Nr. 6 Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour

Geldpreis von Manfred Beiner
Ehrenpreis von Privatbrauerei Hoepfner GmbH
und Lambey Futtermittel
Pferde 7 - 8 jährige

Beginn 20.09.2015 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 354 Cleopatra B
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Cavalier (Mister) \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
230,00 EUR 0.0060.36
2. 860 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
180,00 EUR 0.0060.43
3. 286 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
135,00 EUR 0.0061.33
4. 500 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
105,00 EUR 0.0061.82
5. 335 Cincinnati Gun
W \ Hess \ Schi \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
85,00 EUR 0.0062.87
6. 715 Lord Bumblebee
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Wittenborn,Sigrun
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
70,00 EUR 0.0062.96
7. 689 Lexus 82
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lex Lugar x Acorado I \ Z: Böhner,Florian \ B: Böhner,Florian
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
70,00 EUR 0.0063.22
8. 192 Cashmerecat
S \ ZW \ Db \ 2008 \ Kashmir van het Schuttershof x Calmiro \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
65,00 EUR 0.0063.73
9. 111 Call me Caesar
H \ Westf \ Schi \ 2008 \ Call me number One x Carbid \ Z: Voßhage,Karl \ B: Stückemann,Claudia
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
60,00 EUR 0.0065.08
10. 397 Concoubine
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Calato x Cantus \ Z: Gadow,Katharina \ B: Beckert,Ruth
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
60,00 EUR 0.0065.53
11. 299 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim,Schäfer,Tim
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
60,00 EUR 0.0065.87
12. 888 Stipetto qui Star
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Abke \ Z: Bux,Jürgen \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
60,00 EUR 0.0066.33
13. 74 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
60,00 EUR 0.0067.91
14. 701 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
60,00 EUR 0.0068.46
15. 125 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
0.0068.56
16. 639 Lady Gaga 17
S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Grossglockner \ Z: Olding,Carsten \ B: Assel,Franziska
 
GER
Franziska Assel
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
0.0071.14
17. 552 Felicitas 227
S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
0.2572.44
18. 306 Chico Bay 2
H \ Holst \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
0.2572.86
19. 731 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4.0060.52
Total = 1.300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 518 Elfenland 2
S \ Bay \ B \ 2008 \ Landprinz x Classiker \ Z: Steinbeißer,Norbert \ B: Steinbeißer,Norbert
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
4.0064.43
21. 421 Cool'n Fresh
S \ Bay \ B \ 2007 \ Contendro I x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
4.0064.82
22. 65 Baronett Cascada
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
4.0065.61
23. 755 Montelino 24
W \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Amani \ Z: Scheiper,Marie-Luise \ B: Wernke,Peter
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
4.0065.80
24. 764 Nightlife 15
W \ Old \ B \ 2007 \ Nintender x Qualoubet \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Hartung,Friederike
 
GER
Friederike Hartung
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
4.0068.31
25. 352 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0068.39
26. 248 C'est ci bon 6
S \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Pilatus \ Z: Hegeler,Günter \ B: Hegeler,Günter
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
4.0068.71
27. 364 Cloud 20
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0069.60
28. 89 Buntsandstein
W \ ZW \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
4.0070.69
29. 257 Chacco B
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
4.0071.08
30. 437 Cornet Conley
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Friedenstraum \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
8.0060.21
31. 561 For Fly 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Amani \ Z: Peters,Katrin \ B: Peters,Katrin
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
8.0065.43
32. 395 Conchyta
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
8.0066.96
33. 616 Iber
H \ BWP \ Schi \ 2008 \ Caspar x Ahorn \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Spiessens,Geert
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
8.0068.31
34. 219 Catalania
S \ OS \ B \ 2008 \ Cassini II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Silke \ B: Wetzstein,Sebastian
 
GER
Kristina Wetzstein
RFV Weisenheim am Sand e.V.
8.0068.94
35. 112 Calla 41
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calato x Chambertin \ Z: Casper,Alfred \ B: ZG Casper,Familie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
8.0069.61
36. 545 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
8.0070.51
37. 617 Iberia 30
S \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Wendehals \ Z: Lippert,Reiner \ B: Wetzstein,Rainer
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
8.0071.99
38. 791 Quarado
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acorado I \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Weissgärber,Volker
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
8.7574.10
39. 251 Chabert
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Hamar x Cavalier (Mister) \ Z: Temmink,G.J. \ B: Hand,John
 
IRL
John Hand
RFV Weisenheim am Sand e.V.
9.0075.30
40. 861 Scrabble A
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Abel,Hans-Jürgen \ B: Berger Sportpferde GmbH,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
12.0063.27
41. 318 Chipolino 7
W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag
 
GER
Martin Hammel
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
12.0064.51
42. 895 Tanaka III
W \ SF \ F \ 2007 \ Calvaro Z x Lorenzo B \ Z: \ B: Plock,Frank
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
12.7590.07
43. 214 Cassvic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
15.0083.28
44. 743 Merlin 1649
H \ Württ \ Db \ 2008 \ Monsum x Imparo \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
16.5073.58
45. 381 Colatos
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Colman x Athlet Z \ Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
20.2572.80
46. 380 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
25.5093.12
aufg. 85 Broadway 33
H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Giorgio \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Gotham Enterprizes LLC,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
aufg. 250 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
aufg. 254 Chaccandra
S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
aufg. 721 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
aufg. 768 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
aufg. 962 Cento du Rouet
H \ OS \ DF \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
aufg. 236 Celina G
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cellini x Araconit \ Z: Gann,Otto \ B: Gann,Otto
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
aufg. 865 Shalom 165
H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
aufg. 687 Levista Blue
S \ DSP \ B \ 2008 \ Levistano x Chacco-Blue \ Z: Schäl,Wolfgang \ B: Pelz,Axel
 
GER
Axel Pelz
RV Gossersweiler-Stein
aufg. 857 Sarius 3
H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Salito x Contendro I \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Treiber,Günter
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim


Geldpreis1.300,00 EUR
RichterFrank Uhde
Wolfgang Brüninghaus