Nr. 8 Stilspringprüfung Kl.L
Preis des Teppich Markt Oldenburg, Herr Gerd Ahrens
Schleifen: Nürnberger Versicherung, Herr Torge Schindler, Stockelsdorf
zugl. 1. Wert. zur Stadtmeisterschaft RB HL LK S5
Beginn 31.10.2015 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 275 | Calito 31 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Detlef, Niko \ B: Detlef, Niko |
GER |
Janina Stolp RSV Krummesse eV |
48,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 259 | Windrose 145 S \ Hann \ F \ 2002 \ Wind Dancer x Natiello xx \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Feller Dr.,Alfred C. |
GER |
Anna-Lena Feller RSV Krummesse eV |
40,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 72 | Cliffhanger 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Loutano \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Trepkau,Josephine |
GER |
Josephine Trepkau Lübecker RV e.V. |
34,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 210 | Ready-Made S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Cassini I \ Z: Schröder,Danny \ B: Steuber,Torsten |
GER |
Henrike Münchow RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
30,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 164 | Linus 252 W \ Holst \ B \ 2001 \ Leandro x Caletto I \ Z: Reimers,Katrin \ B: Kaden,Susanne |
GER |
Denise Brügmann Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
28,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 88 | Cooler Than Me 2 W \ Holst \ F \ 2007 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Haßler,Uwe \ B: Strieder,Ida |
GER |
Ida Strieder RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
20,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 61 | Cheerocket W \ Holst \ F \ 2004 \ Carolus I x Constant \ Z: Thomsen,Sarah \ B: Mittmeyer,Diana |
GER |
Charlotte-Sophie Suhr RSV Krummesse eV |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 176 | Magic Wonder 3 S \ Pony o.R \ Db \ 2007 \ Seifur x Boomerang \ Z: Lütteke,Gottfried \ B: Grube,Jessica |
GER |
Aenne-Frederike Grube RFV Hamberge e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 200,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 111 | Diva 554 S \ Westf \ F \ 2007 \ Don Lauredo x Feuerglanz \ Z: ZG Heemann,Friedrich u.Jürgen \ B: Milz Dr.,Anja |
GER |
Caroline Milz RSV Krummesse eV |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 39 | Carl 54 H \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Quantum \ Z: Bugislaus,Bernd-Ludwig \ B: Bugislaus,Bernd-Ludwig |
GER |
Janina Stolp RSV Krummesse eV |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 254 | Whyomee mon Amour S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: Porten,Elke |
GER |
Franka Porten PS Granderheide e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 107 | Dee Jay 9 H \ Meckl. \ B \ 2000 \ De Niro x Mistral II \ Z: Niemann,Klaus-Peter \ B: Jorga,Andrea |
GER |
Charis Löffler Lübecker RV e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 198 | Prada 6 S \ Bay \ F \ 2000 \ Carlando I x Dinard L \ Z: Kröll,Josef \ B: Hof Herding, |
GER |
Henrike Münchow RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 190 | Pauline 394 S \ OS \ B \ 2007 \ Contender x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Grube,Märtha-Louise |
GER |
Märtha-Louise Grube RFV Hamberge e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 211 | Regentin 20 S \ Old \ Df \ 2006 \ Rubin-Royal x Libertas \ Z: Schwarz,Andreas \ B: Schwarz,Andreas |
GER |
Maxim Brüchmann RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 7 | Antonia 159 S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sonntag,Katharina |
GER |
Katharina Sonntag Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18 | Black Dancer 9 W \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Babylon x Adriano \ Z: Giese,Norbert \ B: Markow,Lara Marie,Markow,Susanne |
GER |
Lara Marie Markow RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 64 | Chicco H H \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Contender \ Z: Höppner,Ludwig \ B: Henk-Sombeck,Stephanie |
GER |
Charlotte Blumenstein RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 79 | Cocola S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Contender \ Z: Leichle,Mike Patrick \ B: Leichle,Mike Patrick |
GER |
Philip Schaube RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 262 | Wiola 18 S \ DSP \ F \ 2004 \ Magnat II x Welt As \ Z: Will,Karl \ B: Schaumann,Wiebke,Schaumann,Janies |
GER |
Janies Schaumann Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 250 | Warina 127 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Caletto II \ Z: Petersen,Uwe \ B: Rieder,Matthias,Rieder,Pauline |
GER |
Pauline Rieder RV Badendorf |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 192 | Pericolo 3 W \ Ung. \ B \ 2006 \ Koppany x Fantasme Courcelle \ Z: \ B: Mühlenhardt,Kathinka Elea,Mühlenhardt-Lingner, Anja |
GER |
Kathinka Elea Mühlenhardt RV Badendorf |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 258 | Willowby 20 S \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Mytens xx \ Z: Strothmann,Jan \ B: Köster,Lena,Köster,Kay-Reimer |
GER |
Lena Köster RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
4.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 163 | Lilli La Belle S \ Hann \ Db \ 2000 \ Lacantus x Don Carlos \ Z: Cassens,Mara \ B: Meinert Dr.,Carsten |
GER |
Constantin Meinert RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
0.00 |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heike Petersen Klaus Bumann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |