Nr. 9 Dressurprüfung Kl.M**
Geldpreis von Familie Wild
Geldpreis von Pferdesport Hintermayer, Forst und Lambey Futtermittel
Aufgabe M9
Beginn: 26.09.2015 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 297 | Wendelin 232 W \ Hann \ F \ 1998 \ Weltmeyer x Bogenschuetze \ Z: Specker,Alois \ B: Reis Dr.,Anke Maria |
GER |
Janine Reis RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:36:00 | 319 | Foundation 2 H \ Hann \ B \ 2008 \ Fidertanz x De Vito \ Z: Pigge, Gerd \ B: Schockemöhle, Paul |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:42:00 | 292 | Wait for you H \ ZW \ F \ 2008 \ Wolkenstern x Margue H \ Z: Sauter,Sabrina \ B: Fohlenhof GmbH, |
GER |
Christina Sauter RSV Fohlenhof-Steinweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:48:00 | 72 | Dolunay 2 S \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Warkant \ Z: Quirling,Hans-Joachim \ B: Welz,Manfred |
GER |
Karen Welz RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:54:00 | 308 | Zontano W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska |
GER |
Franziska Schäfer RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:00:00 | 3 | Aliyah S \ Rhld \ Db \ 2001 \ Abanos x Donnerschlag \ Z: Frentzen,Friedhelm \ B: Scherbel,Christiane |
GER |
Ann-Kathrin Lachemann RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:06:00 | 50 | Daylight 141 H \ Hann \ B \ 2001 \ Del Piero x Consul \ Z: Riewe,Reinhild \ B: Gossweiler-Dülger,Gabriele |
GER |
Aleyna-Sofie Dülger RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:12:00 | 324 | De Burgh 2 W \ Hann \ DB \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schlüschen, Peter Jan |
GER |
Antje Häschke RV Sirzenicher Hof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:18:00 | 95 | Fagostino W \ Old \ R \ 2006 \ Faustinus x Rubinstein I \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Bey,Nadja |
GER |
Nadja Bey RV 1908 Durlach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:24:00 | 107 | Feeling 43 W \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x De Niro \ Z: Lagana Dr.,Giorgio / I&B LTD. \ B: Spethmann,Michael |
GER |
Leonie Laier RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:30:00 | 316 | Sarahani H \ Old \ F \ 2008 \ Serano Gold x Cartier \ Z: Huck, Karsten \ B: Huck, Gudrun |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:46:00 | 110 | Feline B S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:52:00 | 119 | Fleur S 2 S \ Old \ Df \ 2005 \ Florencio I x Dormello \ Z: Merveldt,Clemens von \ B: Schwarzkopf,Erika |
GER |
Erika Schwarzkopf RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:58:00 | 121 | Florentino 67 H \ Old \ Db \ 2006 \ Fidertanz x Limes \ Z: ZG Kottig,Ludwig u.Martina \ B: Lang,Christin Vivien,Lang,Jenny |
GER |
Christin Vivien Lang RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:04:00 | 122 | Florimond 6 W \ Old \ B \ 2008 \ Florencio I x Sion \ Z: Stall Troff, \ B: Robson,Gabriella,Beresford,Hayley |
AUS |
Hayley Beresford RC Bissingen an der Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:10:00 | 230 | Sammy Davis 24 W \ Old \ Db \ 2006 \ Samarant x Ex Libris \ Z: Hüppe,Claus \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Isabella Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:16:00 | 236 | Sandros Hit H \ Hann \ R \ 2009 \ Sandro Hit x Fürst Heinrich \ Z: Tito,Friedhelm \ B: Richter,Julia |
GER |
Paul Schmid RFV Langen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:22:00 | 275 | St. Fernando W \ Old \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: ZG Opper,Bianca u.Jörg \ B: Fastner,Jacqueline |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:28:00 | 123 | Fohlenhofs Francesca S \ ZW \ F \ 2005 \ French Kiss x Wolkenstein II \ Z: Sauter,Sabrina \ B: Sauter,Sabrina |
GER |
Christina Sauter RSV Fohlenhof-Steinweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:34:00 | 317 | Sir Picardi H \ Old \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Don Picardi \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Schafhof,Schockemöhle, Paul |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:40:00 | 286 | Symphonie Fantastique S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Le Champion \ Z: Würth,Christel \ B: Hirsch Dr.,Angelika,Hirsch,Florence |
GER |
Tina Nägele RFV Münchingen |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Marco Orsini C: Katharina Freiin von Stetten M: Martin Rassmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |