Nr. 23 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Ehrenmitglieder des
Reitvereins östliche Karrharde e.V.
Beginn: 07.06.2015 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 739 | Landstreicher 36 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen |
GER |
Sören Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
2. | 1076 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
3. | 214 | Cantino 9 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calido I x Cassini I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
4. | 1220 | Quintess 12 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz, Michael \ B: Stall Moorhof |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
5. | 1055 | Unesca N S \ Holst \ B \ 2004 \ Lordano x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
6. | 1056 | Unique 75 S \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Lord Calando \ Z: Holm,Gerhard \ B: Weber,Karina |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
7. | 1197 | PBM Calato-Zeus H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x \ Z: Kraft-Pfefferle, Bettina \ B: Kraft-Pfefferle, Bettina |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
8. | 1177 | Quantas 15 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters, Jens \ B: Romeike, Susanne,Voigt, Jutta |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
9. | 1190 | Quinterus W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp, Torsten \ B: Sievers, Harm |
GER |
Harm Sievers RFV Husberg u.U. |
10. | 1027 | Summer 16 S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
11. | 1065 | Vanea C S \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Lavall II \ Z: Croon,Dörte \ B: Ottersky,Gisela |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
12. | 1117 | Wyomi 26 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
13. | 1173 | Zola 16 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ x Lombard \ Z: Lorenzen, Hanno \ B: Lorenzen, Hanno |
GER |
Kai Thomsen Rantrumer RV e.V. |
14. | 1200 | Ballack 5 H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Indorado x \ Z: Deurzen, M. van \ B: Seifert, Daniela |
GER |
Matthias Ketelsen RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
15. | 245 | Carini H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Coriolan \ Z: Kracht,Heino \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
16. | 1164 | Carlina 22 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Linaro \ Z: Neumann, Frank \ B: Reiterhof Tramm GmbH |
GER |
Ragna Thiesen RC Damp e.V. |
17. | 389 | Choco 18 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cartani x Con Air \ Z: Arendt,Heike \ B: Thomsen,Peter Jakob |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
18. | 283 | Casco 13 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Markussen,Karl-Heinz \ B: Markussen,Karl-Heinz |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
19. | 330 | Celara S \ Westf \ B \ 2007 \ Casiro I x For Pleasure \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Daniel Güss RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
20. | 1184 | Celtic 14 H \ Holst \ B \ 2004 \ x Cantus \ Z: Petersen, Thomas \ B: Wärnelius, Alexandra |
SWE |
Alexandra Wärnelius Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
21. | 352 | Chapeau - Claque W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
22. | 364 | Charly's Final Touch S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Acorado I x Cosinus B \ Z: Schmidt-Ketelsen,Thorsten \ B: Feddersen Dr.,Regina |
GER |
Wencke Nissen RuFV Südtondern e.V. Leck |
23. | 378 | Chester 254 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ Chaco x Calido I \ Z: Wollesen,J.-Hinrich \ B: Kreis,Ilka |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
24. | 1195 | Claipeda W \ Holst \ B \ 2006 \ x Lavall II \ Z: Pahl, Elke \ B: Wagner, Udo |
GER |
Jarka Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
25. | 472 | Concept 8 W \ SWB \ B \ 2007 \ Cassini II x Chess \ Z: Dyrssen,Conny \ B: Dyrssen,Conny |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
26. | 502 | Coolmann 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm,Andreas \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
27. | 543 | Cristo 6 H \ Holst \ Db \ 2003 \ Carano x Grundyman xx \ Z: Sievers,Klaus \ B: Sievers,Klaus |
GER |
Corinna Schneider RV Süderlügum e.V. |
28. | 633 | Embassy 5 W \ Hann \ Db \ 2002 \ Embassy I x Wanderkoenig \ Z: Baars,Gerhard \ B: Nissen,Hans |
GER |
Hans Nissen RuFV Südtondern e.V. Leck |
29. | 1046 | Timpex Apoleon H \ Ung. \ F \ 2004 \ Quidam de Revel x Lucky Lionell \ Z: Timpex Kft, \ B: Timpex Kft, |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
30. | 1135 | Zitah N S \ Holst \ B \ 2007 \ Colman x Lord Calando \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
31. | 482 | Connor 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
32. | 500 | Cool Cynzano W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Athlet Z \ Z: Stall Moorhof, \ B: Petersen,Hans-Ludwig |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
33. | 653 | Fighting Capitol H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Fighting Alpha x Capitol I \ Z: Storm,Volker \ B: Storm KG, |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
Geldpreis | 1.250,00 EUR |
Richter | Peter Schultes Peter Gimmini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |