Nr. 14 Springprüfung Kl. A**
Geld- und Ehrenpreis von Steinwerk Fehr GmbH & Co.KG, Mosbach
Beginn 20.03.2015 17:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 732 | NM United W \ DR \ Schwb \ 2001 \ x \ Z: ZG Wagner, Klaus-Dieter u.Marion \ B: Heller, Jana-Stephanie |
GER |
Jana-Stephanie Heller RV Winnenden u.U. |
36,00 EUR | 0.00 | 54.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 566 | Orlando 278 W \ NIPo \ B \ 2008 \ Orchard Boginov x Sjapoer ox \ Z: Doornwaard,K. \ B: Schoupal,Petra |
GER |
Jana Schoupal RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
30,00 EUR | 0.00 | 59.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 510 | Little Rain S S \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Unbekannt \ Z: Steurer-Grohe,Roswitha \ B: Gestüt Schimmelhof/B.Steurer-Collee |
GER |
Lea Koob RFV Viernheim |
26,00 EUR | 0.00 | 65.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 610 | Quitte 17 S \ DSP \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Asculep \ Z: Wischeropp Dr.,Ernst-Bernd \ B: Pferdezucht GmbH Gut Zillbeck, |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
23,00 EUR | 0.00 | 66.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 259 | Cocette H S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clintord I x Casado \ Z: Helfrich, Gerhard \ B: Helfrich, Gerhard |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
21,00 EUR | 4.00 | 52.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 370 | El Sapros W \ Trak. \ R \ 2001 \ Sapros x Maquisard xx \ Z: Hoogen,Georg \ B: Lieser,Lena Maria |
GER |
Lena Maria Lieser FRV Fußgönheim e.V. |
15,00 EUR | 4.00 | 60.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 246 | Claudio 25 W \ ZW \ B \ 2010 \ Claudino x Lordano \ Z: Wilz,Elmar \ B: Schmidt,Gerhard |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
4.00 | 63.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 490 | Lennox S 2 W \ DSP \ B \ 2004 \ Lehnbach x Ajan xx \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Sauer,Elena |
GER |
Lisa Kocher RFV Heidelberg-Kirchheim |
4.00 | 63.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 151,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 80 | Calimero 489 W \ Württ \ R \ 2004 \ Candillo x Spitzbube \ Z: Königer,Xaver \ B: Schultz-Eck,Vivien |
GER |
Vivien Schultz-Eck Kurpfälzischer RPSV Brühl |
4.00 | 64.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 112 | Captain Cornet 2 W \ Westf \ Db \ 2009 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Westrup,Ansgar \ B: Jaciuk,Jutta |
GER |
Talisa Jaciuk RuF Weinheim |
4.00 | 65.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 304 | Cordoba 63 S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cero I x Caletto III \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
4.00 | 66.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 679 | Top Cesar Pavarotti H \ Bel.P \ Schwb \ 1998 \ Sulaatiks Pavarotti x Kantje's Ronaldo \ Z: Cuypers,Aloys \ B: Hase,Julia |
GER |
Lea Koob RFV Viernheim |
4.25 | 68.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 254 | Cleveland 25 H \ Holst \ \ 2006 \ Coolidge x Calando I \ Z: Etan 96 Kft,Ferenc Buri \ B: Etan 96 Kft,Ferenc Buri |
GER |
Colette Singhoff RV Mannheim |
4.50 | 69.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 471 | Landora 20 S \ OS \ B \ 2006 \ Lauterbach x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fetzer,Bernd |
GER |
Cecile Schulze Hagen RV Mannheim |
6.00 | 75.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 750 | Escada 246 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hohler, Elias |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
8.00 | 52.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 627 | Russet 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak,Carsten \ B: Luft,Kerstin |
GER |
Lukas Weiler RFV Ubstadt-Weiher |
8.00 | 66.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 138 | Caspa 4 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Claudio's Son x Louis \ Z: Ross,Kurt \ B: Hauf,Karl |
GER |
Jana Leitz RFV Jägerhof Biblis e.V |
12.00 | 59.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 740 | Utha de Conde S \ SF \ R \ 2008 \ Jaguar Mail x Ephebe For Ever \ Z: \ B: Pöschke, Lara |
GER |
Lara Pöschke RV Eppelheim |
12.00 | 61.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 25 | Angelique 331 S \ Hess \ Schi \ 1995 \ Aleman x Woernitz \ Z: ZG Jäger,Bernhard und Helga \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
17.50 | 73.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 663 | Starlight 206 S \ Sachs \ B \ 2002 \ Lewinski x Sekundant \ Z: Dietrich,Silvio \ B: Bellemann-Ruppel,Susanne,Bellemann,Jürgen |
GER |
Katharina Ruppel RFV Wiesloch e.V. |
18.25 | 92.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 614 | RA-Jet Set W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ Jalisco x Dream Dancer xx \ Z: Marti,Kurt \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 430 | Hilfiger 2 W \ Pol. \ B \ 2004 \ Lyk Szampana x Hufiec \ Z: \ B: Wetzel,Vanessa |
GER |
Vanessa Wetzel RFV Zeiskam e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 626 | Rosalinde W S \ Württ \ B \ 2001 \ Ricardo x Andros \ Z: Gestüt Waldoria, \ B: Gestüt Waldoria, |
GER |
Lukas Rupp RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 741 | Kevrin ar Crano W \ Conne \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Kennedy, Wallis |
GBR |
Wallis Kennedy TG Birkighöfe Eppelheim |
Geldpreis | 151,00 EUR |
Richter | Bernd Seith Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |