Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl.A*

Geldpreis von Anhänger Zuck in Neckarbischofsheim
Ehrenpreis von ZG Raiffeisen Mosbach

Beginn: 21.08.2015 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 402 Nabila 6
S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe
 
GER
Jan Köberle
RV Osterburken
2. 140 Congrato
H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Contendro I x Graf Top \ Z: Asendorf,Karsten \ B: Dammer Dr.,Heribert
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
3. 224 Donna della Luna
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Don Henrico x Gibraltar \ Z: ZG Hahne,Intschede u.Werder \ B: Diehle,Nicole
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
4. 30 Artus 352
W \ Württ \ B \ 2010 \ Arioso du Theillet x Rheinsberg \ Z: Kast,Klemens \ B: Kast,Klemens
 
GER
Nadja Kast
RFV Buchen
5. 74 Caruso 573
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Quantum \ Z: Bruhn,Uwe \ B: Kast,Klemens
 
ESP
Pablo Crespo Escassi
RV Kranichsteiner Hof e.V.
6. 286 Gauner 300
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Gorbi x Zatino H \ Z: Schlesies,Hans-Joachim \ B: Zipp,Bettina
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
7. 583 Risandro Boy
W \ Württ \ B \ 2010 \ Risandro x \ Z: Denk, Günter \ B: Schrank, Jennifer
 
GER
Jennifer Schrank
RPZV Ketsch
8. 23 Amurath 17
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Alcatel x Canturo \ Z: Milde,Steffen \ B: Kübler,Ninja
 
GER
Ninja Kübler
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
9. 592 Carisma 133
S \ OS \ B \ 2010 \ Com Air I x Lagoheidor G \ Z: Weißbrod, Thomas \ B: Weißbrod, Thomas
 
GER
Simone Weißbrod
RSV St. Ilgen e.V.
10. 106 Charleston 65
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Nekton \ Z: Pahl,Elke \ B: Zollmann,Gudrun
 
GER
Jette Zollmann
RFV Robern
11. 117 Chesall 3
W \ Württ \ B \ 2009 \ Casquetto x Cor de Brillant \ Z: Anwander,Johann \ B: Markheiser,Klaus
 
GER
Klaus Markheiser
RFV Hilsbach
12. 153 Cream Swap
S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Con Air \ Z: Pekrul,Dörte \ B: Heininger,Kim Hanna
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach
ca. 05:00 Minuten Pause
13. 127 Cici Junior SR
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Engelhardt,Lisa
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
14. 345 Lasina 14
S \ Holst \ B \ 2011 \ Lasino x Lennon \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie
 
GER
Jan Köberle
RV Osterburken
15. 28 Arezza
S \ OS \ Db \ 2011 \ Arezzo (NLD) VDL x Solo Dancer xx \ Z: Vullers,Anton \ B: Platzen,Simone
 
GER
Lea Platzen
PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
16. 241 Emily B
S \ Hann \ B \ 2009 \ Embassy III x Wolkentanz I \ Z: Butke,Heike \ B: Junge,Stefanie
 
GER
Susanne Schober
RC Mosbach
17. 310 Highlander 96
H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina
 
GER
Sabrina Schwab
PSC Bad Rappenau
18. 336 Lady Gaga N
S \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Nerpel,Karl \ B: Nerpel,Kristin
 
GER
Kristin Nerpel
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
19. 353 Le Takko
W \ Dt.Pf \ Db \ 2011 \ Le Diamo x Indigo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Lydia,Porowski,Julia
 
GER
Julia Porowski
RFV Brettachtal
20. 453 Quo Vadis 61
H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Quality Time (NED) x Gran Corrado \ Z: Doorn,W. van \ B: Schönfeld,Sandra
 
GER
Sandra Schönfeld
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
21. 554 Vienna Calling 3
S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Quattro B \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Kurz,Anne
 
GER
Anne Kurz
RFV Sinsheim e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
22. 242 Emma 282
S \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Ephebe For Ever \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kocher,Karin
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
23. 391 Mathilda 21
S \ Old \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Corlando \ Z: Ballenberger,Ernst \ B: Ballenberger,Ernst
 
GER
Nadja Kast
RFV Buchen
24. 103 Chango Loco SR
W \ Württ \ FwSch \ 2010 \ Clarimo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
25. 248 Espyrante 2
S \ Württ \ B \ 2011 \ Engadin x Corrado I \ Z: Kühn,Nikolaus \ B: Grünwald-Beck,Familie
 
GER
Jan Köberle
RV Osterburken
26. 326 Kaiser Karl AG
W \ DR \ F \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Pantani \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
27. 409 Non Stop TF
W \ DR \ F \ 2009 \ Nierak x Principal Boy \ Z: Triebus,Berthold \ B: Schwab,Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba


Geldpreis150,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Kerstin Fuchs