Nr. 5/2 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis des Reiterbund Dithmarschen
Beginn 03.07.2015 15:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 111 | Bardolina 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Landos \ Z: Jürgensen,Ute \ B: Manukian,Carmen,Manukian,Ramon |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
105,00 EUR | 9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 305 | Casaltina 2 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Coriander \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Peters,Boje |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
85,00 EUR | 8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 161 | Brenda N S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Nagel,Eike |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
70,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 166 | Buma 2 S \ Holst \ F \ 2009 \ Coriano x Clearway \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Sascha Schnell RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
60,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 858 | Jaquina S \ Holst \ B \ 2009 \ Jaquino x Cash and Carry \ Z: Boley,Karola \ B: Boley,Karola |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
52,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 963 | Loruna S \ OS \ Schi \ 2009 \ Lordanos x Carthago \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Annina Nordström RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
47,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1542 | Cassado W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
ESP |
Alejandro Merli Soler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
47,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 381 | Celsia S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred,Rantzau,Breido Graf zu |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 259 | Carello 9 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Chello I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Pohlmann,Hans-Herbert |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 466,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 934 | Limax 2 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Limbus x Ladalco \ Z: Kruse,Friedrich A. \ B: Kruse,Friedrich A. |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 254 | Cardenia W S \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Clearway \ Z: Westphal,Bernd \ B: Westphal,Bernd |
GER |
Jarka Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 114 | Batavia N S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Acorado I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1513 | Coffee 22 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Favory AA \ Z: Kröger, Peter \ B: Bengtsson, Pamina Caroline |
GER |
Evi Penzlin RV Breitenburg e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 217 | Campino 481 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Stall STI GBR, |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1472 | Cabaliero 2 H \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Clinton I x Quite Capitol \ Z: Dethlefs, Max \ B: Dethlefs, Max |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 540 | Con Calle W \ Holst \ Db \ 2009 \ Contendro II x Cassini II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
ESP |
Alejandro Merli Soler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 612 | Cosi Go W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Siebke-Baasch,Rita |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 563 | Constanze 55 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Tetens,Beate |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 604 | Corniola 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Cassini I \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Lüneburg,Rasmus |
GER |
Rasmus Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 214 | Campari 300 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Carstensen,Gerd |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 287 | Carlotta 237 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carthago \ Z: ZG Lueneburg / De Waal,, \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin |
GER |
Rasmus Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 362 | Catalan 14 W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Chalan \ Z: Winkelmann,Harald \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 286 | Carlos Primero 15 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Quintero \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Höhn,Fritz |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 164 | Briska 27 S \ Holst \ F \ 2009 \ Calido I x Cassini II \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Gerdes,Claudia |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 547 | Conchito N W \ Holst \ B \ 2009 \ Candillo x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
Geldpreis | 466,00 EUR |
Richter | Tjark Nagel Heike Petersen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |