Nr. 6/1 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von Hefesta Fensterbau Heil GmbH
Kunstsofffensterbau, Steinwenden
Teilnehmer RLP 1938 und weniger
Beginn: 20.03.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 466 | Lancash W \ Hann \ B \ 2008 \ Langer Jan x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 482 | Laytender W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian |
GER |
Sebastian Ertz RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 503 | Limonit 5 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limotas x Linaro \ Z: Block-Stoltenberg,Andrea \ B: Laurikainen,Jani,Uusi-Simola,Emma,Uusi-Simola,Tuula |
FIN |
Jani Laurikainen RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 546 | Neuschloß Campino W \ Hess \ B \ 2004 \ Caronimo x Insider \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Weiland,Siglinde |
GER |
Bettina Weiland RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 612 | Rafinesse 24 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Rheinsberg x Lorenz \ Z: Karl,Ernst \ B: Tolle-Ersü,Ines |
GER |
Ela Nora Ersü RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 38 | Athletico 42 W \ Old \ B \ 2002 \ Atego x Laurin \ Z: Wieker,Gerd \ B: Schick,Eva |
GER |
Thomas Schick RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 223 | Chin Chilla by Vitakraft S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 633 | San Diego 136 W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 714 | Zacopane S \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Tropia,Stephanie |
USA |
Stephanie Tropia RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13 | Alicante 41 S \ Old \ B \ 2007 \ Askari x Kolibri \ Z: Insel,Bernd \ B: Wirth,Petra |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 50 | Balu Boy H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 51 | Barnebee W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 57 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 681 | Topgirl de Courcy S \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Bacus de Nouvolieu \ Z: \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 95 | Campanario W \ Hann \ B \ 2002 \ Chasseur I x Akut \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Thielmann,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Thielmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 268 | Coldplay 14 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Schnepf,Roland |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 299 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 305 | Coriana 27 S \ Westf \ B \ 2004 \ Cordobes II x Landlord \ Z: Meiering,Wilhelm sen. \ B: Koch,Stephan,Koch,Luisa |
GER |
Luisa Koch RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 326 | Cuma 4 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Canturo x Unbekannt \ Z: Klemm,Sandra \ B: Rundel,Ralf |
GER |
Margit Kippenhan RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 371 | El-Bandy 4 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Christian Kuhn RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 372 | Elektra 145 S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja |
GER |
Katja Schrotz RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 378 | Evita 415 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Ahorn \ Z: Lycklama a Nijeholt,R. \ B: Tropia,Stephanie |
ITA |
Paolo Tropia RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 145 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 107 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 116 | Caretina 36 S \ Old \ B \ 2005 \ Chequille x Latouro \ Z: Schäfer,Wilhelm \ B: Erbengemeinschaft Schäfer, |
FIN |
Jani Laurikainen RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 548 | Neuschloß For Fun S \ Hess \ DbkaS \ 2003 \ For the Moon x Mexico \ Z: Nau,Ludwig \ B: Weiland,Siglinde,Weiland,Bettina |
GER |
Bettina Weiland RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 188 | Chamonie 8 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chamonix x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Ersü,Ela Nora |
GER |
Ela Nora Ersü RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 132 | Cascamint W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva |
GER |
Thomas Schick RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 353 | Domani 25 W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |