Nr. 8/2 Stilspringprüfung Kl.L
Qualif. LVM-Cup SH 2015
Preis des Landwirtschaftlichen Versicherungsvereins Münster
Ehrenpreis des Landwirtschaftlichen Versicherungsvereins Münster
Beginn 05.07.2015 10:50 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1369 | Zaphira 10 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Candillo \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Nissen,Sönke-Uwe,Körting,Nane |
GER |
Nane Körting Ostermooringer RFV e.V. |
44,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1092 | Quantessa S \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Quantum x Exkurs \ Z: Wichmann,Sönke \ B: Klagges,Philip,Klagges,Elena |
GER |
Frederic Klagges RC Damp e.V. |
29,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1544 | Del Piero 25 H \ DR \ SCHI \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Johanna Beckmann TSG Westerdeich e.V |
29,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1260 | Sweet Cheek W \ Holst \ B \ 2000 \ x Fleming \ Z: Jahr,Alexander \ B: Zeeuw,Linus |
GER |
Linus Zeeuw RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
29,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1119 | Quinaro Alpha G W \ Holst \ B \ 2004 \ Quinar x Contender \ Z: Giehler,Sabine \ B: Röer,Gunnar Paul |
GER |
Maximilian Beckmann TSG Westerdeich e.V |
29,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1075 | Prada 6 S \ Bay \ F \ 2000 \ Carlando I x Dinard L \ Z: Kröll,Josef \ B: Hof Herding, |
GER |
Henrike Münchow RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1036 | Notting Hill 12 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Newton x Corleograf \ Z: Völz,Lothar \ B: Rolfs,Linn |
GER |
Fee Lisann Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 730 | Dubai 35 W \ Old \ Df \ 2002 \ Decarpentry x Rubinstein I \ Z: Teichert,Hedwig \ B: Dallmeier,Elga,Dallmeier,Janne |
GER |
Janne Dallmeier RuFV Nutteln u.U. eV |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 220,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1104 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Ostermooringer RFV e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1026 | Neila 4 S \ DR \ B \ 2005 \ Nabucco R x Landois \ Z: ZG Recker,Anja u.Michael \ B: Recker,Michael,Ohrdorf,Heike |
GER |
Johanna Beckmann TSG Westerdeich e.V |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 556 | Connery 17 H \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado II x Calido I \ Z: Nissen,Hans \ B: Paulsen,Jule Sophie |
GER |
Jule Sophie Paulsen Ostermooringer RFV e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 159 | Bouquet K S \ Holst \ B \ 2009 \ Carmarque x Carpaccio \ Z: Kuhnert,Karl Paul \ B: Hansen,Axel |
GER |
Jonte Hansen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 339 | Cassano 20 H \ Holst \ F \ 2008 \ Contendro II x Chambertin \ Z: Bruehe,Soeren \ B: Horstmann,Familie |
GER |
Paula Horstmann RV St. Peter-Ording e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 915 | Lehnsmanns Pennylane S \ DR \ Db \ 2007 \ Giorgio N x Hondsrug Don Gregory \ Z: Stien,Hans-Heinrich \ B: Stien,Hans-Heinrich |
GER |
Wienke Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1017 | Nakonya S \ Holst \ Schwb \ 1998 \ Leandro x Caletto I \ Z: Bossmann,Albert \ B: Henschke,Nele,Gäthje-Henschke,Claudia |
GER |
Nele Henschke RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 881 | Klarissa 24 S \ DR \ R \ 1998 \ Kaiserwalzer x Patrol ox \ Z: Fatke,Christian \ B: Boer,Paula de |
GER |
Lilly Jarck Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 977 | Luzi - Caro S \ Trak. \ Schwb \ 2004 \ King Arthur x Tuareg \ Z: Pasternak,Heike \ B: Jensen Dr.,Frauke,Urbach Dr.,Wolfgang |
GER |
Hella Jensen RuFV Kropp |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 5 | Acoboy W \ OS \ B \ 2007 \ Acolord x Grand Canyon \ Z: Nissen,Sönke-Uwe \ B: Nissen,Sönke-Uwe |
GER |
Nane Körting Ostermooringer RFV e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1006 | Montanus Ciccolino W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Coriano x Cassini I \ Z: Berger,Camilla \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Ellen Krezl RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 951 | Locomotion 10 W \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Lorentin I \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Paulsen,Volker |
GER |
Wienke Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 113 | Baroness 317 S \ DR \ Schi \ 2001 \ Lord x Baron \ Z: Naeve,Anita \ B: Jensen Dr.,Frauke,Urbach Dr.,Wolfgang |
GER |
Hella Jensen RuFV Kropp |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 982 | Madness R W \ DR \ Db \ 2008 \ Mad Max x Mac Geyver \ Z: Reimer,Volker \ B: Karstens,Jane |
GER |
Jane Karstens RV Concordia a.d.Miele e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 140 | Bianca W S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Aragorn x Clearway \ Z: Wieck,Rudolf \ B: Wieck,Rudolf |
GER |
Cerrin Catharina Paisen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 262 | Caresino's Nightmare W \ Holst \ B \ 2005 \ Caresino x Sandro \ Z: Trippe,Richard \ B: Farchmin,Stella Antonia |
GER |
Emily Farchmin TSG Westerdeich e.V |
Geldpreis | 220,00 EUR |
Richter | Tjark Nagel Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |