Nr. 19 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
Richard Eggers Gedächnispreis
Beginn: 03.07.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 675 | Deichgraefin 14 S \ Holst \ B \ 2011 \ Contender x Calando I \ Z: Lütje,Ralf \ B: Goldschmidt Dr.,Hauke |
GER |
Taike Claußen Rantrumer RV e.V. |
2. | 1022 | Navado 2 H \ Holst \ Db \ 2011 \ Nekton x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Struck u. Ehlers, |
GER |
Karen Struck RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
3. | 1235 | Sööte Deern S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Contender \ Z: Clausen,Heiko \ B: Jahn,Laura |
GER |
Laura Jahn RFV Kastanienhof e.V |
4. | 1523 | Diamond Toffee W \ Holst \ Db \ 2011 \ Diarado x Aljano \ Z: Maschmann, Fritz \ B: Röckendorf, Laura |
GER |
Laura Röckendorf RG Augustenhof e.V |
5. | 803 | Grenzhoehes Giselle S \ DR \ F \ 2011 \ Grenzhoehes Moustache x Mandingo \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
GER |
Marliese Mortensen RFV Lutzhorn e.V. |
6. | 1229 | Skyla 5 S \ DR \ Db \ 2011 \ Rocketti x Van Gogh \ Z: Segger,Regina \ B: Segger,Regina |
GER |
Regina Segger Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V |
7. | 776 | Four Leaf Clover 2 S \ Hann \ F \ 2010 \ Floriscount x Grand Royal \ Z: Hartwich,Monika \ B: Müller-Feil,Julia |
GER |
Julia Müller-Feil TSG Westerdeich e.V |
8. | 928 | Lex Luca W \ Bay \ F \ 2010 \ Lordanos x Candillo \ Z: ZG Kornes,Johann u.Mathias \ B: Thomsen,Rieke |
GER |
Rieke Thomsen RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
9. | 1155 | Raylien S \ Old \ F \ 2010 \ Agrostar x Respect \ Z: Thun,Birgit \ B: Thun,Birgit |
GER |
Birgit Thun RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
10. | 3 | Abu-Dhabi 2 W \ Holst \ B \ 2010 \ Askari x Calido I \ Z: Frings,Norbert \ B: Lüdke,Carina |
GER |
Lisa Kowalski RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
11. | 203 | Calluna 14 S \ Holst \ B \ 2010 \ De Chirico x Lord Calando \ Z: Stark,Petra \ B: Stark,Petra |
GER |
Jana Körner RV Breitenburg e.V. |
12. | 313 | Cascada F S \ Holst \ B \ 2010 \ Le Toquet x Alcatraz \ Z: Franzenburg,Jürgen \ B: Franzenburg,Rabea |
GER |
Rabea Franzenburg RuFV Nutteln u.U. eV |
13. | 411 | Charlie Chaplin 17 W \ Holst \ Hlb \ 2010 \ Clintord I x Acord II \ Z: Johannsen,Arnold \ B: Johannsen,Arnold |
GER |
Kirsten Johannsen RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
14. | 440 | Chipsy-White S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Cascavelle \ Z: Petersen,Hans-Nico \ B: Lorenzen,Angela |
GER |
Sünje Kniese RFV Mildstedt u.U. |
15. | 532 | Comet 230 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cormint x Calvados II \ Z: Andresen,Horst-Dieter \ B: Block,Katharina |
GER |
Katharina Block RTC Ditmarsia e.V. |
16. | 148 | Black Pepper 8 W \ DR \ Db \ 2010 \ Hilkens Black Delight x Mambo Moscan \ Z: Harder,Regina \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
GER |
Johanna Beckmann TSG Westerdeich e.V |
17. | 804 | Grenzhoehes Inez S \ DR \ Palom \ 2009 \ Grenzhoehes My Ken x Brillant \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
GER |
Elena Winterfeld RFV Lutzhorn e.V. |
18. | 841 | Holsteins Happyness H \ DR \ B \ 2010 \ Holsteins Herold x Holsteins William \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann, |
GER |
Inga Green RV Selk e.V |
19. | 1095 | Quaterback's Quantera S \ Hann \ F \ 2010 \ Quaterback x Worldly I \ Z: Johanns,Eibe \ B: Martens,Susanne |
GER |
Annika Martens RV Rehagen-Hamburg e.V. |
20. | 576 | Cool Cat 12 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Cassini I x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Hedt,Reimer |
GER |
Alina Baumann PBSV Kremperheide e.V |
21. | 216 | Campino 501 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Coronado \ Z: Meier,Thieß \ B: Reimers,Annike |
GER |
Annike Reimers Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
22. | 601 | Cormintino W \ Holst \ B \ 2011 \ Cormint x Corofino II \ Z: Blum,Willi \ B: Witt,Birgit |
GER |
Lena Witt TSG Westerdeich e.V |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Horst-Axel Ahrens Heike Petersen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |