Nr. 10 Stilspringprüfung Kl.M*
Preis der Nürnberger Versicherung, Herr Torge Schindler, Stockelsdorf
Schleifen: Nürnberger Versicherung, Herr Torge Schindler, Stockelsdorf
Beginn 31.10.2015 16:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 191 | Payman 3 H \ Hann \ Db \ 2003 \ Prince Thatch xx x Warkant \ Z: Mindermann,Jürgen \ B: Henze,Anja Angelika,Henze,Reinhard |
GER |
Tabea Johanna Henze Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
66,00 EUR | 8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 38 | Carl 65 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt,Klaus \ B: Witt,Klaus |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
54,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 276 | Giunco della Loggia W \ Ita.W \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Sport a Media s.r.o. |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
45,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 44 | Carlsson G W \ Holst \ Db \ 2008 \ Chepetto x Lombard \ Z: Grochowski,Svenja \ B: Lawrenz,Johanna |
GER |
Johanna Lawrenz RFV Hamberge e.V. |
39,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 41 | Carlina 17 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Contender \ Z: Bredenkamp,Heinrich \ B: Witt,Klaus Hinrich |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
36,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 126 | Fine Finchen S \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Wanderer \ Z: Stüvel,Hindrick \ B: Grochowski,Mia-Sophie |
GER |
Johanna Lawrenz RFV Hamberge e.V. |
30,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 272 | Giacomo 190 W \ Hann \ \ 2004 \ Grand Cru x \ Z: Augustin, Klaus-Heinrich \ B: Rickert, Rainer,Rickert, Kristin |
GER |
Kristin Rickert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
30,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 187 | Paladin 108 W \ DSP \ BSchi \ 2005 \ Point x Corea \ Z: Unger,Jens \ B: Ehlers-Gärtner,Heike |
GER |
Lea Löwe PS Granderheide e.V. |
30,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 167 | Little Red Riding Hood S \ Holst \ F \ 2007 \ Clarimo x Cabochon \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Schramm,Nane |
GER |
Nane Schramm RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 84 | Consir H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 330,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 107 | Dee Jay 9 H \ Meckl. \ B \ 2000 \ De Niro x Mistral II \ Z: Niemann,Klaus-Peter \ B: Jorga,Andrea |
GER |
Charis Löffler Lübecker RV e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 172 | Lucie 207 S \ Old \ Df \ 2005 \ Landor S x Varus \ Z: Alt,Volker \ B: Geistert,Linda |
GER |
Linda Geistert RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 255 | Wien I S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Ahorn Z \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Kremerskothen,Petra |
GER |
Katharina Kremerskothen RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 225 | San Paolo H \ Hann \ B \ 2006 \ Santino x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Fitschen,Familie |
GER |
Sarah Frank RV Rehagen-Hamburg e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 46 | Carrigos W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carrico x Lagos \ Z: Gerken,Kai \ B: Carstens,Bernd |
GER |
Vivian-Sophie Bechler PS Granderheide e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 25 | Calimero 577 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: Böhlk,Marthe |
GER |
Marthe Böhlk RV Hof Ohlendiek e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 63 | Chiare S \ Holst \ B \ 2005 \ Colman x Reichsgraf \ Z: Garbrecht,Guenter \ B: Kremerskothen,Katharina |
GER |
Katharina Kremerskothen RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11 | Ballerina 287 S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Clinton I \ Z: ZG Meinert Dr.,Ernst u.Carsten \ B: Meinert Dr.,Carsten,Meinert,Ernst |
GER |
Theresa Meinert RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 234 | Speik W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 145 | Hof Schretstakens Lana S \ Holst \ B \ 1996 \ Cambridge x Calypso I \ Z: Henning,Heinz \ B: Mund,Angela |
GER |
Christin Mund RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 124 | Fibonacci 14 H \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition I x Contendro I \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Sarah Frank RV Rehagen-Hamburg e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 250 | Warina 127 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Caletto II \ Z: Petersen,Uwe \ B: Rieder,Matthias,Rieder,Pauline |
GER |
Pauline Rieder RV Badendorf |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 10 | Arwen 33 S \ Old \ Df \ 2003 \ Argentinus x Rubinstein I \ Z: Koers,Willi \ B: Möller,Manuela u. Gerhard |
GER |
Svenja Carlotta Möller RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
5.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 259 | Windrose 145 S \ Hann \ F \ 2002 \ Wind Dancer x Natiello xx \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Feller Dr.,Alfred C. |
GER |
Anna-Lena Feller RSV Krummesse eV |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 4 | Amori S \ Holst \ B \ 2008 \ Casiro I x Chambertin \ Z: Sachs,Klaus \ B: Sachs,Klaus |
GER |
Kristin Rauch RV Badendorf |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 190 | Pauline 394 S \ OS \ B \ 2007 \ Contender x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Grube,Märtha-Louise |
GER |
Märtha-Louise Grube RFV Hamberge e.V. |
4.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 151 | Hosco GH H \ Holst \ Db \ 2004 \ Heraldik xx x Silvester \ Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, \ B: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke,Kortsch,Christine |
GER |
Marie-Sophie Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 40 | Carla 177 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Landgraf I \ Z: Langhein,Heinz \ B: Langhein,Heinz |
GER |
Cara Paulina von Bothmer RFV Zarpen u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 31 | Cantari W \ Holst \ Db \ 2006 \ Canto x Condrieu xx \ Z: Wichmann,Gert \ B: Chakravorty,Claudia,Chakravorty,Laura |
GER |
Laura Chakravorty RV Bad Schwartau u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 75 | Clouds Aviatrix S \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cypriano x Askar AA \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR, \ B: Bever,Larissa |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
Geldpreis | 330,00 EUR |
Richter | Heike Petersen Klaus Bumann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |