Nr. 3 Dressurprüfung Kl.A*
Hauke Breckling Jardelund
Ehrenpreis: Glücks-Strähne Haar & Nagelstudio Wallsbül
Beginn 06.06.2015 07:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1198 | Dujardin 36 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x \ Z: Meyer, Carsten \ B: Blunck, Frank-Michael,Erichsen, Luisa |
GER |
Luisa Erichsen PSG Flensburg-Land e.V. |
28,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13 | Akari 6 W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Lagano \ Z: ZG Petersen,Carola u.Thomas \ B: Foit,Birthe |
GER |
Anne-Carolin Foit RFV Husbyharde e.V. |
24,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 503 | Cooper 101 H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Raimondo \ Z: Brodersen,Arne \ B: Schultz,Hans Joachim,Schultz,Jule |
GER |
Jule Schultz RFV Husbyharde e.V. |
20,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 980 | Sandro's Sweet Dream W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Prinz Muthagen \ Z: Schürmann,Heinz-Werner \ B: Vogl,Franziska |
GER |
Franziska Vogl RuFV Südtondern e.V. Leck |
18,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 993 | Selina 148 S \ DR \ F \ 2008 \ Champus K x Dornik B \ Z: Witte,Jochen \ B: Stricker,Swantje,Stricker,Jule |
GER |
Lia Gröschl Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
16,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 680 | Helion 10 W \ DR \ Is \ 2004 \ Highway x Cap Cennedy N \ Z: Thoroe,Christian \ B: Baggesen,Tjorven Katrine |
GER |
Tjorven Katrine Baggesen RuFV Südtondern e.V. Leck |
12,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 630 | Edition's Soleil Mio W \ Old \ F \ 2008 \ Sunny Day x Dolany \ Z: Jessen,Bianca \ B: Jessen,Bianca |
GER |
Bianca Jessen RC Damp e.V. |
12,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 540 | Crispy 13 W \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Contendro I \ Z: Rix-Foit,Harald \ B: Rix-Foit,Harald |
GER |
Liv-Eileen Foit RFV Husbyharde e.V. |
12,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 521 | Corto W \ DSP \ B \ 2005 \ Consul x Pardon \ Z: ZG Welling u.Arnold GbR, \ B: Mieritz,Jasmin |
GER |
Jasmin Mieritz RuFV Südtondern e.V. Leck |
12,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 640 | Evidan W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Florencio I x Gribaldi \ Z: Bronsink,W. \ B: Bretz,Karin |
NED |
Karin Bretz RV Süderlügum e.V. |
12,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 74 | Avalina S \ DR \ Palom \ 1999 \ Avalon x Zeus (Nurzeus) \ Z: Arfsten,Hark \ B: Reese,Ulrike |
GER |
Julia Reese RuFV Südtondern e.V. Leck |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1026 | Suena Peach S \ Old \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Hartmann Dr.,Jobst \ B: Jendrichsen,Birthe,Nissen,Knut |
GER |
Birthe Jendrichsen RFV Sylt e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 393 | Ciano 17 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Petersen,Jörg \ B: Petersen,Hans Heinrich |
GER |
Tabea Csaplar Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 949 | Raja Royal 2 S \ DWB \ B \ 2008 \ Rush Hour x Don Caruso \ Z: Wyrtz Larsen,John \ B: Knudsen,Wiebke,Henne,Ernst Wilhelm |
GER |
Wiebke Knudsen RV Süderlügum e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 844 | Mister Moon 11 H \ Wel.B \ R \ 2000 \ Eyarth Mambo x Weston Regent \ Z: Hansen,Peter \ B: Schultz,Louisa |
GER |
Louisa Schultz RFV Husbyharde e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 866 | Nobleman C W \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Candillo \ Z: Chojnacki,Ursula \ B: Chojnacki,Ursula |
SWE |
Moa Kulle RFV Großenwiehe e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 958 | Rhohan H \ Old \ B \ 2006 \ Rebel Z I x Dunhill H \ Z: Buhr,Kerstin \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Fiona Wollesen PSG Süderlügum e.V |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14 | Akeby's Alles Gut W \ Trak. \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Van Deyk \ Z: Hein,Susanne \ B: Simcic,Brigitte |
GER |
Susanne Hein RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 679 | Heartbreaker B W \ Hann \ F \ 2009 \ Hochadel x Wentrup \ Z: Brunkhorst,Johann-Klaus \ B: Bahnsen,Malin |
GER |
Malin Bahnsen RFV Großenwiehe e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1123 | Zaphira N S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Schmidt,Wilhelm \ B: Steinke,Anna Lena |
GER |
Rabea Schade RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 626 | Dynamite 16 W \ Holst \ Db \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans |
GER |
Ellen Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1078 | Waikiki Starlet S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Wind Dancer x Landor S \ Z: Wilke,Gabriele \ B: BG Jendrichsen u.Nissen, |
GER |
Birthe Jendrichsen RFV Sylt e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16 | Akeby's Besondere S \ Holst \ B \ 2009 \ Loran x Locato \ Z: Hein,Susanne \ B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, |
GER |
Susanne Hein RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 423 | Claus von Calva W \ DR \ R \ 2010 \ Calvados x Mac Geyver \ Z: ZG Bahrenfuss u.Kless, \ B: Albert,Konstantin |
GER |
Marlen Requardt PSV Breklingfeld |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1077 | Waikiki 207 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quinar x Cassini I \ Z: Thomsen, Hans \ B: Thomsen, Hans |
SWE |
Louise Svensson Jähde RFV Großenwiehe e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 992 | Seeräuber 4 W \ Old \ Db \ 2005 \ Stedinger x Lorentin I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Albert,Gabriele |
GER |
Sarah Albert PSG Flensburg-Land e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1004 | Sinfonie 191 S \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Werther \ Z: Ruppert,Dita \ B: Wörpel,Nadine |
GER |
Nadine Wörpel Ostermooringer RFV e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 15 | Akeby's Alles Schön S \ Old \ F \ 2009 \ Scolari x Van Deyk \ Z: Hein,Susanne \ B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, |
GER |
Susanne Hein RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 526 | Cothopo W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado I x Langata Express xx \ Z: Poggendorf,Jan \ B: Poggendorf,Jan |
SWE |
Louise Svensson Jähde RFV Großenwiehe e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 368 | Chayennes Black Pearl S \ Pinto \ R \ 2011 \ Wander van't Grupje x \ Z: Koopmann,Stephanie \ B: Ebsen,Tatjana |
GER |
Tatjana Ebsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 112 | Bella 989 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Aljano x Cascadeur \ Z: Polac Dr.,Jochen \ B: Clausen,Joke,Clausen,Tord-Peter |
GER |
Marlen Requardt PSV Breklingfeld |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 367 | Chasper 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Exorbitant xx \ Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm \ B: Trenktrog,Merle |
GER |
Merle Trenktrog Schubyer RV |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 236 | Caramio 4 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Limbus \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
SWE |
Moa Kulle RFV Großenwiehe e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 613 | Don Pedro 121 W \ Rhld \ Db \ 2001 \ Celvin x Favorit \ Z: Weische,Andreas \ B: Vogl,Dorina |
GER |
Franziska Vogl RuFV Südtondern e.V. Leck |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 451 | Cojack M W \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Marxen,Hans-Emil \ B: Marxen,Hans-Emil |
GER |
Carolin Volkmer RV Stall Birkenhof Tarp e.V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 404 | Cinzano's Erasmus Six H \ KlDRpf \ F \ 2000 \ Cinzano x Sixtus \ Z: Scheller,Tanya \ B: Kuhr,Ute |
GER |
Sonja Kuhr RV Selk e.V |
Geldpreis | 166,00 EUR |
Richter | Lothar Prinz Klaus Eckmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |