Nr. 5 Dressurreiterprüfung Kl.L
Baugeschäft Jürgensen & Voigt Schafflund
Ehrenpreis: Baugeschäft Jürgensen & Voigt Schafflund
Beginn: 06.06.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 263 | Carpe Diem 28 W \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Zuenftiger xx \ Z: Petersen,Hans-Heinrich \ B: Sporn,Frauke |
GER |
Merrit Sporn RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 451 | Cojack M W \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Marxen,Hans-Emil \ B: Marxen,Hans-Emil |
GER |
Carolin Volkmer RV Stall Birkenhof Tarp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1004 | Sinfonie 191 S \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Werther \ Z: Ruppert,Dita \ B: Wörpel,Nadine |
GER |
Nadine Wörpel Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 423 | Claus von Calva W \ DR \ R \ 2010 \ Calvados x Mac Geyver \ Z: ZG Bahrenfuss u.Kless, \ B: Albert,Konstantin |
GER |
Marlen Requardt PSV Breklingfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1016 | Something Spezial 2 S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: ZG Hedemann,Gerd und Hajo \ B: Böttger,Petra |
GER |
Sonja Prieß-Hansen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 491 | Contaki W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Cesano I x Landjunker II \ Z: Blöcker,Johann \ B: Kappetijen,Josephine |
GER |
Tabea Nitzinger TG Nordwestküste e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 503 | Cooper 101 H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Raimondo \ Z: Brodersen,Arne \ B: Schultz,Hans Joachim,Schultz,Jule |
GER |
Jule Schultz RFV Husbyharde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 522 | Cosinus 22 H \ Dt.Pf \ R \ 2002 \ Consens x Caretino \ Z: Holst,Andreas \ B: Ebsen,Tatjana,Polinski,Detlef |
GER |
Tatjana Ebsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 540 | Crispy 13 W \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Contendro I \ Z: Rix-Foit,Harald \ B: Rix-Foit,Harald |
GER |
Liv-Eileen Foit RFV Husbyharde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 612 | Don Levanto 2 W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Marcello x Lehnsherr \ Z: Bünger,Ulrich \ B: Heilmann,Tina Henrike |
GER |
Tina Henrike Heilmann Koseler RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1198 | Dujardin 36 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x \ Z: Meyer, Carsten \ B: Blunck, Frank-Michael,Erichsen, Luisa |
GER |
Luisa Erichsen PSG Flensburg-Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 626 | Dynamite 16 W \ Holst \ Db \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans |
GER |
Ellen Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 630 | Edition's Soleil Mio W \ Old \ F \ 2008 \ Sunny Day x Dolany \ Z: Jessen,Bianca \ B: Jessen,Bianca |
GER |
Bianca Jessen RC Damp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 643 | Faidros Bang Farinello W \ DWB \ B \ 2003 \ Future Cup x Castro \ Z: Bang Christensen,Lene \ B: Lesch,Mogens L. |
GER |
Petra Guby RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1010 | Sneakers W \ Hann \ Db \ 2006 \ Sir Savoy x Pablo \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Reese,Ulrike |
GER |
Julia Reese RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 661 | Fräulein Frieda 9 S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Fürst Romancier x Donnerbube III \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Thomsen,Kathrin |
GER |
Kathrin Thomsen RFV Mildstedt u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 680 | Helion 10 W \ DR \ Is \ 2004 \ Highway x Cap Cennedy N \ Z: Thoroe,Christian \ B: Baggesen,Tjorven Katrine |
GER |
Tjorven Katrine Baggesen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 695 | Holsteins Sonora S \ DR \ Db \ 2000 \ Nantario x Downland \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Oldenburg,Franziska |
GER |
Franziska Oldenburg RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1026 | Suena Peach S \ Old \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Hartmann Dr.,Jobst \ B: Jendrichsen,Birthe,Nissen,Knut |
GER |
Birthe Jendrichsen RFV Sylt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 725 | Kyra-Ly S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Herzensdieb x Lehndorff's \ Z: Hansen,Marietta \ B: Wolf,Caroline Isabell |
GER |
Caroline Isabell Wolf RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 830 | Maybach 9 W \ Trak. \ F \ 2006 \ Zigeunerheld xx x Pret a Porter \ Z: Rabe,Annkatrin \ B: Rabe,Annkatrin |
SWE |
Louise Svensson Jähde RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 886 | Panama 144 S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Aragon N x Manitu N \ Z: Thoroe,Christian \ B: Eichmeier Dr.,Ralf |
GER |
Gyde Eichmeier Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 888 | Park's Merkur W \ DR \ F \ 2001 \ Brooklands Moonwalker x Tajo \ Z: Romeike,Christa \ B: Fliegauf,Martina |
GER |
Julia Fliegauf RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 906 | Qarl-Filip W \ SWB \ B \ 2006 \ Qalle x Furioso III \ Z: Ringström,Cathetrine \ B: Bahnsen,Hjördis |
GER |
Hjördis Bahnsen RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 928 | Quincy 140 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Carpaccio \ Z: Hansen,Uwe \ B: Hansen,Uwe |
GER |
Christina Markert PSV Wiesenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 74 | Avalina S \ DR \ Palom \ 1999 \ Avalon x Zeus (Nurzeus) \ Z: Arfsten,Hark \ B: Reese,Ulrike |
GER |
Julia Reese RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 949 | Raja Royal 2 S \ DWB \ B \ 2008 \ Rush Hour x Don Caruso \ Z: Wyrtz Larsen,John \ B: Knudsen,Wiebke,Henne,Ernst Wilhelm |
GER |
Wiebke Knudsen RV Süderlügum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 953 | Rapa Nuit W \ Hann \ B \ 2002 \ Rotspon x Weltbürger \ Z: Dedert,Anke \ B: Rasmussen,Gesa |
GER |
Gesa Rasmussen Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 957 | RH Naseweiss W \ Rhld \ F \ 2002 \ Roman Nature x Fidermark \ Z: Henn,Rudi \ B: Petersen,Simone |
GER |
Simone Petersen Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 958 | Rhohan H \ Old \ B \ 2006 \ Rebel Z I x Dunhill H \ Z: Buhr,Kerstin \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Fiona Wollesen PSG Süderlügum e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 964 | Ronin D H \ Hann \ B \ 1999 \ Ritual x Bold Indian xx \ Z: Dankers,Johann \ B: Reichert,Walther |
GER |
Louisa Reichert RFV Mildstedt u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 980 | Sandro's Sweet Dream W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Prinz Muthagen \ Z: Schürmann,Heinz-Werner \ B: Vogl,Franziska |
GER |
Franziska Vogl RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1003 | Simply Cool W \ Hann \ B \ 2008 \ Sandro Hit x Walt Disney I \ Z: Brüdt,Birgit \ B: Günay,Attila |
GER |
Michelle Cara Günay RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 13 | Akari 6 W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Lagano \ Z: ZG Petersen,Carola u.Thomas \ B: Foit,Birthe |
GER |
Anne-Carolin Foit RFV Husbyharde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1103 | Whynona La' viv S \ Holst \ Db \ 2006 \ Aljano x Lorentin I \ Z: Vierkotten,Frank \ B: Prieß-Hansen,Sonja,Hansen,Christian |
GER |
Sonja Prieß-Hansen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 112 | Bella 989 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Aljano x Cascadeur \ Z: Polac Dr.,Jochen \ B: Clausen,Joke,Clausen,Tord-Peter |
GER |
Marlen Requardt PSV Breklingfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1107 | Wilderness 6 W \ GB \ B \ 2001 \ Pulsingh x My Dad Tom xx \ Z: \ B: Kulle,Moa,Kulle,Katharina |
SWE |
Moa Kulle RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1078 | Waikiki Starlet S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Wind Dancer x Landor S \ Z: Wilke,Gabriele \ B: BG Jendrichsen u.Nissen, |
GER |
Birthe Jendrichsen RFV Sylt e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Ingo Steinacker Klaus Eckmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |