Nr. 12/2 Springprüfung Kl.L
Tierarztpraxis Dr. Montag Risum-Lindholm
Ehrenpreis: Landwirtschaftlicher Lohnbetrieb Paulsen u. Nicolaisen GbR
Beginn: 07.06.2015 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 288 | Caspar 228 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contender x Sunset Boulevard xx \ Z: ZG Johannsen,Manfred u. Inken \ B: Thomsen,Peter |
GER |
Peter Thomsen RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 267 | Carsandra S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Sandro \ Z: Eim,Günter \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Paulina Weise RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 461 | Coloration F S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Cormint x Akinos \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie |
GER |
Norma Jessen RV Süderlügum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 722 | Kasjo 2 W \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Stefanie Brunk PSG Süderlügum e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 237 | Carax 4 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Paramount \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans |
GER |
Dirk Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1163 | Zalamea 2 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x \ Z: Carstensen, Gerd \ B: Fuge Barrachina, Lucia |
GER |
Nane Schramm RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 161 | Calabriah-Aventurin S \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Consens x Cassini I \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Lembrecht,Ingke Edda |
GER |
Katja Kurrat RSG Hohe Geest e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 198 | Campari- what else H \ Hess \ Db \ 2006 \ Chequille x Literat \ Z: Lönhardt,Erich \ B: Radau,Walburga |
GER |
Kathariena Radau Schubyer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 202 | Candeo 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Camiros \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Nohrden,Julia |
GER |
Julia Nohrden RV Hof Ohlendiek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 252 | Carljürgen W \ Westf \ F \ 2008 \ Carlando I x Faram \ Z: European Youngsters , \ B: European Youngsters , |
GER |
Paul Ferdinand Montag Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 303 | Cassina 65 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassin x Colman \ Z: Petersen,Hans Heinrich \ B: Petersen,Hans Heinrich |
GER |
Lara Christin Zahn RC Blau-Weiß Löwenstedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 333 | Central Park 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Lord \ Z: Köster,Peter \ B: Brandt,Maike |
GER |
Lisa Marie Brandt Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 494 | Contina 31 S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Landgraf I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Wehking,Claudia |
GER |
Saidy-Lee Wehking Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 530 | Courtney 9 S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Carpaccio \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Romeike,Hinrich u.Susanne |
GER |
Peter Thomsen RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 538 | Cream Puff W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carano x Romino \ Z: Soltau,Günther \ B: Nickel,Kirsten |
GER |
Svea Nickel Flensburger RFV 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 540 | Crispy 13 W \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Contendro I \ Z: Rix-Foit,Harald \ B: Rix-Foit,Harald |
GER |
Liv-Eileen Foit RFV Husbyharde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 755 | Legolas 111 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Lorentin I x Calypso I \ Z: Cordsen-Tuschke,Rita \ B: Hinrichsen,Mandy |
GER |
Mandy Hinrichsen Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 766 | Lillebror M W \ Holst \ Db \ 2008 \ Larimar x Cassini I \ Z: Maas,Karl-Jochen \ B: Beckers,Familie |
GER |
Jessica Beckers RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 828 | Matrix 10 W \ Meckl. \ RSchi \ 2000 \ Mynos x Inschallah AA \ Z: Roedszus,Gisela \ B: Ballhausen,Rainer |
GER |
Sabrina Ballhausen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 952 | Randy 134 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Claudio's Son x Campione \ Z: Hagge-Matz,Johann \ B: Hagge,Beate |
GER |
Jaqueline Hagge RG Bergenhusen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 960 | Riviera 59 S \ Holst \ B \ 2001 \ Caribik x Ramiro \ Z: Sipple,Elmar \ B: Paulsen,Ellen |
GER |
Leonie Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 996 | Sexy's Luna M S \ Holst \ F \ 2003 \ Cabochon x Rosso \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Knaus,Iris |
GER |
Iris Knaus PSG Jägerkrug |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1073 | Viva Picoline S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Carstensen,Karin |
GER |
Martina Carstensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1085 | Wanskjaers Catania S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cancara x Calypso II \ Z: Christiansen,Rainer \ B: Christiansen,Rainer |
GER |
Carolin Guddat RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 642 | Fabienne 482 S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Waldstar xx \ Z: Klindworth,Johann \ B: Bahnsen,Frauke |
GER |
Svea Bahnsen RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 849 | My Dream F S \ Holst \ Schi \ 2008 \ My Happy Guest xx x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie |
GER |
Norma Jessen RV Süderlügum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1005 | Sir Boggles W \ DSP \ B \ 2008 \ Samba Hit I x Friedensfuerst \ Z: Podgorski,Cornelia \ B: Kruschke,Konstantin |
GER |
Peter Thomsen RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 961 | Robbie 31 H \ NF \ Db \ 2006 \ Manfred x Offem Minos \ Z: Comb.van de Kandelaar-Smits, \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Paulina Weise RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 903 | Pyrmont's Picasso H \ DR \ B \ 2006 \ Pink Floyd x Merlin \ Z: Koester,Heinz \ B: Olufs,Helga |
GER |
Stefanie Brunk PSG Süderlügum e.V |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heiner Lott |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |