Nr. 8 Dressurprüfung Kl.M** - Youngster Tour
Geldpreis von Autohaus Lang
Ehrenpreis von Tierklinik Salhofen, Welz Transporte GmbH und
Lambey Futtermittel
Pferde 6 - 8 jährige / Aufgabe M8
Beginn: 25.09.2015 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:00:00 | 226 | Sacrefleur 4 S \ Westf \ F \ 2007 \ Sorento x Ferragamo \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Gutjahr,Corinna |
GER |
Jörg Beerhenke Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:06:00 | 219 | RS Carestini W \ Westf \ F \ 2007 \ Carenzo x Cala Millor \ Z: Sprehe,Albert \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:12:00 | 292 | Wait for you H \ ZW \ F \ 2008 \ Wolkenstern x Margue H \ Z: Sauter,Sabrina \ B: Fohlenhof GmbH, |
GER |
Christina Sauter RSV Fohlenhof-Steinweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:18:00 | 148 | Hotspot 9 H \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene \ B: Pulia,Lisa Kristin |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:24:00 | 236 | Sandros Hit H \ Hann \ R \ 2009 \ Sandro Hit x Fürst Heinrich \ Z: Tito,Friedhelm \ B: Richter,Julia |
GER |
Paul Schmid RFV Langen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:30:00 | 275 | St. Fernando W \ Old \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: ZG Opper,Bianca u.Jörg \ B: Fastner,Jacqueline |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:36:00 | 285 | Sympathikus 2 W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Kiep,Johann \ B: Fuchs,Stefan |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:42:00 | 286 | Symphonie Fantastique S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Le Champion \ Z: Würth,Christel \ B: Hirsch Dr.,Angelika,Hirsch,Florence |
GER |
Tina Nägele RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:48:00 | 320 | Dagostini 3 H \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Donnerhall \ Z: Höhn,Eberhard \ B: Pape,Ingo |
SUI |
Gina Kern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:04:00 | 324 | De Burgh 2 W \ Hann \ DB \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schlüschen, Peter Jan |
GER |
Antje Häschke RV Sirzenicher Hof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:10:00 | 80 | Donnersberg 6 W \ DSP \ B \ 2007 \ Donnersmarck x Galib Ben Afas ox \ Z: Nahrstedt,Fritz \ B: Baier,Judica |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:16:00 | 85 | Dulcia 7 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Rosenkavalier \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Lindner,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:22:00 | 122 | Florimond 6 W \ Old \ B \ 2008 \ Florencio I x Sion \ Z: Stall Troff, \ B: Robson,Gabriella,Beresford,Hayley |
AUS |
Hayley Beresford RC Bissingen an der Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:28:00 | 139 | Happy Harley W \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Renn,Birgit |
GER |
Simone Kinzinger RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:34:00 | 143 | Heros 146 H \ DWB \ B \ 2008 \ Hotline x Negro (Novabor) \ Z: ZG Frandsen u.Leth, \ B: Grimminger Dr.,Anne,Grimminger,Madeline |
GER |
Madeline Grimminger RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:40:00 | 221 | RS Denver W \ Württ \ Db \ 2008 \ Don Diamond x Heraldik xx \ Z: Metzler,Klaus \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:46:00 | 16 | Benetton Junior 2 H \ ZW \ F \ 2009 \ Benetton Dream x Wolkenstein II \ Z: Sauter,Sabrina \ B: Sauter,Sabrina |
GER |
Christina Sauter RSV Fohlenhof-Steinweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:52:00 | 152 | Indol 2 W \ Bay \ Db \ 2007 \ Iberio x Flirt \ Z: Antony Dr.,Elisabeth \ B: Antony Dr.,Elisabeth,Antony,Isabel |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:58:00 | 319 | Foundation 2 H \ Hann \ B \ 2008 \ Fidertanz x De Vito \ Z: Pigge, Gerd \ B: Schockemöhle, Paul |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Marco Orsini C: Bernhard Goldschmidt M: Peter Mannheims |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |