Nr. 4 Dressurreiterprüfung Kl.L
Tischlerei Göldner Schafflund
Ehrenpreis: Schlachterei Marius Hansen Ladelund
Beginn: 07.06.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 892 | Petit Cherry Blossom S \ DR \ Schi \ 2006 \ Monte Christo x Henry \ Z: Michalowski,Meike \ B: Schlüter,Katharina,Schlüter,Christian |
GER |
Katharina Schlüter RFV Husbyharde e.V. |
2. | 900 | Primus 243 W \ Trak. \ B \ 2006 \ Kapriolan F x Gribaldi \ Z: Essing,Marion \ B: Tomaszewski,Hannah |
GER |
Hannah Tomaszewski Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
3. | 906 | Qarl-Filip W \ SWB \ B \ 2006 \ Qalle x Furioso III \ Z: Ringström,Cathetrine \ B: Bahnsen,Hjördis |
GER |
Maren Kropp RFV Großenwiehe e.V. |
4. | 947 | Rainman 66 H \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Ramirado x Roderik \ Z: Guttzeit,Wolfgang \ B: Guttzeit,Wolfgang |
GER |
Lena-Sophie Theuer Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
5. | 956 | Repower 2 W \ Old \ Db \ 2002 \ Ramirado x Westbury \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Thomsen,Thomas |
GER |
Jenin Negel RFV Mildstedt u.U. |
6. | 966 | Royal Madonna S \ Westf \ B \ 2005 \ Riccio x Renoir I \ Z: Rüter,Heinrich \ B: Carlsen,Laurent |
GER |
Nikola Carlsen RuFV Oestl.Karrharde/Medelby |
7. | 974 | Salvador 135 W \ DR \ Schi \ 2007 \ Sambesi x Nangrando \ Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis \ B: Thiesen,Lina |
GER |
Lina Thiesen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
8. | 975 | San Ferino W \ Hann \ Db \ 2006 \ Sherwood x Brentano II \ Z: Behn,Susanne \ B: Schumacher,Volkmar,Schumacher,Johanna |
GER |
Johanna Schumacher RFV Großenwiehe e.V. |
9. | 978 | San Sienna S \ Westf \ R \ 2007 \ Sandro Bedo x Florestan I \ Z: Scheithauer,Günter \ B: Nißen,Mariella |
GER |
Sarah Kjergaard RuFV Oestl.Karrharde/Medelby |
10. | 991 | See You Again H \ Old \ Df \ 2008 \ Serano Gold x Leggiero \ Z: Drake,Meinert \ B: Hansen,Larissa,Hansen-Untiedt,Tanja |
GER |
Larissa Hansen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
11. | 1049 | Tosca M S \ Holst \ B \ 2003 \ Catalani x Crosby \ Z: Werner-Mohr,Bernd \ B: Dittmann,Bernd |
GER |
Paula Dittmann RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
12. | 1226 | Unique lady 2 S \ Holst \ B \ 2004 \ Aljano x Calimero \ Z: Stein,Wiebke van der \ B: Stein,Wiebke van der |
GER |
Johanna Beeck Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
13. | 1083 | Walk your way 2 S \ Hann \ F \ 2002 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Kamps,Ferdinand \ B: Erichsen,Maike,Lausen-Erichsen,Dieter |
GER |
Lisa Marie Erichsen PSG Flensburg-Land e.V. |
14. | 1089 | Waterlily 2 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Waterford x Longchamp \ Z: Hormann,Sabine \ B: Rohde,Christiane |
GER |
Christiane Rohde Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V |
15. | 1110 | Windprinz W \ Hann \ Df \ 2006 \ Wind Dancer x Fashion King \ Z: Osterloh Dr.,Bernd \ B: Handke-Springer,Astrid |
GER |
Lisa Handke RFV Großenwiehe e.V. |
16. | 1123 | Zaphira N S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Schmidt,Wilhelm \ B: Steinke,Anna Lena |
GER |
Anna Lena Steinke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
17. | 1124 | Zaragossa 3 S \ Holst \ F \ 2007 \ Con Cosmos x Lucky Champ \ Z: Wiemann,Elisabet \ B: Albat,Ann-Cathrin,Welawitsch-Albat,Viola von |
GER |
Ann-Cathrin Albat Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
18. | 30 | Alice 263 S \ Hann \ Schi \ 1998 \ Akatschi x Arkansas \ Z: Narjes,Helmut \ B: Beck,Sandra |
GER |
Sandra Beck RV Eggebek |
19. | 93 | Bambina M S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Chello I \ Z: Maas,Karl-Jochen \ B: Maas,Karl-Jochen |
SWE |
Sara Blomstrand RFV Großenwiehe e.V. |
20. | 112 | Bella 989 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Aljano x Cascadeur \ Z: Polac Dr.,Jochen \ B: Clausen,Joke,Clausen,Tord-Peter |
GER |
Joke Clausen PSV Breklingfeld |
21. | 143 | Blähoj's Caxiopeya S \ DWB \ B \ 2007 \ Hohenstein x Solos Landtinus \ Z: ZG Göbel,Maj-Britt u.Jens \ B: Koch,Edith |
GER |
Melanie Koch RuFV Südtondern e.V. Leck |
22. | 168 | Calida 75 S \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Calido I x Lands River \ Z: Springer,Jens \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Ida Grund Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
23. | 185 | Callen W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lavaletto \ Z: Neumann,Frank \ B: Kabon,Gyde |
GER |
Gyde Kabon PSG Flensburg-Land e.V. |
24. | 246 | Carino 582 W \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Landlord \ Z: Arendt,Heike \ B: Arendt,Heike |
GER |
Kaya Lorenzen RFV Großenwiehe e.V. |
25. | 264 | Carpe Diem SF W \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Tanzpartner x Hertug \ Z: Schulz-Falkenhain,Alexander \ B: Reinke,Bernd,Reinke,Judith |
GER |
Miriam Reinke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
26. | 445 | Cocolina S \ Holst \ Db \ 2003 \ Calido I x Romino \ Z: Loof-Siercks,Wiebke \ B: Tritschler,Brigitte |
GER |
Philine Stammann Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
27. | 551 | Culano Dargun F W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Casall x Corrado I \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gorzelniaski,Nicola |
GER |
Kendra Gorzelniaski PSG Flensburg-Land e.V. |
28. | 590 | Delony W \ DR \ \ 2002 \ FS Don't Worry x FS Cocky Dundee \ Z: Benten,Wilhelm \ B: Möllgaard,Ose |
GER |
Wienke Möllgaard Ostermooringer RFV e.V. |
29. | 611 | Don del Rey H \ Hess \ F \ 1999 \ Dartagnan x Wedding \ Z: ZG Rudolph/Brechmann, \ B: Rudolph,Otto |
GER |
Alina Rohloff PSG Flensburg-Land e.V. |
30. | 614 | Donna 470 S \ Hann \ F \ 2000 \ Dream of Glory x Mozart \ Z: Böge,Hinrich \ B: Apitz,Heike |
GER |
Kristina Apitz RV Am Wittensee |
31. | 637 | Escadia 2 S \ Hann \ F \ 2008 \ Escudo I x Wolkentanz I \ Z: Albers,Arnold \ B: Martensen,Petra |
GER |
Motje Martensen Ostermooringer RFV e.V. |
32. | 649 | Feodora 98 S \ Trak. \ Db \ 2003 \ Goldino x Dorpas AA \ Z: Trepkau,Dieter \ B: Angenendt,Stephanie,Melchert,Nina |
GER |
Stephanie Angenendt PSG Jägerkrug |
33. | 677 | Haribo 49 W \ DR \ F \ 2005 \ Halenkino x Lucky Strike \ Z: Strack,Reinhard \ B: Kropp,Finja |
GER |
Finja Kropp RFV Großenwiehe e.V. |
34. | 691 | Holsteins Darling H \ DR \ Db \ 2009 \ FS Disagio x Waldemar \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann, |
GER |
Jamie Lee Stehr RV Selk e.V |
35. | 694 | Holsteins Patrizier W \ DR \ F \ 2001 \ Holsteins Poet x Patrick \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Jeutter,Hannah |
GER |
Merle Witt RFV Mildstedt u.U. |
36. | 793 | Loredana 13 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Lorentin I x Calato \ Z: Otzen,Reimer \ B: Jacobsen,Jens |
DEN |
Sofie -Louise Madsen RFV Großenwiehe e.V. |
37. | 842 | Mister Darcy 4 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Mighty Magic x Carry \ Z: Clausen,Martje \ B: Schmidtke,Angela |
GER |
Angela Schmidtke RV Eggebek |
38. | 845 | Monte Nepomuk W \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Bazar \ Z: Schulz,Mia-Katharin \ B: Reinitzhuber,Paula Caterina |
GER |
Paula Caterina Reinitzhuber RFV Schleswig-Gut Winning |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Ginny Brenneke Lothar Prinz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |