Nr. 4 Springprüfung Kl.S* mit Stechen
Geldpreis von: Mannheimer Runde
Autohaus Ernst GmbH, Mannheim
BAG Baustahl - Armierungsgesellschaft, Mannheim
Ehrenpreis von Fritz Hochhut, Frankfurt
Beginn: 22.03.2015 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 657 | Skyline B S \ Westf \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Con Capitol \ Z: Budde,Björn \ B: Heinsch,Manfred |
GER |
Christian Brühl RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 466 | Lancash W \ Hann \ B \ 2008 \ Langer Jan x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 469 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 652 | Silver Star 30 H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 660 | Sportsman 12 H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Herbert,Martina |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 677 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 716 | Zandreo W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 131 | Cascada 38 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 150 | Cat Balou 27 H \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Athlet Z \ Z: Hörner,Bernd \ B: Hörner,Bernd |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 158 | Cavallino 27 H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 190 | Championesse 23 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 491 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 539 | Monodie H S \ OS \ Schi \ 2006 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Zengerling,Laura |
GER |
Andreas Rubly RFV Zweibrücken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 670 | Sun City 3 S \ Hann \ Db \ 1999 \ Sunset Boulevard xx x Graf Sponeck \ Z: Hey,Carsten \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 24 | Angeldust S \ DSP \ Schi \ 2005 \ Askano x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: HS Sportpferde GmbH, |
GER |
Michael Hornung Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 285 | Contact 11 W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Consens \ Z: Dethlefs,Max \ B: Wolfmaier,Pascal |
GER |
Christian Brühl RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 55 | Bellini 46 W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Baldini I x Salisbury \ Z: Kunze,Rolf \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 113 | Cara GR S \ Rhld \ RSchi \ 2003 \ Calido I x Phoenix \ Z: Rösgen,Gisela \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 147 | Castella R S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Clearway x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 184 | Chalet's Carlotta S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Chalet x Espri \ Z: Hermann,Frank \ B: Kilian,Jessica |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 233 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 257 | Clipperton W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang |
GER |
Ferdinand Hurrle RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 477 | Laquena 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Chequille x Lancino de L \ Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent, \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 371 | El-Bandy 4 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Christian Kuhn RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 145 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 330 | Curt 15 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 240 | Cindy 1000 S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 437 | I love you 13 S \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavaletto \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Veith,Isabelle,Veith Dr.,Wolfgang |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 7 | Acontenonce W \ Holst \ B \ 1999 \ Acorado I x Calando I \ Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 311 | Cosima 200 S \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 421 | Guiana 2 S \ Hann \ F \ 2007 \ Graf Top x Chasseur I \ Z: Fritsch,Willi \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 183 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 293 | Cool Boy 22 W \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 390 | FBW Claus K von Clearway H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 289 | Contessa 172 S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heinsch,Manfred |
GER |
Christian Brühl RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |