Nr. 22/2 Punktespringprüfung Kl.M**
Naturstrom GmbH & Co.KG Böxlund
Ehrenpreis: team bau energie GmbH & Co. KG Niebüll
Beginn: 07.06.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1095 | Werra N S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corland (DK: Corlando) x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
2. | 1134 | Ziska 21 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Petersen,Hauke |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
3. | 1076 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
4. | 1084 | Wanja 441 S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Contender \ Z: Möller,Bernd \ B: Bächle,Anja |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
5. | 1117 | Wyomi 26 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
6. | 1121 | Zanneke S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Schneider,Maike \ B: Schneider,Maike |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
7. | 1206 | Zarin 43 S \ Holst \ DB \ 2007 \ Clarence I x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Philipp |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
8. | 6 | Aclintash S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: BG Hoenck u.Tietje, |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
9. | 43 | Amaris 13 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Exkurs \ Z: Popp,Hans Hermann \ B: Popp,Hans Hermann |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
10. | 214 | Cantino 9 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calido I x Cassini I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
11. | 245 | Carini H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Coriolan \ Z: Kracht,Heino \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
12. | 354 | Chardona S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Cassini I \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Becker,Franz |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
13. | 378 | Chester 254 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ Chaco x Calido I \ Z: Wollesen,J.-Hinrich \ B: Kreis,Ilka |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
14. | 482 | Connor 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
15. | 543 | Cristo 6 H \ Holst \ Db \ 2003 \ Carano x Grundyman xx \ Z: Sievers,Klaus \ B: Sievers,Klaus |
GER |
Corinna Schneider RV Süderlügum e.V. |
16. | 341 | Cessna P S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Con Air \ Z: Peters,Timm \ B: Burghoff Dr.,Cordula,Peters,Anja |
GER |
Anja Peters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
17. | 364 | Charly's Final Touch S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Acorado I x Cosinus B \ Z: Schmidt-Ketelsen,Thorsten \ B: Feddersen Dr.,Regina |
GER |
Wencke Nissen RuFV Südtondern e.V. Leck |
18. | 1195 | Claipeda W \ Holst \ B \ 2006 \ x Lavall II \ Z: Pahl, Elke \ B: Wagner, Udo |
GER |
Jarka Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
19. | 490 | Contador B H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Lavall I \ Z: Bremer,Sabine \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Sabine Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
20. | 1055 | Unesca N S \ Holst \ B \ 2004 \ Lordano x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
21. | 116 | Bella-Sofia S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Contender \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hagge,Claus-Wilhelm |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
22. | 524 | Costa-Blue H \ OS \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flinzer,Felix |
GER |
Felix Flinzer RuFV Südtondern e.V. Leck |
23. | 584 | Deichgraf 93 W \ Holst \ F \ 2003 \ Dolany x Locato \ Z: Busch,Bernd \ B: Laffrenzen,Mads |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
24. | 739 | Landstreicher 36 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen |
GER |
Sören Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
25. | 1197 | PBM Calato-Zeus H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x \ Z: Kraft-Pfefferle, Bettina \ B: Kraft-Pfefferle, Bettina |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
26. | 1177 | Quantas 15 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters, Jens \ B: Romeike, Susanne,Voigt, Jutta |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
27. | 500 | Cool Cynzano W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Athlet Z \ Z: Stall Moorhof, \ B: Petersen,Hans-Ludwig |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
28. | 1065 | Vanea C S \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Lavall II \ Z: Croon,Dörte \ B: Ottersky,Gisela |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
29. | 432 | Clind H \ Holst \ B \ 2007 \ Claudio x Caretino \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
30. | 352 | Chapeau - Claque W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
31. | 1214 | Quintero Grande 3 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x \ Z: Henke, Heinrich \ B: Valdez Prado, Alonso |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
32. | 1220 | Quintess 12 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz, Michael \ B: Stall Moorhof |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
33. | 302 | Cassim 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Cascavelle \ Z: Ritters,Jens \ B: Rolfs,Linn |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
34. | 325 | Cayenne 189 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Lennon \ Z: Johannsen,Arno \ B: Johannsen,Arno |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
35. | 470 | Concass W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cassini II \ Z: Espersen,Peter \ B: Cordsen-Tuschke,Rita |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
36. | 502 | Coolmann 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm,Andreas \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
37. | 462 | Colour your life 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Landritter \ Z: Höper,Christiane \ B: Arns,Andre,Lütt,Siegfried Ingo |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
38. | 1056 | Unique 75 S \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Lord Calando \ Z: Holm,Gerhard \ B: Weber,Karina |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
39. | 897 | Pinie 12 S \ Hann \ B \ 2001 \ Pius Paccelli x Argentan I \ Z: Kaiser,Werner \ B: Schneider,Corinna |
GER |
Corinna Schneider RV Süderlügum e.V. |
40. | 1064 | Valeska N S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Contender \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
41. | 472 | Concept 8 W \ SWB \ B \ 2007 \ Cassini II x Chess \ Z: Dyrssen,Conny \ B: Dyrssen,Conny |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Schultes Peter Gimmini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |