessna 15
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
13. 262 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
14. 405 Connecticut 4
S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano x Caletto II \ Z: Peters,Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
15. 953 Contact 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Consens \ Z: Dethlefs, Max \ B: Wolfmaier, Pascal
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
16. 448 Cosima 200
S \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
17. 476 Curt 15
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
18. 592 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
19. 329 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
20. 501 Domburg van de Rechri
W \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: Bock,Remi de \ B: Friedrich,Jürgen
 
GER
Sabrina Berger
RSG Amberg-Köfering e.V.
21. 160 Carlchen 53
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
22. 832 Rambo 429
W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
23. 931 Wildbiene 4
S \ OS \ Db \ 2006 \ Abke x Weinberg \ Z: Lahm,Ulrike \ B: Lahm,Carsten
 
GER
Carsten Lahm
RV Mannheim
24. 935 Zandreo
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa
 
GER
Manuel Back
RFV Rot
25. 938 Zodiak 17
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Hold Up Premier x Calido I \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: Karl-Robert u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Swenja Lutz
RSG Ostalb
26. 12 Alessi 16
H \ Holst \ B \ 2005 \ Acodetto I x Acobat II \ Z: Lorenz,Peter \ B: Töpfer,Tina
 
GER
Diane Töpfer
RV Wallau u.Um. e.V.
27. 15 Alfred 54
H \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lortino \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Kratz,Julian
 
GER
Julian Kratz
RV Kraichtal e.V.
28. 19 Alvaro 114
H \ Hann \ BkaSc \ 2006 \ Adlantus As x Le Cou Cou \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Armbruster,Daniel
 
GER
Daniel Armbruster
Reitverein Schutterwald e.V.
29. 23 Amicelli 52
W \ Westf \ B \ 2000 \ Arpeggio x Anmarsch \ Z: Kruse,Franz \ B: Dersch,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
30. 49 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
31. 60 Baluga 4
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Freudenreich,Katharina
 
GER
Katharina Freudenreich
PSV Burkhardshof
32. 101 Calesco 2
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: Thiry,Liette Francois
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
33. 955 California S
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Cartani x Landaris \ Z: Schneider, Horst \ B: Schneider, Horst
 
ROU
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
34. 203 Casper 260
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Carry Gold x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Wüst,Marie
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
ca. 05:00 Minuten Pause
35. 963 Andolus Verte
W \ -n.gefunde \ BRAUB \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
36. 271 Change your Feeling
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cheenook x Graf Grannus \ Z: Müller,Christine \ B: Goldschmidt,Ute
 
GER
Ute Goldschmidt
RFV Durmersheim e.V.
37. 277 Chanukka-San
W \ OS \ Db \ 2005 \ Caretano Z x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Michael
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
38. 447 Cosheen
S \ Württ \ B \ 2004 \ Calmaro x Grand Canyon \ Z: Müller-Wipfler,Katrin \ B: Müller-Wipfler,Katrin
 
GER
Katrin Müller-Wipfler
RFV Graben e.V.
39. 450 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
40. 425 Coraggio 6
H \ Holst \ B \ 2001 \ Candillo x Ronald \ Z: Thomsen,Christine \ B: Patri,Iris
 
GER
Raphael Tizian Schwarz
RFV Graben e.V.
41. 485 Dee Jost van Dyke
H \ SWB \ Db \ 2004 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
42. 505 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
43. 520 Ellen van't Palmenhof
S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger
RFV Ludwigshafen e.V.
44. 565 Forsythia
S \ Hann \ Db \ 2006 \ For Edition I x Graf Grannus \ Z: Decker,Ludwig Jun. \ B: Deharde,Nicola
 
GER
Axel Pelz
RV Gossersweiler-Stein
45. 597 Guinet van den Bisschop
S \ BWP \ FSchi \ 2006 \ Calido I x Boy de la Barre II \ Z: Craene,Tom de \ B: Dersch,Anne-Catherine
 
GER
Anne-Catherine Dersch
RV Weisweil
46. 601 Hanna Montana
S \ Westf \ R \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Casaretto \ Z: Kloth,Wilhelm \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
47. 705 Little Lucky Look
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
48. 741 Mats' up du Plessis
W \ SF \ F \ 2000 \ Verdi x Jalisco B \ Z: ZG Chenu,Andre u.Annick \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
49. 528 Emilie K
S \ BWP \ B \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Grandeur \ Z: Kuipers,Willy \ B: Berger Sportpferde GmbH,
 
BUL
Gencho Genchev
RSG Amberg-Köfering e.V.
50. 692 Liberty Life 8
S \ Württ \ B \ 2003 \ Latouro x Ehrentusch \ Z: ZG Hofmann u.Egenberger, \ B: Engert,Richard
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
51. 285 Charly Brown 273
W \ DSP \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
52. 217 Castella R
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Clearway x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
53. 686 Leviko
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Mewes,Ralf \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
55. 402 Condor 517
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coleo x Capitol I \ Z: Meid,Karl \ B: Meid,Karl
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
56. 86 Buddy 170
W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl
 
GER
Georg-Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
57. 360 Clipperton
W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
59. 461 Cretino
W \ Holst \ F \ 2003 \ Carbano x Lascadell \ Z: Völz,Lothar \ B: Engler,Hildegard,Saif Al Qamzi,Essa
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
60. 697 Limcatus
W \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Calypso I \ Z: Steuer,Hendrik \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
61. 432 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
62. 554 Fighting for you
W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
63. 706 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
GER
Sven Goggi
RC Baden-Baden
64. 530 Empire 189
S \ OS \ Db \ 2004 \ Ephebe For Ever x Glorial \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Vissers,Wim
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
65. 511 Drumagoland Knight
W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
66. 652 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
67. 674 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
68. 41 Ariosa 7
S \ ZW \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterBodo Pelz
Dieter Melwitz